Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
66 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.43Bartsch, Maik - Meermann, MarenTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
2.38Boxberger, Maxim - Lentz, RebekkaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.14Lüddecke, Marc - Frosch, AnnikaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
4.20Sixt, Maximilian - Gregory, LeannaCentral-Casino München (LTVB)GER
5.4Ranne, Florian - Buttlar, Katrin vonTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
6.31Müller, Markus - Kaiser, WilhelmineTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.46Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
8.60Schmelter, Jan - Schwiertz, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
9.-12.48Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
9.-12.52Hoffmann, Andreas - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
9.-12.66Orlowsky, Maximillian - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.-12.76Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
13.74Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.37Paul, Christian - Land, JenniferTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.73Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
15.-17.79Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.-17.81Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
18.5Mätzold, Bernd - Degener, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.9Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
20.-21.34Brummer, Max - Knaus, KatharinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
20.-21.41Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
22.49Meusch, Tim - Reimer, JennyTSC Royal Bonn (TNW)GER
23.-24.3Pulkin, Maxim - Bornhöft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
23.-24.69Suttorp, Thomas - Swiatek, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.19Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
25.-27.22Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
25.-27.45Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.6Mörsch, Kolja - Drews, AlessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
28.-31.15Baier, Andreas - Frugis, ManuelaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
28.-31.18Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
28.-31.71Schleussner, Arno Ruben - Vowe, Lilja-RubenBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.12Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.80Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
34.-35.61Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
34.-35.70Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
36.-37.28Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
36.-37.44Saueressig, Jens - Neemann, MonikaNordsee TC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
38.-40.8Hartmann, Werner - Felske, BrittTSG Lüdenscheid (TNW)GER
38.-40.25Stuckenbrock, Dennis - Heitkamp, FranziskaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
38.-40.32Lauter, Fabio - Kiefer, MaikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
41.-44.27Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
41.-44.51Jansen, Thorsten - Roling, RaphaelaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
41.-44.54Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
41.-44.77Seifert, Pascal - Lenz, MarieTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
45.10Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
46.-47.56Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.64Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
48.23Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.7Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.33Kleine, Kay - Kleine, MoniqueTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.50Dickhut, Volker - Reimers, MeikeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
49.-52.63König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.-54.36Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
55.-56.13Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
55.-56.68Fouquet, Henry - Subirge, PeggyTTK Barnim (LTV Br)GER
57.-59.2Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
57.-59.53Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.72Erler, Andreas - Wagner-Koch, RamonaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
60.-61.17Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
60.-61.62Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
62.57Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.24Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.58Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.67Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
63.-66.75Lay, Niklas - Wolf, MonikaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DNoack, LarsTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter EScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWobschall, AnnabellTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
2345678910121314151718
Vorrunde
A032320112203312
B122322113213203
C112222130112210
D113320012101303
E012322130313301
F013310313213303
G023320030203301
Summe3111720136713101341819213
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33331132102
B33332200321
C13111301211
D31121110133
E10100303321
F13301301321
G03310302301
Summe1216151061649161010
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A23302
B13303
C13033
D20001
E01131
F03113
G03223
Summe61610916
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A31
B33
C33
D00
E02
F21
G33
Summe1413
QualifiziertXX
Finale
Addition168
Platz57. - 59.23. - 24.5.18.28. - 31.49. - 52.38. - 40.19.45.32. - 33.55. - 56.3.28. - 31.60. - 61.28. - 31.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252728313233343637
Vorrunde
A130220112320232
B330330212322313
C233120221223201
D231100330300303
E120310201300303
F230300120321313
G131110101320203
Summe12205149012972010618518
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A03101012131
B21300133332
C12002323021
D20001003132
E23300002033
F33102013132
G13310102013
Summe11151116571861814
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3322
B2313
C2211
D0313
E0013
F2321
G3300
Summe1217813
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A330
B320
C320
D131
E000
F330
G330
Summe16161
QualifiziertXX
Finale
Addition1117
Platz25. - 27.4.53. - 54.25. - 27.48.63. - 66.38. - 40.41. - 44.36. - 37.6.38. - 40.49. - 52.20. - 21.53. - 54.14.
 
WertungsrichterPaare
384143444546484950515253545657
Vorrunde
A322031203230310
B233313322231330
C213213221221300
D331310320320121
E333233310230200
F323333220330330
G333013310331310
Summe191718131316181061719318101
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A323020221300
B313121310301
C123023231330
D332301331200
E323113310300
F322213310301
G322031322221
Summe19141871112191351953
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3220113
B1132322
C1133311
D3210330
E3033302
F2113303
G3101302
Summe168131219713
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A33003
B23220
C03302
D31031
E33323
F10331
G31100
Summe1514121010
QualifiziertXX
Finale
Addition65
Platz2.20. - 21.1.36. - 37.25. - 27.7.9. - 12.22.49. - 52.41. - 44.9. - 12.57. - 59.41. - 44.46. - 47.62.
 
WertungsrichterPaare
586061626364666768697071727374
Vorrunde
A033020200333013
B033002302233032
C022020301232133
D021002300323033
E031002200323032
F031210301333132
G023011300333133
Summe01814267190419192031918
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A220312233
B320012222
C203330022
D130331123
E300311333
F300330130
G210332103
Summe168318158101516
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A11121
B32021
C31101
D13103
E32233
F32130
G23013
Summe161461112
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A020
B300
C201
D133
E230
F311
G013
Summe11108
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz63. - 66.8.34. - 35.60. - 61.49. - 52.46. - 47.9. - 12.63. - 66.55. - 56.23. - 24.34. - 35.28. - 31.57. - 59.15. - 17.13.
 
WertungsrichterPaare
757677798081
Vorrunde
A032133         
B022333         
C021331         
D020313         
E032321         
F030232         
G031321         
Summe0188181714         
QualifiziertXXXXX         
1. Zwischenrunde
A12131         
B22333         
C31231         
D30003         
E10301         
F30303         
G30303         
Summe16515915         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
A003         
B232         
C320         
D313         
E030         
F200         
G223         
Summe121111         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
A0         
B2         
C1         
D2         
E0         
F2         
G3         
Summe10         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz63. - 66.9. - 12.41. - 44.15. - 17.32. - 33.15. - 17.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
4356554111236 66
146133334115   22
202346412134(8)   44
314624625 224  55
381451253234(7)   33
43521216624    11
Rumba
445654311124  511
146223323 36   24
202356512134(8)   48
315634646  134 611
38114125434    14
433412165234(7)   34
Jive
4556543111236 516
144224343 24(10)   48
203356512124(9)   311
316643656  1237617
381431264234(7)   26
43211212536    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
46551655
14224833
204431144
315661766
38312622
43131511