Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
96 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.50Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
2.105Macrinici, Dimitry - Schuler, RosaGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
3.1Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
4.71Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER
5.43Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
6.26Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.74Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
7.-8.99Perpatih, Kevin - Zachries, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.68Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
10.88Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.14Zinke, Jan-Niklas - Brelie, Laura von derGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.-12.85Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT
13.114Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
14.78Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
15.15Schwingenheuer, Daniel - Burger, AnnikTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
16.65Hilzinger, Werner - Petz, UteTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.35Schmidt, Finn - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
17.-20.44Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.62Drewes, Torsten - Natusch, NoraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.66Barthel, Friedemann - Phan, MailanTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
21.-22.34Herud, Christian - Hartke, SabineTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
21.-22.39Meinecke, Marc - Kachtchouk, JuliaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
23.54Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
24.-25.17Klein, Patrick - Chinta, VerenaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
24.-25.102Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
26.-27.27Schütz, Julian - Grein, PatriciaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
26.-27.106Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.53Kohnen, Michael - Langner, JessicaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
28.-31.57Vetter, Andreas - Mager, RoswithaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
28.-31.58Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.-31.64Konwiser, Georg - Osiasvili, MargaritaTC Odeon Hannover (NTV)GER
32.-33.19Urbanek, Martin - Dorsch, NadineTSG Balance Wesel (TNW)GER
32.-33.97Oldach, Jan - Wiesehahn, JuliaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-35.32Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
34.-35.38Willesch, Alexander - Jagner, AndreaTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
36.-38.23Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
36.-38.30Scharf, Frank - Hagemeier, HelenTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
36.-38.81Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
39.-40.72Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
39.-40.104Sikkuk, Serkan - Dierking, CarolaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
41.40Bultmann, Simon - Kaluza, Dominika1. TSZ Nienburg (NTV)GER
42.-43.60Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
42.-43.100Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
44.-46.24Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
44.-46.80Krich, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
44.-46.87Todeschini, Markus - Todeschini, AlexandraUTSK Tirol InnsbruckAUT
47.103Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
48.116Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
49.9Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-53.3Kudella, Philipp - Artz, KerstinTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
50.-53.6Keindl, Dominik - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
50.-53.61Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
50.-53.109Schröder, Patrick - Behnke, BeritClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
54.-59.11Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
54.-59.18Lakatosz, Martin - Derichs, AngelaTSC Rheindahlen (TNW)GER
54.-59.20Poda Razumtsev, Mikhail - Engels, CarolinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-59.37Allner, Sebastian - Horak, Marie-LuiseTC Zerbst (LTVSA)GER
54.-59.93Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
54.-59.96Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-63.12Erpenbach, Björn - Brauer, KatharinaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
60.-63.67Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
60.-63.69Mathies, Nico - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
60.-63.95Laischinger, Ralf - Wascher, AnjaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
64.-68.4Hillmann, Nils - Bahr, Neele MargretTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-68.42Fackelmann, Thorsten - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
64.-68.46Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
64.-68.90Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-68.110Forster, Stuart - Heydel, Elsa1. TSZ Nienburg (NTV)GER
69.-72.36Spuhn, Martin - Hentrich, JenniferTC Zerbst (LTVSA)GER
69.-72.108Keller, Norman - Zeisler, AntjeTSV Rot-Gold Torgelow 1990 (TMV)GER
69.-72.111Küttner, Pascal - Stadtländer, Meike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
69.-72.115Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
73.-76.5Dambach, Stephan - Bauer, SandraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
73.-76.41Rohm, Stefan - Karbe, KerstinTC Zerbst (LTVSA)GER
73.-76.76Tausch, Kai - Schmid, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
73.-76.89Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
77.-78.49Hummel, Patrick - Krause, AnnaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
77.-78.83Schoredits, Max - Stummerer, ElisabethUTSC Forum WienAUT
79.-80.82Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-80.113Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.13Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
81.-83.45Jung, Ole - Knoll, Oxana1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
81.-83.47Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
84.-87.31Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1898 (TNW)GER
84.-87.63Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
84.-87.84Rüttgers, Stephan - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
84.-87.112Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
88.55Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.-90.52Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
89.-90.59Richter, Lothar - Müller, DorisCentral-Casino München (LTVB)GER
91.-95.8Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
91.-95.21Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
91.-95.33Harder, Marcel - Harder, MoniqueTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
91.-95.56Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
91.-95.101Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
96.29Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter CFricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter DKindler, AndreasTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ENicolas, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13456891112131415171819
Vorrunde
A231232421142424
B401210034013434
C431210324143333
D420010300244404
E333230231133343
F424130221222300
G422131322043423
Summe2515121015317141372220251421
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A414131
B400340
C413443
D404314
E404114
F124341
G404241
Summe25423172114
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4403
B4011
C3040
D4440
E2401
F4234
G4430
Summe2518159
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A440
B400
C402
D442
E400
F413
G441
Summe28138
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B4
C4
D4
E4
F4
G4
Summe28
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz3.50. - 53.64. - 68.73. - 76.50. - 53.91. - 95.49.54. - 59.60. - 63.81. - 83.11. - 12.15.24. - 25.54. - 59.32. - 33.
 
WertungsrichterPaare
202123242627293031323334353637
Vorrunde
A102442040414424
B012241040304410
C113144041403411
D204141021200432
E301144013304412
F312342031123331
G404444010403404
Summe14318162818019621321271114
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A11213234
B14443211
C10442043
D40420303
E20431242
F20413304
G13430142
Summe128261812131619
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1232
B4300
C3113
D4003
E2120
F4044
G4021
Summe2271213
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B4
C2
D4
E1
F4
G4
Summe23
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B4
C1
D4
E0
F1
G1
Summe15
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz54. - 59.91. - 95.36. - 38.44. - 46.6.26. - 27.96.36. - 38.84. - 87.34. - 35.91. - 95.21. - 22.17. - 20.69. - 72.54. - 59.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474950525354
Vorrunde
A331221314114212
B432114103124041
C334114422123143
D043421100014102
E233123422014021
F242022401313033
G343124420114034
Summe17241810121921712792641716
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21304434
B34040441
C10242444
D04010402
E14144401
F22224332
G41244414
Summe1316101918271518
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A01343
B44040
C24043
D21040
E44440
F02210
G04444
Summe1220132510
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A24
B44
C34
D04
E44
F43
G44
Summe2127
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A34
B44
C44
D14
E44
F03
G44
Summe2027
QualifiziertXX
Finale
Addition185
Platz34. - 35.21. - 22.41.73. - 76.64. - 68.5.17. - 20.81. - 83.64. - 68.81. - 83.77. - 78.1.89. - 90.28. - 31.23.
 
WertungsrichterPaare
555657585960616263646566676869
Vorrunde
A101312341334343
B204312340434022
C002424241343231
D024303042441034
E103100130432042
F113303241313430
G004202431442431
Summe53211941615266252219132213
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33121444
B32024342
C22221344
D42441214
E20103134
F13041444
G03144404
Summe151591815212026
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1443
B4233
C3233
D4103
E0104
F1434
G0403
Summe13181323
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A32
B21
C03
D04
E04
F24
G01
Summe719
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A2
B0
C2
D2
E0
F3
G0
Summe9
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz88.91. - 95.28. - 31.28. - 31.89. - 90.42. - 43.50. - 53.17. - 20.84. - 87.28. - 31.16.17. - 20.60. - 63.9.60. - 63.
 
WertungsrichterPaare
717274767880818283848587888990
Vorrunde
A314333023034302
B314024412140310
C443142421143213
D442013400023443
E433244121322312
F322231211123320
G424211401034312
Summe251722101818198962019211012
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A423400314
B404032403
C414403333
D433301003
E413431414
F223121104
G423004434
Summe2611231681219825
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A43333
B34340
C44434
D42404
E44424
F02014
G42021
Summe2321181520
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A42033
B33330
C43430
D42304
E24013
F01004
G42030
Summe2117101314
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A400
B000
C430
D440
E241
F223
G410
Summe20144
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz4.39. - 40.7. - 8.73. - 76.14.44. - 46.36. - 38.79. - 80.77. - 78.84. - 87.11. - 12.44. - 46.10.73. - 76.64. - 68.
 
WertungsrichterPaare
9395969799100101102103104105106108109110
Vorrunde
A242332144442241
B203434041344100
C322443023343013
D220232204144341
E213242044243323
F320433034231041
G024134043344203
Summe14131420232032123182721111512
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04211432
B44240044
C34231341
D23112144
E14020244
F44223130
G04040043
Summe14279177112618
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3040
B2043
C3340
D0044
E4040
F3240
G4440
Summe199287
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B44
C24
D04
E44
F34
G44
Summe2128
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A34
B04
C04
D04
E44
F33
G44
Summe1427
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz54. - 59.60. - 63.54. - 59.32. - 33.7. - 8.42. - 43.91. - 95.24. - 25.47.39. - 40.2.26. - 27.69. - 72.50. - 53.64. - 68.
 
WertungsrichterPaare
111112113114115116
Vorrunde
A120202         
B103412         
C210342         
D213413         
E121323         
F300333         
G101403         
Summe1168231118         
QualifiziertXX         
1. Zwischenrunde
A03         
B40         
C20         
D11         
E42         
F40         
G40         
Summe196         
QualifiziertX         
2. Zwischenrunde
A0         
B1         
C2         
D1         
E3         
F4         
G4         
Summe15         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
A0         
B0         
C1         
D0         
E4         
F3         
G4         
Summe12         
Qualifiziert         
4. Zwischenrunde
A         
B         
C         
D         
E         
F         
G         
Summe         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz69. - 72.84. - 87.79. - 80.13.69. - 72.48.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
12334421135   33
264565636  124(17) 66
436456263 1234(14) 55
50311134234    22
715623555 1226 44
105124211435    11
Cha-Cha-Cha
12323433 26   36
264565646   24(18) 612
436456365  124(17) 510
5031112124     13
715644554   36 48
105123212136    23
Rumba
13323313127   39
266665546   137618
434446254 115  414
5021116214     14
715554465   26 513
105123213225    25
Jive
12333422 36   312
266665656    27624
435456244 114  418
5031113134     15
714544565   36 518
105122213136    27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
133331233
2666662466
435544184,52(8)5
502111511
714455184,52(8)4
1051222722


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
43645626364563654446254545624414205
71562355556445545554465454456510244