Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein D Latein 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
26 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Augsburger, Christian - Burg-Augsburger, NargesTSC Savoy München (LTVB)GER
2.21Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
3.19Schelter, Wolfgang - Schelter, Michaela1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
4.1Agater, René - Agater, KatrinSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
5.26Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
6.10Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Graul, Thomas - Graul, Dr. GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
8.6Clauß, Dietke - Oehlschläger, AntjeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
9.-10.13Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
9.-10.20Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
11.11Hofmann, Dr. Christian - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach (HTV)GER
12.24Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.16Pollmann, Christoph - Pollmann, AstridTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
14.4Brumm, Harald - Biebermann, HeikeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
15.5Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
16.-17.12Jackel, Christoph - Jackel, GertrudTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
16.-17.17Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
18.9Heyme, Andreas - Koob, SabineTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.7Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSZ Paderborn (TNW)GER
20.25Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
21.-24.15Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
21.-24.18Retzer, Johannes - Retzer, DorisTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
21.-24.22Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.-24.27Witkowski, Ibigniew - Kozub-Witkowski, ElsbietaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
25.3Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
26.28Böttger, Stefan - Badke, Dr. SigrunTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter B1Birkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter CGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
A330332223221312
B1231222032102123
C331211220311012
D031321132321202
E330223120122201
Summe1115312109612710778410
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A330111133033
B1332123022032
C330131020010
D033002032231
E330132021030
Summe1215549911282136
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3300332
B12333101
C3312100
D1312300
E3321101
Summe121578934
QualifiziertXXX
Finale
Addition12317
Platz4.1.25.14.15.8.19.7.18.6.11.16. - 17.9. - 10.21. - 24.13.
 
WertungsrichterPaare
1718192021222425262728
Vorrunde
A30311222310    
B111332232210    
C22323031311    
D31323010300    
E30303020310    
Summe1241581241151441    
QualifiziertXXXXXX    
1. Zwischenrunde
A022323    
B1021313    
C033323    
D233312    
E032313    
Summe2131115714    
QualifiziertXXXXX    
2. Zwischenrunde
A30303    
B132200    
C21313    
D31312    
E20302    
Summe13414210    
QualifiziertXXX    
Finale
Addition11614    
Platz16. - 17.21. - 24.3.9. - 10.2.21. - 24.12.20.5.21. - 24.26.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
AB1CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
124264 224(12)  44
2115114     11
1036646  122566
1942435 124(13)  55
216512213    22
2653353  3   33
Rumba
124255 223  48
2111115     12
1046646   225612
1933534  3   38
2162422 3    24
2655363  224 58
Jive
146552 1124 412
2111115     13
1025466 1123(11) 517
1933334  4   311
2152223 3    26
2664645   23(13) 614


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
14441244
2111311
106651766
195331133
21222622
263561455