Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.26Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.19Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.31Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance Club BratislavaSVK
4.29Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
5.25Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
6.13Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
7.16Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-10.5Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
8.-10.10Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
8.-10.15Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
11.-12.6Ehgartner, Hans - Kappl, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
11.-12.22Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.7Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.24Reitsam, Wolfgang - Reitsam, BettinaTTH Dorsten (TNW)GER
15.27Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
16.20Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
17.-18.32Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
17.-18.34Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
19.4Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-22.17Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
20.-22.21Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
20.-22.33Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
23.23Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
24.3Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
25.-27.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
25.-27.8Fried, Harald - Fried, Dr. CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
25.-27.18Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
28.12Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.11Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
29.-30.30Suver, Vojtech - Nemlahova, DanielaKTC BratislavaSVK
31.-32.9Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
31.-32.14Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter B2Kravchenko, AnnaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter CGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910111213141516
Vorrunde
A242344124204132
B2113304302003032
C214314114124221
D103341003133024
E011232101003044
Summe67131412156314451731413
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04313344
B234041312
C12244330
D11402204
E00211333
Summe511111011141113
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A201443
B2402201
C122321
D031003
E011112
Summe76710710
QualifiziertXX
Finale
Addition2527
Platz25. - 27.24.19.8. - 10.11. - 12.13.25. - 27.31. - 32.8. - 10.29. - 30.28.6.31. - 32.8. - 10.7.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262729303132
Vorrunde
A102323124444242
B2304013342424034
C204421124423140
D144422134233144
E223024244444031
Summe9617119138151818151841811
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0240441341
B24003144431
C4220442140
D4312441444
E4044440440
Summe1671191720816196
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A312444
B2410444
C412414
D404434
E133443
Summe16611201619
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition92041611
Platz20. - 22.25. - 27.2.16.20. - 22.11. - 12.23.14.5.1.15.4.29. - 30.3.17. - 18.
 
WertungsrichterPaare
3334
Vorrunde
A21             
B214             
C42             
D13             
E13             
Summe913             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
A2             
B21             
C1             
D1             
E1             
Summe6             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
A             
B2             
C             
D             
E             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz20. - 22.17. - 18.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
AB2CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
1346577   123(15) 66
1675766    13(17) 77
196221513     22
2557453  124  55
262132124     11
2934642 124   44
3113134224    33
Cha-Cha-Cha
1345677   123 612
1677766     25714
1933215124    35
2566553  113  510
26113213      12
2954444   4   48
312213214     25
Rumba
1365676    14 618
1677767     15721
1932223 3     27
2556455   14  515
26111124      13
2944544   4   412
3123331125    38
Jive
1356776    13 725
1665667    14 627
1932223 3     29
2577455   13  520
26111115      14
2944544   4   416
3123332 25    311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1366672566
1677762777
192322922
2555552055
261111411
2944441644
3132331133