Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein B Latein 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.14Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
2.11Rode, Christoph - Burow, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
3.9Murtasin, Rafael - Murtasin, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.13Schuhrke, Andreas - Hämmerlein, AndreaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
5.3Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
6.1Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.17Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix (LTV Berlin)GER
8.5Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.-10.8Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
9.-10.16Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
11.2Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, SabineOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
12.4Hermann, Dieter - Hermann, NataljaAllegro Dance Löbnitz (TMV)GER
13.12Sanna, Franco - Sanna, SuzanneTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBall, ThierryTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
Wertungsrichter GChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter HKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter IPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JZimmermann, Anne-LoreSB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234589111213141617
Vorrunde
F5021525505505  
G3414005505521  
H2250505505504  
I5140355405524  
J4050315405543  
Summe197175168252302525817  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
F34055152  
G10055550  
H05055550  
I03052555  
J40055450  
Summe8120252220257  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition29261310207  
Platz6.11.5.12.8.9. - 10.3.2.13.4.1.9. - 10.7.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
155664   13(14) 66
346456   23(13) 55
933233 15   33
111154223    22
1364325 123  44
14221113     11
Cha-Cha-Cha
155654   14 511
346566   125611
933422 24   36
111123323    24
1364345  13  48
14221113     12
Rumba
165664   125617
356556    3 516
933311225   39
111123323    26
1344445   4  412
142212215    13
Paso Doble
155665    3(15) 623
346356  123(12) 521
933511224   312
111122324(6)    17
1364444   4  416
142213214(7)    25
Jive
155665    3(15) 629
346556   13(14) 526
9331113     113
111132323    310
1364444   4  420
1422232 4    27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1656662966
3565552655
9333311333
11222131022
13444442044
1411122711