Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
42 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.81Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
2.85Schulz, Frank-Peter - Schulz, EvaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
3.76Petermann, Olaf - Groh, RomyTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
4.49Brumm, Harald - Biebermann, HeikeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.73Müller, Frank - Jacob, KristinaTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
6.47Bartholomäus, Dr. Ralf - Raymonde, FigulaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
7.62Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.52Clauß, Dietke - Oehlschläger, AntjeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
9.65Klein, Detlef - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
10.70Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
11.50Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.54Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
12.-13.90Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
14.64Jost, Karsten - Jost, ReginaTSC Casino Dresden (TVS)GER
15.-16.48Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
15.-16.57Graul, Thomas - Graul, Dr. GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
17.-20.61Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
17.-20.80Schade, Frank - Schade, NicoleT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
17.-20.88Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
17.-20.89Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
21.87Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
22.51Burggraf, Udo - Burggraf, AndreaTanz-Freunde Fulda (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-25.58Grüneberg, Holger - Grüneberg, ClaudiaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.-25.59Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
23.-25.86Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK
26.-28.63Hoffmann, Frank - Hoffmann, SabineTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
26.-28.74Müller, Michael - Kukowski, TamaraTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.82Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.53Distelrath, Jürgen - Distelrath, KathrinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
29.-31.72Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
29.-31.78Renner, Dr. Wolfgang - Plöger, ChristianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
32.-33.75Naumann, Thomas - Standke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
32.-33.84Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
34.69Maniera, Jürgen - Maniera, MichaelaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
35.-36.66Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
35.-36.67Lindmair, Helmut - Stüber, DianaTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER
37.-38.46Bachmann, Boris - Bachmann, GerlindTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.71Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
39.-40.56Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
39.-40.91Koppatz, Hans-Jürgen - Koppatz, UtaTSC Gifhorn (NTV)GER
41.-42.55Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSZ Paderborn (TNW)GER
41.-42.60Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBall, ThierryTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
Wertungsrichter GChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter HKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter IPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JZimmermann, Anne-LoreSB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
464748495051525354555657585960
Vorrunde
F011230231002120
G032312322002130
H133332302012100
I033323103001210
J132333312003320
Summe21311141210126100110880
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F20230221
G33310220
H30221323
I33311220
J30331312
Summe146131031296
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F1301
G3300
H3203
I2303
J3301
Summe121408
QualifiziertXX
Finale
Addition1710
Platz37. - 38.6.15. - 16.4.11.22.8.29. - 31.12. - 13.41. - 42.39. - 40.15. - 16.23. - 25.23. - 25.41. - 42.
 
WertungsrichterPaare
616263646566676970717273747576
Vorrunde
F333021113013213
G031120013033103
H230320102123313
I211211122103103
J332331003003033
Summe101379103341326157515
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F2311222
G0322332
H2312223
I1212033
J0133323
Summe512810101213
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F32131
G31221
H03003
I30033
J01031
Summe973119
QualifiziertXXX
Finale
Addition211610
Platz17. - 20.7.26. - 28.14.9.35. - 36.35. - 36.34.10.37. - 38.29. - 31.5.26. - 28.32. - 33.3.
 
WertungsrichterPaare
788081828485868788899091
Vorrunde
F133113223220   
G002223233330   
H123103133120   
I123013132221   
J323313211310   
Summe691475158121211101   
QualifiziertXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
F0333103   
G0330233   
H2211200   
I3330002   
J0330021   
Summe514134559   
QualifiziertXX   
2. Zwischenrunde
F33   
G33   
H33   
I22   
J33   
Summe1414   
QualifiziertXX   
Finale
Addition37   
Platz29. - 31.17. - 20.1.26. - 28.32. - 33.2.23. - 25.21.17. - 20.17. - 20.12. - 13.39. - 40.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
4772275 2223  66
4933563  3    22
6217727122222577
7355634  124  55
76644161113   44
812115224     11
85463411124   33
Tango
4762375 1223(10)4 612
4935563  224  46
6217756111123 714
735661411123(10)5 510
7674437  13   37
81211213      12
8543242 23    25
Quickstep
4762365 1223(10)  517
4935573  224  410
6217756111123 721
7356624 1123(11)  616
76734171123   310
812123214     13
85441412225   27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
476651766
49244103,514
627772177
735561655
76433103,523
81111311
85322722