Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.101Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
2.103Arlt, Gunnar - Arlt, BirgitTSC Casino Dresden (TVS)GER
3.109Brandstötter, Lothar - Steindl, AndreaTSK Floridsdorf WienAUT
4.121Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
5.130Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.129Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TSC Winsen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.110Brennecke, Klaus - Brückner, ElkeTSA im Niendorfer Turn- und Sportverein 1919 e.V. (HATV)GER
8.112Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
9.132Zutt, Thomas - Zutt, VeroniqueTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-13.104Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
10.-13.111Geuze, Günter - Geuze, AngelikaTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
10.-13.117Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
10.-13.127Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
14.-15.107Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
14.-15.123Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
16.-18.118Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
16.-18.122Ritter, Herbert - Ritter, AngelaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
16.-18.125Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-22.114Hartung, Gerald - Hartung, KerstinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
19.-22.115Hunt, Wolfgang - Hunt, BirgitVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
19.-22.124Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
19.-22.128Wentz, Uwe - Wentz, IrisTC Royal Oberhausen (TNW)GER
23.-24.102Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.131Wolffersdorf, Gerd R. - Wolffersdorf, IlseTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
25.-26.119Pleszewski, Jürgen - Pleszewski, BärbelTTK Barnim (LTV Br)GER
25.-26.126Suver, Vojtech - Nemlahova, DanielaKTC BratislavaSVK
27.-28.113Hannemann, Ulrich - Hannemann, SusanneTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.116Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
29.-30.105Berndt, Hans-Joachim - Berndt, GertrudTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
29.-30.108Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
31.106Bichlmeier, Franz - Bichlmaier, IngeborgTanzsportgruppe der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter B1Birkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter CGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108109110111112113114115
Vorrunde
A313320224432312
B1414301414344124
C434110104434122
D304221413444130
E334300413344011
Summe17819125215518181818699
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33324413
B143004443
C43104302
D43240442
E34420412
Summe181610812191012
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A41433
B144414
C44211
D44131
E43130
Summe201612119
QualifiziertXXX
Finale
Addition410,513
Platz1.23. - 24.2.10. - 13.29. - 30.31.14. - 15.29. - 30.3.7.10. - 13.8.27. - 28.19. - 22.19. - 22.
 
WertungsrichterPaare
116117118119121122123124125126127128129130131
Vorrunde
A144134324233234
B1030034131131340
C221133124211240
D044423104133323
E302140423121241
Summe613117151410916712912178
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A223121222
B1404401212
C103113043
D242021242
E104030413
Summe10616686101212
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A221
B1220
C324
D343
E334
Summe131312
QualifiziertXXX
Finale
Addition142418,5
Platz27. - 28.10. - 13.16. - 18.25. - 26.4.16. - 18.14. - 15.19. - 22.16. - 18.25. - 26.10. - 13.19. - 22.6.5.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
132
Vorrunde
A2              
B14              
C1              
D2              
E2              
Summe11              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A3              
B14              
C3              
D2              
E0              
Summe12              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
A3              
B12              
C0              
D0              
E0              
Summe5              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz9.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
AB1CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
101111553     11
10353612123(6)   22
10922344 23(7)   33
12134523 13(8)   44
12966436  122566
130452611223  55
Tango
101111233     12
1035221124    24
10923535 13(8)3(8)5 36
12144454   4  59
12965646   125612
13036362 13(8)3(8)3 49
Slowfox
101111223     13
103524151223(7)5(17)5(17)4,58,5
10924534 124  39
12133363  4   211
12966646   115618
130452511223(7)5(17)5(17)4,513,5
Quickstep
101111223     14
1033321123    210,5
10922554 223  413
12144435  14  314
12965646   125624
13056363  223 518,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1011111411
103224,5210,522
10933341333
12145231444
12966662466
130544,5518,555