Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
73 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Summer, Kurt - Summer, EvelynTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
2.45Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.67Uhl, Florian - Kunz, BettinaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
4.26Heidemann, Rainer - Heidemann, SybilleTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
5.2Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
6.62Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.16Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
8.48Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
9.30Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
10.25Haul, Michael - Haul, LarissaTSA im VfL Lüneburg (TSH)GER
11.64Teloo, Stefan - Teloo, SandraTC Kamp-Lintfort 1969 (TNW)GER
12.3Altwein, Andreas - Liedke, MariaTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
13.1Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.10Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.13Brack, Heinz - Wernicke, Ankebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
16.-17.28Hofmann, Dr. Christian - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach (HTV)GER
16.-17.74Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
18.69Wagner, Ingo - Walter, AlexandraTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
19.49Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
20.-21.57Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
20.-21.76Reber, Jürgen - Reber, SabineTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
22.65Tinus, Robert - Henkemeier, NicoleTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-27.11Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
23.-27.23Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
23.-27.41Moser, Joachim - Goger, HildegardTSC Allegro WienAUT
23.-27.46Ratzlaff, Knut - Ratzlaff, ArianeTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
23.-27.70Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
28.-31.5Appelhoff, Andreas - Appelhoff, MichaelaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
28.-31.20Gerhardy, Kai - Gerhardy, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
28.-31.44Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
28.-31.61Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
32.-35.32Korf, Gunther - Korf, Anja ManuelaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
32.-35.50Riedel, Jens - Riedel, SilkaTSZ Dresden (TVS)GER
32.-35.51Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
32.-35.60Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
36.59Schulte, Frank - Schulte, TanjaTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
37.-39.38Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
37.-39.54Schlage, Heiko - Schlage, BettinaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
37.-39.75Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
40.-41.17Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
40.-41.55Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
42.8Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
43.-46.15Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
43.-46.18Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
43.-46.24Hartung, Gerald - Hartung, KerstinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
43.-46.36Lensing, Markus - Lensing, KarinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
47.-51.21Geuze, Günter - Geuze, AngelikaTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
47.-51.22Gräsler, Botho - Gerlicher, AntjeTSC Savoy München (LTVB)GER
47.-51.27Hilbers, Frank - Kerner, GabrieleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
47.-51.52Rist, Swen - Rist, KatrinClub Concordia Lübeck (TSH)GER
47.-51.66Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
52.-53.9Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
52.-53.43Oenning, Michael - Oenning, SabineTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
54.-56.31Kaldewei-Baron von H., Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
54.-56.71Wentz, Uwe - Wentz, IrisTC Royal Oberhausen (TNW)GER
54.-56.73Weser, Harald - Gössel, UteTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
57.-58.12Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
57.-58.40Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
59.-61.29Hunt, Wolfgang - Hunt, BirgitVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
59.-61.37Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
59.-61.77Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
62.-65.4Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
62.-65.19Funke, Rainer - Volkmann, PetraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
62.-65.33Kruse, Helmut - Siering, MelanieTSC Rheindahlen (TNW)GER
62.-65.35Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
66.-69.14Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
66.-69.56Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
66.-69.58Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
66.-69.68Urban, Michael - Urban, SimoneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-71.42Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
70.-71.53Ritter, Herbert - Ritter, AngelaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
72.39Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
73.72Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TSC Winsen (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBall, ThierryTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
Wertungsrichter GChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter HKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter IPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JZimmermann, Anne-LoreSB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345891011121314151617
Vorrunde
F434033240330243
G443343011101342
H434031233141144
I434144144031234
J442021323130241
Summe20171741612814116133101914
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F4341121420
G0424000240
H4332043443
I4442244122
J4440042040
Summe16181793141011165
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F414214
G042014
H442244
I244422
J240314
Summe12171211918
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
F2113
G0400
H1214
I1433
J0404
Summe415514
QualifiziertX
Finale
Addition18,5
Platz13.5.12.62. - 65.28. - 31.42.52. - 53.14.23. - 27.57. - 58.15.66. - 69.43. - 46.7.40. - 41.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
F213103312211204
G304224044141343
H001214334431302
I132234123131432
J401234334131402
Summe104119919101317914516713
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F3002042
G4244414
H0433010
I2134341
J0344441
Summe910141711148
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F0404
G4442
H3302
I2124
J3423
Summe1216815
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
F034
G440
H133
I214
J240
Summe91511
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz43. - 46.62. - 65.28. - 31.47. - 51.47. - 51.23. - 27.43. - 46.10.4.47. - 51.16. - 17.59. - 61.9.54. - 56.32. - 35.
 
WertungsrichterPaare
333536373839404142434445464849
Vorrunde
F010141120112422
G104100141143104
H200120120034343
I122220021223243
J014040320414444
Summe44105121612281116141416
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F4424130
G0223104
H0244143
I1213332
J1004442
Summe610918101411
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
F442
G304
H440
I230
J440
Summe17156
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
F43
G40
H44
I13
J43
Summe1713
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz62. - 65.62. - 65.43. - 46.59. - 61.37. - 39.72.57. - 58.23. - 27.70. - 71.52. - 53.28. - 31.2.23. - 27.8.19.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
F332014031334434
G243021040441414
H331032121123443
I300123211423334
J413141040234444
Summe15119212113143141415191519
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F02133220444
G14004420424
H10223012432
I22004013444
J40302124444
Summe886516789201718
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F0344
G4334
H0441
I1442
J0442
Summe5181913
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
F243
G440
H440
I342
J441
Summe17206
QualifiziertXX
Finale
Addition22,54
Platz32. - 35.32. - 35.47. - 51.70. - 71.37. - 39.40. - 41.66. - 69.20. - 21.66. - 69.36.32. - 35.28. - 31.6.1.11.
 
WertungsrichterPaare
65666768697071727374757677
Vorrunde
F4341230013343  
G2040442013430  
H4341431024240  
I1230342014022  
J4131322024230  
Summe15918316167071811165  
QualifiziertXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
F4313402  
G3314241  
H2221204  
I1342423  
J4240103  
Summe1413121013613  
QualifiziertXXXXX  
2. Zwischenrunde
F03111  
G04030  
H04201  
I04243  
J02200  
Summe017785  
QualifiziertX  
3. Zwischenrunde
F4  
G4  
H2  
I4  
J1  
Summe15  
QualifiziertX  
Finale
Addition15  
Platz22.47. - 51.3.66. - 69.18.23. - 27.54. - 56.73.54. - 56.16. - 17.37. - 39.20. - 21.59. - 61.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2645141113  44
2635653  224 55
452113523    22
6256362 1223 66
631222125    11
6743446  14  33
Tango
235523 13   37
2644652 113(10)  49
452123513    24
6266364  1225612
63121114     12
6753446  13(11)  58
Slowfox
256544   24 613
2634662 123  413
452122314    26
6245455   25 517
63121114     13
6763336  3   311
Quickstep
245664   23(13)5(25)5,518,5
2634542 124  316
452122314    28
6266355  113(13)5(25)5,522,5
63121114     14
6753436  23  415


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
24365,518,555
2654431644
452222822
626655,522,566
631111411
6735341533