Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.26Andreas, Dr. Norbert - Andreas, MartinaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
2.28Bartholomäus, Dr. Ralf - Raymonde, FigulaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
3.35Graul, Thomas - Graul, Dr. GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
4.29Blessig, Alain - Kauffer, SabineTanzsport-Club Baden-Baden (TBW)GER
5.32Clauß, Dietke - Oehlschläger, AntjeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
6.45Novak, Bosco - Novak, CorinneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.36Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
8.-9.31Burggraf, Udo - Burggraf, AndreaTanz-Freunde Fulda (HTV)GER
8.-9.40Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
10.42Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
11.48Roßberg, Jörg - Roßberg, EdithTSC Casino Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.41Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
12.-14.46Renner, Dr. Wolfgang - Plöger, ChristianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
12.-14.54Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
15.51Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK
16.43Littinski, Rainer - Littinski, StefanieTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
17.50Schulz, Uwe - Schulz, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-21.27Bachmann, Boris - Bachmann, GerlindTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
18.-21.52Sniehotta, Peter - Sniehotta, JuttaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
18.-21.56Konopatzky, Reinhold - Konopatzky, UlrikeDie Residenz Münster (TNW)GER
18.-21.59Uhde, Siegfried - Uhde, VeraTSC Gifhorn (NTV)GER
22.53Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
23.58Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
24.30Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.47Röhl, Andreas - Röhl, SylviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.55Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
25.-27.60Wiesner, Heinz - Wiesner, MaruTanzsport-Club Baden-Baden (TBW)GER
28.-30.34Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
28.-30.38Hoffmann, Frank - Hoffmann, SabineTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
28.-30.57Koppatz, Hans-Jürgen - Koppatz, UtaTSC Gifhorn (NTV)GER
31.-32.33Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
31.-32.39Hommel, Wolfgang - Lohmeyer, GabiRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter B2Kravchenko, AnnaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter CGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
262728293031323334353638394041
Vorrunde
A223322201231033
B2312322300230023
C302203300322023
D333313301310031
E323102301310002
Summe148131251214031310301012
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A233233322
B2333123321
C333223121
D333133020
E233133012
Summe13151571315796
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A23211312
B233203031
C33312210
D33320311
E23313311
Summe131513591175
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition561215,57
Platz1.18. - 21.2.4.24.8. - 9.5.31. - 32.28. - 30.3.7.28. - 30.31. - 32.8. - 9.12. - 14.
 
WertungsrichterPaare
424345464748505152535455565758
Vorrunde
A213212331131202
B2333201021230101
C032201223221202
D123212220131221
E313123223121110
Summe9101494991187134836
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A21302110
B220300021
C10221012
D01323003
E21123010
Summe731269156
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A321
B2030
C130
D020
E002
Summe4103
QualifiziertX
Finale
Addition17,5
Platz10.16.6.12. - 14.25. - 27.11.17.15.18. - 21.22.12. - 14.25. - 27.18. - 21.28. - 30.23.
 
WertungsrichterPaare
5960
Vorrunde
A31             
B210             
C01             
D32             
E10             
Summe84             
Qualifiziert             
1. Zwischenrunde
A             
B2             
C             
D             
E             
Summe             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
A             
B2             
C             
D             
E             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz18. - 21.25. - 27.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
AB2CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2613325124   33
282423113(5)    22
2935544  13  44
3252663 1223(10)5(22)5,55,5
354611223(4)    11
456145611123(10)5(22)5,55,5
Tango
261213323(4)    14
282342113(5)    24
2936345  23  48
325166212223(8) 510,5
35442141225  34
4565556    3(15) 611,5
Quickstep
26131133     15
282232114    26
2936545  124 412
325166411123(10) 515,5
3544232 23   37
4565456   13(14) 617,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
26311511
28222622
294441244
325,55515,555
35133733
455,56617,566