Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
92 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.41Kloke, Johan - Wagner, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.89Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
3.51Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
4.24Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
5.56Meier, Johannes - Schafft, ZoeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.37Kemker, Niklas - Baier, Anna LenaTSC Ibbenbüren (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-10.3Bielcik, Tomas - Tomasovicova, JanaKTC BratislavaSVK
7.-10.73Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
7.-10.74Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
7.-10.99Dünhölter, Armin - Baars, SimoneTanzzentrum -W- (NTV)GER
11.48Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
12.72Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
13.66Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.61Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
15.80Tille, Eric - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.75Sonnemann, Sergej - Trauboth, AntjeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.78Tasler, Erik - Gild, SabrinaTSC Metropol München (LTVB)GER
18.-20.54Mayer, Tobias - Wieser, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.86Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
18.-20.93Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-22.15Duffke, Nico - Tolch, MareikeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.52Lennartz, Kevin - Weida, FarinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
23.-24.23Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.-24.57Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
25.42Klug, Michael - Klug, DanielaBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
26.2Balaganskij, Maxim - Droste, KatharinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.11Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-30.30Hoppe, Niels - Hèjjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
28.-30.70Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.83Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
31.-32.33Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (NTV)GER
31.-32.95Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
33.-35.18Forge, Bernd - Schneider, VerenaDie Residenz Münster (TNW)GER
33.-35.29Haase, Marcus - Bereza, KseniyaTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
33.-35.62Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
36.-39.1Badura, Lars - Theißen, JuliaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
36.-39.25Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
36.-39.39Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
36.-39.53Lux, Yannic - Mnich, InaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
40.-44.7Brückner, Florian - Kremer, Julia1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
40.-44.34Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
40.-44.55Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, TanjaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
40.-44.64Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTanzsportzentrum Saar-Gold Merzig (SLT)GER
40.-44.81Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.22Golubovic, Boris - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
45.-46.67Reckziegel, Christoph - Hansen, KajaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
47.-49.46Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
47.-49.63Petersohn, Gunnar - Brüning, AnneTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.97Zwatschek, Martin - Weicherding, MelanieTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
50.90Wierick, Rene - Hampel, StefanieTSC Hoyerswerda (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-53.28Gyger, Tobias - Huth, HermineTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
51.-53.43Koch, Johannes - Eckert, DorotheeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
51.-53.44Kohbrok, Konrad - Heber, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
54.-55.19Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTSZ Dresden (TVS)GER
54.-55.76Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
56.-59.13Damköhler, Michael - Zimmermann, StefanieTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
56.-59.38Ketzer, Joachim - Bartilla, BernadetteTTH Dorsten (TNW)GER
56.-59.65Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
56.-59.79Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
60.-63.6Borgmann, Ulf - Tölle, AntjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
60.-63.16Emich, Konstantin - Emich, HelenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
60.-63.40Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
60.-63.60Natusch, Erik - Jeschke, JulianeTSZ Dresden (TVS)GER
64.-65.9Bulling, Wilhelm - Bulling, LydiaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
64.-65.12Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
66.-69.49Lange, Henning - Schultz, VictoriaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
66.-69.88Warzok, Dominic - Knuth, EvaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
66.-69.94Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
66.-69.98Nikolai, Marcus - Genz, LilliTC Pasewalk-Strasburg (TMV)GER
70.-73.21Gieschen, Jan-Hinrich - Franzke, RandiTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
70.-73.50Langer, Benjamin - Plasberg, VanessaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
70.-73.92Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTanzsportclub Schwedt/Oder (LTV Br)GER
70.-73.96Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
74.-77.47Kretzschmar, Lars - Hentschel, PiaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
74.-77.77Stumpf, Robert - Bathe-Peters, JessicaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
74.-77.85Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
74.-77.87Wanzke, Martin - Vogler, LenaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
78.-81.26Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
78.-81.27Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.35Jander, Philipp - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
78.-81.36Jürgensen, Roberto - Döpper, LenaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
82.-83.20Fügmann, Philipp - Brunner, IsabelGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
82.-83.69Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
84.-86.8Brunnemann, Johannes Dr. - Degner, AlexandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
84.-86.58Müller, Robert - Tomuschat, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
84.-86.59Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
87.-90.4Böhm, Jan - Blankenburg, LisanneTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
87.-90.14Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
87.-90.17Fachinger, Oliver - Martin, SabrinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
87.-90.71Schnaitter, Armin - Ziegler, KerstinTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
91.-92.10Busche, Marcel - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
91.-92.91Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter IKeller, DirkHSV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
Wertungsrichter JRings, ThomasTSC Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter KSchröder, KarstenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter MTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWiethaup, CarstenTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234678910111213141516
Vorrunde
H323113000111031
I313023120312033
J231031030313122
K013023110311031
L132002010211021
M233012010312021
N333002000320020
Summe1416181916280188101179
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H233203
I313121
J111120
K121332
L111023
M023032
N022022
Summe8121471413
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0203
I2332
J1211
K1202
L0110
M0201
N2300
Summe61559
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H2
I2
J0
K3
L0
M2
N3
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz36. - 39.26.7. - 10.87. - 90.60. - 63.40. - 44.84. - 86.64. - 65.91. - 92.27.64. - 65.56. - 59.87. - 90.21. - 22.60. - 63.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293033
Vorrunde
H121031233121312
I031222131202333
J033103232021233
K032013323002331
L021002333002320
M031001233003313
N032001233101133
Summe1191136131520184412181615
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00231111
I30230330
J12230013
K01212130
L11333222
M30110003
N12332211
Summe961517891110
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H13
I13
J23
K23
L13
M01
N13
Summe819
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H3
I3
J3
K1
L3
M1
N3
Summe17
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz87. - 90.33. - 35.54. - 55.82. - 83.70. - 73.45. - 46.23. - 24.4.36. - 39.78. - 81.78. - 81.51. - 53.33. - 35.28. - 30.31. - 32.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434446474849
Vorrunde
H230312132211211
I100313232232133
J302312032021030
K211333233123132
L100112123332031
M200321133302030
N201212231112130
Summe1344181015920161212135197
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2113301
I1312233
J1333103
K1213322
L1213301
M0303303
N1313301
Summe71782018514
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3311
I3202
J2303
K3322
L1313
M3332
N1300
Summe1620713
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H330
I333
J133
K332
L132
M331
N030
Summe142111
QualifiziertXX
Finale
Addition173
Platz40. - 44.78. - 81.78. - 81.6.56. - 59.36. - 39.60. - 63.1.25.51. - 53.51. - 53.47. - 49.74. - 77.11.66. - 69.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
H032332330022213
I232332331132231
J003123331003121
K023223330101232
L123232330013311
M122232330013323
N233022330022312
Summe61518131816212122916161313
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H32130332111
I33321232021
J33221333201
K23132332113
L30011312300
M31112332111
N30020113100
Summe20128147181716957
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H111310
I313333
J310313
K232312
L312201
M300213
N322211
Summe1891018813
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H330
I330
J233
K230
L330
M320
N333
Summe19206
QualifiziertXX
Finale
Addition916
Platz70. - 73.3.21. - 22.36. - 39.18. - 20.40. - 44.5.23. - 24.84. - 86.84. - 86.60. - 63.14.33. - 35.47. - 49.40. - 44.
 
WertungsrichterPaare
656667697071727374757677787980
Vorrunde
H232030332310223
I331021322332123
J132120332220303
K133130133312312
L021030133110323
M232130331311333
N132030123320303
Summe102013319115191618115181020
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H201232223
I201323323
J210312213
K012232333
L113232202
M323221331
N211223232
Summe12611161615171417
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H2123312
I1022013
J3322223
K1232122
L1233013
M3132320
N2303221
Summe13121517111114
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H00310
I10030
J23012
K01320
L12322
M30310
N03020
Summe7912124
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz56. - 59.13.45. - 46.82. - 83.28. - 30.87. - 90.12.7. - 10.7. - 10.16. - 17.54. - 55.74. - 77.16. - 17.56. - 59.15.
 
WertungsrichterPaare
818385868788899091929394959697
Vorrunde
H220201330021213
I332312320312312
J220100320012301
K210301330030111
L121121320231313
M231310310030212
N121312320111312
Summe13155165721150614717614
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H22130120
I22321311
J01230122
K20030310
L01231322
M03230220
N12331200
Summe7111320315105
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H232
I131
J132
K230
L133
M131
N231
Summe102110
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H3
I3
J3
K2
L2
M3
N3
Summe19
QualifiziertX
Finale
Addition6
Platz40. - 44.28. - 30.74. - 77.18. - 20.74. - 77.66. - 69.2.50.91. - 92.70. - 73.18. - 20.66. - 69.31. - 32.70. - 73.47. - 49.
 
WertungsrichterPaare
9899
Vorrunde
H11             
I12             
J02             
K12             
L11             
M13             
N23             
Summe714             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
H2             
I3             
J2             
K1             
L0             
M3             
N3             
Summe14             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
H0             
I3             
J2             
K1             
L0             
M3             
N3             
Summe12             
QualifiziertX             
3. Zwischenrunde
H1             
I3             
J1             
K1             
L0             
M3             
N3             
Summe12             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz66. - 69.7. - 10.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
243526463 134(12)  44
374665546   24 66
4122111115     11
515153335114   33
566434654  14(15)  55
89134222215    22
Tango
244526463 124  48
373664636  2337612
4111112116     12
515353344  35  36
566435555  126 510
89224212216    24
Quickstep
245526354 1236 412
373664545  135 517
4121121214     13
514353433  4   39
566445666   237616
89123121236    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
244441244
376651766
41111311
51333933
565561655
89222622