Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
88 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.67Pokoj, Rainer - Kißler, RicardaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.9Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
3.43Koschier, Neil - Gerlach, WiebkeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
4.72Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.26Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
6.75Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.79Spiegel, Christian - Hassenewert, CarinaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
8.-9.20Franke, Yannick - Mayr, JulianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.21Fronhofer, Emanuel - Fronhofer, Nina-MariaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
10.76Seimann, Raphael - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
11.-12.35Jelvani, Daryusch - Hermann, SandraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
11.-12.71Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.27Ha, Michael - Ha, JessicaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
14.63Peter, Mike - Bartz, SophiaTSC Casino Dresden (TVS)GER
15.45Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinUTSK Juwel WattensAUT
16.-17.36Jucha, Rafael - Hirnich, MariaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.-17.39Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
18.23Gleske, Konrad - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
19.-20.49Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
19.-20.58Nesarajah, Marco - Niegisch, JamilaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
21.92Wortmann, Philipp - Okatz, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
22.40Köhler, Martin - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
23.2Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
24.32Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.70Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
26.62Palupski, Max - Drazek, RoxanneRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
27.-29.28Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
27.-29.44Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PragueCZE
27.-29.86Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
30.88Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
31.-33.30Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
31.-33.31Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
31.-33.66Pohlmann, Andreas - Fiedler, JuliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.14Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
35.-38.4Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.69Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
35.-38.80Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
35.-38.83Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
39.-42.16Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
39.-42.51Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
39.-42.78Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
39.-42.85Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
43.1Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
44.-45.74Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
44.-45.89Weber, Manuel - Güll, NadineTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
46.47Krug, Mark - Glanz, AnneTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
47.59Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
48.54Mertens, Daniel - Wetzel, Indra MareikeTTH Dorsten (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.25Gonska, Bernd - Schlie, JosefinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
49.-50.41Kohutovic, Anton - Orolínová, MáriaTTC TRNAVASVK
51.90Wilbers, Michael - Udvari, DeniseTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
52.48Kürpig, Stefan - Müller, AnkeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
53.-55.13Delonge, Hilko - Stahnke, RebekkaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
53.-55.17Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
53.-55.55Meyer, Thiemo - Engels, SarahTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
56.-59.8Breitenstein, Jan-Hendrik - Breitenstein, StephanieTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
56.-59.33Ickes, Ansgar - Ickes, DoreenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
56.-59.37Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
56.-59.50Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
60.11Chan, Nicholas - Kosynska, NataliyaTSC Eden GrazAUT
61.-62.6Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
61.-62.38Kiessling, Peter - Huber, DominiqueDance Unlimited ZürichSUI
63.-66.3Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
63.-66.5Beer, Christian - Ziegenhagen, JulikaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.65Poblotzki, Patrick von - Grade, VeraTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
63.-66.81Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
67.10Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
68.-69.87Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-69.93Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
70.-72.18Epplèe, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
70.-72.22Gehre, Matthias - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
70.-72.53Martin, Arnold - Höschele, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
73.-74.42Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
73.-74.77Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
75.91Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
76.-77.46Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.64Poblotzki, Dennis von - Ständer, JanettTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
78.-83.12Curic, Tomislav - Kohlmorgen, HenrikeClub Concordia Lübeck (TSH)GER
78.-83.34Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
78.-83.52Mantke, Sebastian - Mantke, Daniela - UteTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
78.-83.56Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
78.-83.57Nerb, Philip - Nerb, UljanaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
78.-83.84Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
84.-86.19Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
84.-86.61Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
84.-86.94George, Felix - Döbbelin, AnnikaTC Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
87.60Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
88.15Draheim, Andreas - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter BPfaffenbach, KarinBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter DMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ENeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910111213141516
Vorrunde
A450400550301402
B555305054344405
C353500352110403
D550530052105503
E230333150101503
F143315441104504
G451550252401105
Summe2432122812131534111451628025
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A345501
B022522
C342522
D150530
E011444
F032422
G150500
Summe82412331311
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A25
B05
C25
D25
E35
F04
G05
Summe934
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B4
C5
D5
E5
F5
G5
Summe34
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz43.23.63. - 66.35. - 38.63. - 66.61. - 62.56. - 59.2.67.60.78. - 83.53. - 55.34.88.39. - 42.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232526272830313233
Vorrunde
A010533555531241
B430451534535353
C310550525434350
D300531524535554
E512342435344441
F131540545345245
G000552525555551
Summe169332299342133302529243215
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A524540004
B555555555
C554532102
D545550554
E333124113
F545553125
G555554115
Summe332831312918141428
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A510430
B354555
C551530
D532030
E331530
F430552
G555500
Summe30251329227
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A505
B054
C055
D030
E413
F405
G540
Summe181822
QualifiziertX
Finale
Addition24,5
Platz53. - 55.70. - 72.84. - 86.8. - 9.8. - 9.70. - 72.18.49. - 50.5.13.27. - 29.31. - 33.31. - 33.24.56. - 59.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
A053145501535002
B155305531534145
C144215552524040
D055123520543444
E135313550453143
F155115512545011
G155445552545052
Summe532321513313521834252962217
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55555151
B55555350
C43525240
D52355430
E44541245
F55555140
G55455550
Summe332932313118306
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A510050
B354053
C504052
D300050
E203523
F555555
G550055
Summe281616103218
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A45
B54
C01
D05
E20
F05
G35
Summe1425
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz78. - 83.11. - 12.16. - 17.56. - 59.61. - 62.16. - 17.22.49. - 50.73. - 74.3.27. - 29.15.76. - 77.46.52.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555657585960616263
Vorrunde
A500005300550155
B512215211540145
C415334201510023
D555015400541055
E334033113541013
F154004100430154
G505015330530055
Summe281525593116553424232730
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3005125
B4002043
C3205015
D5003355
E3202013
F2304151
G5405015
Summe251102651927
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A055
B310
C053
D505
E012
F000
G405
Summe121220
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz19. - 20.56. - 59.39. - 42.78. - 83.70. - 72.48.53. - 55.78. - 83.78. - 83.19. - 20.47.87.84. - 86.26.14.
 
WertungsrichterPaare
646566676970717274757677787980
Vorrunde
A104545453550053
B221443554552555
C144514451551453
D013553553550354
E224552543442433
F014445255541354
G024545454552454
Summe6122433272729342334338233326
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A450555055052
B052055155352
C050345055153
D050055053050
E251255345542
F354525355152
G555555055151
Summe14351220313573433113412
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A545555
B545143
C505555
D555505
E554152
F525545
G555515
Summe352534272430
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A500515
B535230
C504352
D553505
E454040
F513525
G505503
Summe341424251520
QualifiziertXXX
Finale
Addition721,526
Platz76. - 77.63. - 66.31. - 33.1.35. - 38.25.11. - 12.4.44. - 45.6.10.73. - 74.39. - 42.7.35. - 38.
 
WertungsrichterPaare
81838485868788899091929394
Vorrunde
A1303515340400  
B5214513422310  
C0412504423521  
D1505545530400  
E1225515141421  
F2414423501441  
G2205115140210  
Summe12225283010302319726103  
QualifiziertXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A204205  
B103314  
C423102  
D050132  
E344414  
F204024  
G000501  
Summe12111816722  
QualifiziertX  
2. Zwischenrunde
A5  
B1  
C0  
D0  
E4  
F1  
G0  
Summe11  
Qualifiziert  
3. Zwischenrunde
A  
B  
C  
D  
E  
F  
G  
Summe  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz63. - 66.35. - 38.78. - 83.39. - 42.27. - 29.68. - 69.30.44. - 45.51.75.21.68. - 69.84. - 86.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
93421153235   22
26554641611135(19) 66
434353634  35  33
67123232125    11
72611526523335(14) 55
752664542 224  44
Tango
9241115534    24
265536426 1235(19) 612
433363333  6   36
6711422114     12
726225564 2235(18) 510
754654642 114  48
Wiener Walzer
912111145     15
262536336 14   315
435455643  136 511
67314222125    24
726324462 235  414
754663555  125 614
Slowfox
912111424     16
264536326 134(12)5(17)7(29)4,519,5
433455433  35  314
67214221136    26
726323564 134(12)5(17)7(29)4,518,5
755664655   14 620
Quickstep
9121122237    28
263636436  34  524,5
434464643  15  418
6721421114     17
726323364 14   321,5
755555555    7 626


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
922112822
266634,5524,555
43335341833
6711221711
725544,5321,544
75446662666