Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A/S Standard 10.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
179 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.189Ulanov, Daniil - Glazunova, Anastasia*PingwinRUS
2.186Sadecki, Andrzej - Nawrot, Karina*PolandPOL
3.179Kashinskiy, Petr - Sakal, Iliana*RussiaRUS
4.123Rehder, Oliver - Rehder, Jasmin*TTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
5.103Novikov, Pavel - Iwanowicz, Karolina*PolandPOL
6.140Shurin, Vadim - Volgina, Ekaterina*RussiaRUS
7.177Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.145Skuratov, Anton - Uehlin, AlenaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
9.85Lusin, Valentin - Buscheeva, Renata*TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
10.175Zavyalov, Evgeny - Shvetso Va, Liudmila*RussiaRUS
11.170Wenger, Michael - Ahl, Melanie*Askania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
12.182Odstrcil, David - Koblizkova, BeataCzech RepublicCZE
13.194Kravchuk, Alexander - Getsko, OlesjaUkraineUKR


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.81Lorenz, Paul - Leonova, EkaterinaArt of Dance Köln (TNW)GER
14.-15.89Markarian, Georgy - Muravskaya, OlgaRussiaRUS
16.153Stepochkin, Vladimir - Tenyakova, AnastasiaRussiaRUS
17.-18.117Potovin, Igor - Shimina, IrinaLine of dance RussiaRUS
17.-18.184Presnetsov, Victor - Nam, Vera*ELIT St-PetersbyrgRUS
19.163Vinokurov, Evgeny - Luft, ChristinaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
20.64Klisan, Adrian - Hahn, JohannaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
21.155Szajda, Pawel - Hoffmann, KarinaDiament WroclawPOL
22.-23.41Meshkov, Dragan - Belch, JuliaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
22.-23.196Cincura, Jindrich - Langerove, ivaCzech RepublicCZE
24.-25.40Hermann, Stanislaw - Hissnauer, CathrinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
24.-25.112Pawlowski, Damian - Ostrowska, MarikaAstra SzcecinPOL


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.61Klebsch, Stefan - Klebsch, JulianeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
26.-28.71Krasikov, Denis - Sievelilova, DariaCrystalRUS
26.-28.156Teufert, Felix - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.109Papuzynski, Mateusz - Czyzyk, KatarzynaJantar ElblagPOL
30.-31.17Einfinger, Alexander - Strehmann, JulianeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.180Necpal, Michal - Bufkova, TerezaTK HellerCZE
32.75Langpaap, Björn - Korbutt, AnnaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
33.-35.31Guzierowicz, Arkadiusz - Sopolinska, AgnieszkaAstra SzcecinPOL
33.-35.121Rebrik, Roman - Ilina, TatianaMoscowRUS
33.-35.130Schäfer, Felix - Ciechowski, NinaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.138Scrab, Andrei - Vorbrodt, SabineTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
36.-38.173Wolf, Valeri - Makhortova, KseniaTanzsportclub Rose Forst (LTV Br)GER
36.-38.185Razek, Vitezslav - Muckova, KristynaTK Sparta PrahaCZE
39.54Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
40.-41.56Kalinowski, Szymon - Grabicka, GrazynaAKTT Politechniki SzecinskiejPOL
40.-41.187Szulgo, Marek - Schodnik, RenataGracja Zielona GóraPOL
42.108Palles, Viktor - Turinicova, KristinaKTC BratislavaSVK
43.-45.29Grusser, Thomas - Taubold, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.-45.98Nadolski, Matthias - Tecza, Marion KarinBraunschweiger TSC (NTV)GER
43.-45.134Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
46.55Kaiser, Jurij - Kistanova, AleksandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
47.67Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
48.-51.39Heinrich, Stefan - Brychzy, ManuelaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.94Misgaiski, Patrick - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.149Stefanski, Jacek - Korab, JoannaFeeling WarszawaPOL
48.-51.152Stendel, Alexander - Ringwelski, JasminBraunschweiger TSC (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.-53.88Malik, Jakub - Kolodziejczyk, MartaESENS WroclawPOL
52.-53.91Merkhoffer, Thorge - Schaaf, SylviaTC Blau-Silber Ladenburg (TBW)GER
54.-58.65Kloucek, Tomas - Kratochvilova, KamilaSparta PrahaCZE
54.-58.90Marquardt, René - Marquardt, YvonneTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
54.-58.132Schlammer, Rico - Schäfer, AstridAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
54.-58.169Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
54.-58.195Koci, Jiri - Kocova, DominikaCzech RepublicCZE
59.82Lucke, Sebastian - Altmann, IngridTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
60.-62.52Jochimski, Sascha - Tippel, SandraTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
60.-62.78Lesczynski, Marcin - Karpinska, AleksandraCorte WarszawaPOL
60.-62.136Schulnies, Frank - Döring, Katja1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
63.104Oreshkov, Sergey - Lippert, JanineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
64.19Fedder, Torben - Mitlehner, SimoneTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
65.-66.62Kley, Philip - Siegling, ChristinaTanzkreis Brillant Gera (TTSV)GER
65.-66.131Scheuer, Roman - Büttner, KatrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
67.106Pagel, Gregor - Bauer, IsabelSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
68.-69.35Hartmann, Philipp - Weingärtner, Madeline1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
68.-69.50Izzo, Nico - Izzo, MandyTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
70.-71.80Linke, Jan Tobias - Schaefer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
70.-71.160Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
72.-73.51Jauerneck, Thomas - Heider, MelanieTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
72.-73.176Ziebegk, Markus - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
74.-77.2Bahke, Sandro Pascal - Sagner, JeannineTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
74.-77.13Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
74.-77.30Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
74.-77.174Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
78.143Simacek, Ivo - Macasova, LeonaKST Silueta PragueCZE
79.-82.33Harnisch, Lars Olav - Teschner, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
79.-82.57Keller, Stephan - Keller, Katharina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
79.-82.95Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
79.-82.115Plotkin, Andrej - Geier, JorlandaTG Creativ Norderstedt (TSH)GER
83.-87.16Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
83.-87.66Klucke, Eric - Klucke, ManuelaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
83.-87.99Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
83.-87.110Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
83.-87.183Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
88.-91.36Hegendörfer, Michael - Edenhofer, NinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
88.-91.38Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
88.-91.126Rosenkranz, Udo - Bülow, CorinnaTTC München (LTVB)GER
88.-91.166Vormelker, Nils - Latzer, LarissaTSC Savoy München (LTVB)GER
92.-97.11Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
92.-97.79Lilli, Markus - Wichmann, ManuelaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
92.-97.135Schröder, Torsten - Mielke, TanjaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
92.-97.151Steinmetz, Tim - Pihl, AndreaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
92.-97.159Turloff, Sebastian - Lüthke, BellindaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-97.171Wieschollek, Patrick - Wieschollek, JanetTSC Ilmenau (TTSV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
98.59Kindler, Andreas - Kahl-Kaminsky, ClaudiaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
99.-101.48Hünerfürst, Lars - Kölble, JelenaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
99.-101.74Kunstmann, Christoph - Pöschko, ClaudiaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
99.-101.157Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
102.-104.12Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
102.-104.37Heiland, David - Spörl, KristinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
102.-104.119Pux, Ronald - Möstl, SabineUnion TSC LinzAUT
105.-107.42Heyden, Erik - Luckow, JuliaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
105.-107.46Howard, Lenny - Kessler, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
105.-107.141Siefert, Thomas - Jung, AnnikaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
108.-109.83Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
108.-109.122Rechendorff Pedersen, Jesper - Bang, Mare LouiseSportsdanserforeningen Let's DanceDEN
110.181Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
111.-112.105Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
111.-112.147Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
113.-114.127Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
113.-114.178Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
115.-119.1Arndt, Eike - Weingarten, CarlottaTTC Oldenburg (NTV)GER
115.-119.14Czaja, Rico Dr. - Steffen, MartinaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
115.-119.27Glass, Sven - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
115.-119.28Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedDie Residenz Münster (TNW)GER
115.-119.76Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
120.-121.60Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
120.-121.114Platz, Christian - Pritzsche, AnjaAllegro Dance Löbnitz (TMV)GER
122.68Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaDSC ConstellationRUS
123.-129.3Baier, Simon - Müllauer, KatrinTSK Tirol InnsbruckAUT
123.-129.7Benecke, Malte - Steffahn, CorneliaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
123.-129.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
123.-129.96Müller, Manuel - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
123.-129.101Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
123.-129.128Rothmiller, Robert - Aurbacher, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
123.-129.190Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER
130.-133.5Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
130.-133.23Fleischer, Kay - Kaufmann, DesiréeTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
130.-133.93Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
130.-133.144Simon, Oliver - Venter, ClaudiaTSC Metropol München (LTVB)GER
134.-140.6Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
134.-140.20Feeser, Steffen - Kwiotek, Aline1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
134.-140.63Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
134.-140.72Krause, Nikolas - Marrero, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
134.-140.77Lechner, Pascal - Wahlenmeier, Sandra1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
134.-140.133Schmid, Thomas - Poth, Corina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
134.-140.191Fischer, Victor - Rehn, AlexandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
141.-143.100Neulinger, Sven - Kaneva, IrenaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
141.-143.111Paulsen, Sven Ole - Steinack, LeonaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
141.-143.158Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
144.-148.120Raché, Robert - Kindler, AnnabellBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
144.-148.124Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
144.-148.129Schaefer, Dominik - Palzer, GinaTSG Leverkusen (TNW)GER
144.-148.167Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
144.-148.188Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
149.-179.8Benthien, Kristian - Zemmrich, InaTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
149.-179.10Boese, Dr. Daniel - Hüttl, ChristinaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
149.-179.18Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
149.-179.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
149.-179.22Flege, Florian - Meißner, KatharinaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
149.-179.24Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
149.-179.25Fröhlich, Stefan - Vogler, SylviaUTSK Casino-WienAUT
149.-179.32Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
149.-179.44Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
149.-179.45Hornung, Carsten - Vinogradova, AnnaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
149.-179.47Hübner, Michael - Leuschner, JuliaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
149.-179.53Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
149.-179.58Kern, René - Neumann, AnneTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
149.-179.69Kragh, Thorsten - Held, MelanieTSC Metropol München (LTVB)GER
149.-179.70Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
149.-179.73Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
149.-179.86Luy, Steve - Zscherper, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
149.-179.92Meyer, Sascha-Michael - Lang, Cathrin AnneRRC Homburg (SLT)GER
149.-179.97Müller, Thomas - Borchert, SonjaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
149.-179.102Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
149.-179.107Pahsen, Daniel - Schreiner, InaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
149.-179.113Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
149.-179.118Puffer, Philipp - Rotter, DanielaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
149.-179.139Sennewald, Christian - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
149.-179.146Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
149.-179.148Stachetzki, Oliver - Teichmann, TamaraAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
149.-179.161Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
149.-179.164Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
149.-179.165Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
149.-179.168Walter-Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
149.-179.172Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanGanster, ManfredGermanyGER
ModeratorAllert, FranzGermanyGER
 
Wertungsrichter HChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter IBalun , MiroslavSlovakiaSVK
Wertungsrichter JLarsen, ClausDenmarkDEN
Wertungsrichter KMarschall, DiethardGermanyGER
Wertungsrichter LPedrazo, TxusSpainESP
Wertungsrichter MRodrigues, AlbertoPortugalPOR
Wertungsrichter NStäldi, ErichSwitzerlandSUI
Wertungsrichter OVardja, PeepEstoniaEST
Wertungsrichter PWodstrup, ClausSwedenSWE


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12356781011121314151617
Vorrunde
H040100002412035
I051012000140155
J000000003331025
K031511004232255
L130204002232055
M031000003255025
N050000004110045
O041101000311025
P042042002151515
Summe13169610002019261482945
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0110000310
I0201400100
J0000000300
K3210000101
L1010000130
M0010000430
N0001000003
O0001100101
P4000000010
Summe85435001485
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H00005
I00005
J00105
K10305
L00005
M00005
N30112
O00005
P10015
Summe505242
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
H0
I0
J1
K5
L2
M0
N0
O1
P5
Summe14
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz115. - 119.74. - 77.123. - 129.130. - 133.134. - 140.123. - 129.149. - 179.149. - 179.92. - 97.102. - 104.74. - 77.115. - 119.123. - 129.83. - 87.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242527282930313233
Vorrunde
H120003001054500
I031000001144404
J050000001055410
K050100001034502
L151001000055400
M030001000055501
N010001001121501
O050002000055501
P050002202055400
Summe23421010207239384119
QualifiziertXXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H00001001300
I00000000002
J00001000002
K02000000202
L00000002001
M00000000004
N00000000005
O01002000001
P00000005301
Summe030040088018
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H00050
I04140
J25110
K15153
L53140
M05040
N05040
O04030
P35150
Summe11365353
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H02
I01
J01
K11
L01
M00
N45
O00
P01
Summe512
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz149. - 179.64.134. - 140.149. - 179.149. - 179.130. - 133.149. - 179.149. - 179.115. - 119.115. - 119.43. - 45.74. - 77.33. - 35.149. - 179.79. - 82.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414244454647485051
Vorrunde
H221155510020152
I422144520020101
J242245530000053
K321245530000101
L332355530000212
M310055500150013
N430055510030352
O240055530000053
P121024400000551
Summe2423993943441601120132718
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H020001033
I133000003
J043001032
K331001013
L431003004
M331003004
N211003023
O103001021
P010000040
Summe142013001301523
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00054410
I20045500
J11044500
K30055502
L00125521
M00055500
N00055442
O00055501
P20054410
Summe81140424286
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H010
I005
J035
K015
L035
M054
N154
O043
P001
Summe12232
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H00
I01
J25
K04
L00
M20
N00
O00
P00
Summe410
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz68. - 69.88. - 91.102. - 104.88. - 91.48. - 51.24. - 25.22. - 23.105. - 107.149. - 179.149. - 179.105. - 107.149. - 179.99. - 101.68. - 69.72. - 73.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
H305052040520531
I405242011410525
J304434011330442
K003551000511532
L204250000540530
M105253000540531
N305240010520550
O405451010520540
P203331012510542
Summe2203924391409442201443113
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0205004
I0302015
J0202104
K0400002
L0200112
M0501003
N0100001
O0205101
P0501411
Summe0260167323
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1515151510
I0552042501
J1412030540
K2253151510
L5424034540
M1405120510
N0452032550
O0515050500
P4445030411
Summe143724333331044172
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H10531
I40002
J00012
K02155
L10105
M00104
N00041
O10031
P21045
Summe9382026
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J0
K5
L3
M0
N0
O0
P5
Summe13
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz60. - 62.149. - 179.39.46.40. - 41.79. - 82.149. - 179.98.120. - 121.26. - 28.65. - 66.134. - 140.20.54. - 58.83. - 87.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
H500050005005245
I400050005005245
J400050004103335
K300050005005435
L500030005001315
M200050005002405
N300050005102155
O500050025005245
P300051005004014
Summe3400043102442032212544
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H00000010
I00000100
J00000200
K10000211
L00030211
M30000000
N00000151
O20000500
P00000200
Summe600301583
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1455015
I4332005
J4550015
K0550015
L3150005
M2550005
N0540045
O3552005
P4555004
Summe213842140744
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0310
I1403
J1015
K0245
L0043
M0005
N0235
O0500
P0403
Summe2201329
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I5
J1
K5
L0
M1
N5
O0
P1
Summe18
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz47.122.149. - 179.149. - 179.26. - 28.134. - 140.149. - 179.99. - 101.32.115. - 119.134. - 140.60. - 62.92. - 97.70. - 71.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
828385868889909192939495969798
Vorrunde
H10055530052003
I30025430014005
J20015550051004
K00005450041005
L50035510042003
M31005540053005
N50045430012105
O10045450032000
P50055430051005
Summe2510244540320033181035
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H1000210
I0000500
J0000510
K3002500
L2000400
M0000500
N2001310
O2000500
P2001520
Summe120043950
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H044542000
I252431014
J043510210
K250502404
L551524401
M050553300
N554311005
O251513510
P023502105
Summe16401842171819319
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5500
I5400
J3300
K5100
L5510
M5500
N4305
O5500
P3500
Summe403615
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H11
I51
J11
K50
L51
M34
N40
O35
P05
Summe2718
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I5
J2
K5
L4
M0
N0
O1
P0
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz59.108. - 109.9.149. - 179.52. - 53.14. - 15.54. - 58.52. - 53.149. - 179.130. - 133.48. - 51.79. - 82.123. - 129.149. - 179.43. - 45.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105106107108109110111112113
Vorrunde
H10012001551050
I00001010551151
J30001030452250
K00005100543150
L10002230454050
M20001220453050
N00002020350050
O20003020553050
P00001040550440
Summe90011851714044178441
QualifiziertXXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H30102130200
I50000240000
J40004120520
K00002000500
L30101120300
M50002210500
N02005040400
O20301240400
P10002110100
Summe2325019102102920
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H15055505
I04505404
J05214504
K05220422
L15004500
M05005505
N04400505
O05003505
P05015504
Summe2431393143234
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5054
I3524
J4121
K5003
L5020
M5000
N5005
O5052
P4014
Summe4161723
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H52
I20
J21
K41
L50
M50
N50
O40
P00
Summe324
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I0
J1
K2
L1
M5
N5
O1
P0
Summe20
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz83. - 87.141. - 143.123. - 129.149. - 179.5.63.111. - 112.67.149. - 179.42.29.83. - 87.141. - 143.24. - 25.149. - 179.
 
WertungsrichterPaare
114115117118119120121122123124126127128129130
Vorrunde
H13501051000005
I15501050010004
J14502050010015
K12512041012005
L34500051030205
M03513051010105
N32501044014102
O02501052021105
P12501140020115
Summe1127452121421001276241
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H2000203200
I0040102200
J0020002000
K2020203010
L3000000020
M0001101020
N0010401500
O0000203000
P0050012001
Summe7014112117951
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H055505
I053514
J154504
K015505
L052505
M155505
N110503
O055505
P054504
Summe3373345140
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5052
I4140
J5050
K2154
L5352
M0452
N3050
O3240
P4132
Summe31124112
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H15
I35
J20
K05
L35
M04
N55
O14
P11
Summe1634
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H1
I2
J0
K5
L3
M0
N5
O5
P2
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz120. - 121.79. - 82.17. - 18.149. - 179.102. - 104.144. - 148.33. - 35.108. - 109.4.144. - 148.88. - 91.113. - 114.123. - 129.144. - 148.33. - 35.
 
WertungsrichterPaare
131132133134135136138139140141143144145146147
Vorrunde
H52041250030500
I45141351000502
J35050450401501
K53050450000502
L05010450321500
M54001550040500
N43151350003502
O43050450030500
P34051220520500
Summe3334234531421121454507
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H00004101
I03001103
J04050001
K20001004
L02042000
M00014000
N13002201
O05004000
P00033000
Summe317013214010
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H002004515
I202005415
J225005315
K412024505
L254023515
M025025505
N025005505
O011055505
P044034505
Summe1017300144042445
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0055
I0055
J0443
K1135
L0034
M0055
N4355
O0254
P0055
Summe5104041
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I53
J42
K04
L31
M54
N45
O54
P54
Summe3632
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H12
I22
J42
K15
L10
M50
N55
O41
P52
Summe2819
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz65. - 66.54. - 58.134. - 140.43. - 45.92. - 97.60. - 62.36. - 38.149. - 179.6.105. - 107.78.130. - 133.8.149. - 179.111. - 112.
 
WertungsrichterPaare
148149151152153155156157158159160161163164165
Vorrunde
H040455510250500
I020354501120500
J012254511220500
K011452422250500
L040454504330401
M043055503350500
N052554524050501
O042155510520500
P012054510250500
Summe0261223453744815203404402
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0440000
I0510000
J0410000
K0050000
L0310000
M0101000
N0101000
O0310000
P0320000
Summe024152000
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H401554045
I304545004
J103535015
K005535015
L300455013
M401553005
N403255005
O201554005
P001535005
Summe210194138410742
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H002503
I005353
J013534
K005145
L002353
M004405
N003003
O001502
P105131
Summe1130272029
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H050
I103
J153
K205
L210
M003
N500
O100
P510
Summe171214
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz149. - 179.48. - 51.92. - 97.48. - 51.16.21.26. - 28.99. - 101.141. - 143.92. - 97.70. - 71.149. - 179.19.149. - 179.149. - 179.
 
WertungsrichterPaare
166167168169170171172173174175176177178179180
Vorrunde
H100220531525
I000220444524
J301500513505
K301210532524
L203310441505
M200440311404
N102210332525
O200250311505
P400220403515
Summe18072418036201844942
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H1003031
I0101024
J1002040
K0000010
L3004001
M4005010
N4000050
O4005003
P5003040
Summe2210230209
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00502043553
I03501050555
J03503140555
K10505050533
L04502051535
M01505250555
N05501152532
O00500050554
P01503150544
Summe117450225436453836
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H405250
I405302
J525435
K545500
L515422
M535550
N303500
O505550
P502525
Summe411040382214
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5515
I0131
J2511
K5550
L5515
M5504
N1052
O3435
P4010
Summe30302023
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
H0404
I0050
J1505
K0052
L0424
M5203
N0050
O0125
P5013
Summe11162026
QualifiziertXX
Finale
Addition3318
Platz88. - 91.144. - 148.149. - 179.54. - 58.11.92. - 97.149. - 179.36. - 38.74. - 77.10.72. - 73.7.113. - 114.3.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
181182183184185186187188189190191194195196
Vorrunde
H05055001544 
I13434100455 
J23125000525 
K53043001423 
L04243010401 
M05155000543 
N15134000355 
O05055000515 
P44015000555 
Summe133793239112402836 
QualifiziertXXXXX 
Hoffnungslauf
H13011 
I04101 
J04001 
K51020 
L05010 
M04010 
N11000 
O00000 
P40000 
Summe1122153 
QualifiziertXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
H5054555301 
I4232514535 
J5042545525 
K2045135321 
L2053504410 
M5055505404 
N5042305455 
O5054555535 
P2031515315 
Summe3523828391943361731 
QualifiziertXXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
H55255540 
I53050555 
J35140552 
K12220510 
L24050543 
M55550540 
N55030441 
O54053555 
P25050555 
Summe333810398443721 
QualifiziertXXXXXX 
3. Zwischenrunde
H405500 
I505533 
J154551 
K000500 
L115530 
M505500 
N114530 
O145521 
P255555 
Summe201638452110 
QualifiziertXXXX 
4. Zwischenrunde
H2551 
I5540 
J1243 
K0050 
L0551 
M2350 
N0050 
O0550 
P0552 
Summe1030437 
QualifiziertXX 
Finale
Addition105 
Platz110.12.83. - 87.17. - 18.36. - 38.2.40. - 41.144. - 148.1.123. - 129.134. - 140.13.54. - 58.22. - 23. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMNOP1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
103376462177123446 77
1235271462441336(17)   33
1404425734511236(18)   44
17771535756611225  66
1792517346251345   55
186134625713235    22
189663211332247    11
Tango
103374772167123445 714
123427246345 236   36
140746555453  137  59
177535367574  236  612
179262634636 245   49
186153423711346    24
1896111112225      12
Wiener Walzer
1032635431771245(13)   418
123537266344 135(16)   511
140476675452 1135(20)  615
177755357566  115(23)  719
1793447147251236   312
186122432633147    26
1896111212116      13
Slowfox
1032344421671347   422
123555256354 1238  516
140667775443  1346 621
177776367576  1125 726
179342533715125    315
186123624632146    28
1894111112216      14
Quickstep
103245642277 335   426
123766357345  235  622
140457775554   26  526
177574466466   348 733
179633533733  6    318
18611222462227     210
1893211111117      15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
10377444265,53(12)5
123335562244
14045665265,53(14)6
177667773377
179543331833
186222221022
18911111511