Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
83 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.35Kemker, Niklas - Baier, Anna LenaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
2.85Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
3.23Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
4.54Meier, Johannes - Schafft, ZoeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
5.49Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
6.74Tasler, Erik - Gild, SabrinaTSC Metropol München (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.67Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.82Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
9.9Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.3Bielcik, Tomas - Tomasovicova, JanaKTC BratislavaSVK
10.-11.61Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTanzsportzentrum Saar-Gold Merzig (SLT)GER
12.89Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
13.72Sonnemann, Sergej - Trauboth, AntjeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.24Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
14.-15.36Ketzer, Joachim - Bartilla, BernadetteTTH Dorsten (TNW)GER
16.46Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
17.-20.13Duffke, Nico - Tolch, MareikeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.-20.50Lennartz, Kevin - Weida, FarinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
17.-20.58Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
17.-20.69Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
21.76Tille, Eric - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER
22.-24.1Badura, Lars - Theißen, JuliaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
22.-24.70Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.71Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.63Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.93Zwatschek, Martin - Weicherding, MelanieTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.22Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
28.-31.2Balaganskij, Maxim - Droste, KatharinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
28.-31.29Haase, Marcus - Bereza, KseniyaTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
28.-31.42Kohbrok, Konrad - Heber, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
28.-31.56Müller, Robert - Tomuschat, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
32.-35.37Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
32.-35.51Lux, Yannic - Mnich, InaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
32.-35.52Mayer, Tobias - Wieser, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
32.-35.73Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
36.-37.62Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
36.-37.64Reckziegel, Christoph - Hansen, KajaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
38.-39.44Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
38.-39.55Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
40.-42.5Brückner, Florian - Kremer, Julia1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
40.-42.11Damköhler, Michael - Zimmermann, StefanieTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
40.-42.77Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.19Fügmann, Philipp - Brunner, IsabelGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
43.-44.28Gyger, Tobias - Huth, HermineTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
45.-46.41Koch, Johannes - Eckert, DorotheeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.53Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, TanjaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
47.45Kretzschmar, Lars - Hentschel, PiaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-51.18Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTSZ Dresden (TVS)GER
48.-51.20Gieschen, Jan-Hinrich - Franzke, RandiTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.48Langer, Benjamin - Plasberg, VanessaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
48.-51.91Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
52.-56.16Felske, Bernd - Mielke, Mariela ChristinaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
52.-56.17Forge, Bernd - Schneider, VerenaDie Residenz Münster (TNW)GER
52.-56.27Gutsche, Holger - Hein, AnjaTanzkreis Brillant Gera (TTSV)GER
52.-56.66Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
52.-56.86Wierick, Rene - Hampel, StefanieTSC Hoyerswerda (TVS)GER
57.-58.32Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
57.-58.59Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
59.-62.7Bulling, Wilhelm - Bulling, LydiaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
59.-62.10Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
59.-62.33Jander, Philipp - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
59.-62.90Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
63.-66.21Golubovic, Boris - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
63.-66.38Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
63.-66.84Warzok, Dominic - Knuth, EvaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
63.-66.87Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
67.-70.12Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
67.-70.75Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
67.-70.79Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
67.-70.81Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
71.-73.25Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
71.-73.57Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
71.-73.60Petersohn, Gunnar - Brüning, AnneTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
74.-76.26Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-76.88Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTanzsportclub Schwedt/Oder (LTV Br)GER
74.-76.92Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
77.34Jürgensen, Roberto - Döpper, LenaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
78.83Wanzke, Martin - Vogler, LenaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
79.-83.4Böhm, Jan - Blankenburg, LisanneTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
79.-83.6Brunnemann, Johannes Dr. - Degner, AlexandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
79.-83.8Busche, Marcel - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
79.-83.15Fachinger, Oliver - Martin, SabrinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
79.-83.68Schnaitter, Armin - Ziegler, KerstinTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter BAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter CBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter DHeinen, MichaelTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter EKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter FLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter GPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
A132111312121212
B322020003211302
C323030002222203
D133020103021301
E032010203310301
F223030301032200
G322010002130202
Summe13171711319116914717111
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0331322
B2133212
C3330302
D2120303
E1031223
F2131311
G2120302
Summe121019619615
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0231
B0212
C2231
D3233
E1133
F0220
G2310
Summe8141610
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A12
B11
C31
D03
E13
F11
G30
Summe1011
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22. - 24.28. - 31.10. - 11.79. - 83.40. - 42.79. - 83.59. - 62.79. - 83.9.59. - 62.40. - 42.67. - 70.17. - 20.79. - 83.52. - 56.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293233
Vorrunde
A112103320112213
B122112320023231
C221313330022312
D113233333212320
E233311221011322
F122122221110000
G311103320033311
Summe11121412817191654111316109
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A223010
B101112
C033203
D033312
E203303
F012300
G023020
Summe5111812510
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A31
B21
C30
D13
E23
F32
G32
Summe1712
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B1
C3
D2
E3
F1
G3
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz52. - 56.48. - 51.43. - 44.48. - 51.63. - 66.27.3.14. - 15.71. - 73.74. - 76.52. - 56.43. - 44.28. - 31.57. - 58.59. - 62.
 
WertungsrichterPaare
343536373841424445464849505152
Vorrunde
A233303221222322
B032122313123333
C031323333323333
D030322200323333
E033112123211203
F131302131322321
G023112122113223
Summe3201315816131313151217191518
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A031000022310
B321220023223
C323013023322
D311010023320
E321012002311
F131132032110
G231120012203
Summe151694107012171799
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03121
B32233
C31132
D30331
E20121
F23210
G23102
Summe1512111410
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A32
B33
C32
D33
E31
F32
G20
Summe2013
QualifiziertXX
Finale
Addition315
Platz77.1.14. - 15.32. - 35.63. - 66.45. - 46.28. - 31.38. - 39.47.16.48. - 51.5.17. - 20.32. - 35.32. - 35.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364666768
Vorrunde
A132211002220211
B233223232333110
C332103223323130
D233013203132220
E332303002122230
F230203203312220
G031313203221130
Summe132113135191051815151311151
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0303331201
B1312122333
C0300330213
D0320230103
E2333221023
F0310331211
G1302123213
Summe4217101518812817
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A30310
B32210
C32303
D33313
E30103
F23103
G30123
Summe201014515
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A130
B301
C313
D331
E302
F212
G223
Summe171012
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz45. - 46.4.38. - 39.28. - 31.71. - 73.17. - 20.57. - 58.71. - 73.10. - 11.36. - 37.25. - 26.36. - 37.52. - 56.7. - 8.79. - 83.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757677798182838485
Vorrunde
A122222132103013
B323323123023013
C331333233012003
D233323232112003
E213313112113123
F332322011222012
G232013021202133
Summe1617161713197151477172820
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0201133033
B2222133233
C3131333223
D3323231033
E3123031033
F2123101033
G1321132213
Summe141313149181461821
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A10211332
B12333321
C31023313
D10032013
E32233033
F11011032
G02123013
Summe1088151691417
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0132
B1323
C0313
D3003
E0323
F0033
G0313
Summe4131220
QualifiziertXX
Finale
Addition186
Platz17. - 20.22. - 24.22. - 24.13.32. - 35.6.67. - 70.21.40. - 42.67. - 70.67. - 70.7. - 8.78.63. - 66.2.
 
WertungsrichterPaare
8687888990919293
Vorrunde
A22331202       
B33022302       
C11132203       
D20031111       
E00031202       
F10022113       
G22030122       
Summe118419912415       
QualifiziertXX       
1. Zwischenrunde
A33       
B33       
C32       
D31       
E21       
F23       
G21       
Summe1814       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
A31       
B21       
C21       
D20       
E20       
F32       
G10       
Summe155       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
A3       
B1       
C1       
D0       
E0       
F2       
G0       
Summe7       
Qualifiziert       
Finale
Addition       
Platz52. - 56.63. - 66.74. - 76.12.59. - 62.48. - 51.74. - 76.25. - 26.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2313554412235  44
35422411524    11
49216156623334 55
545542223 34   33
746636634  233766
853413352125   22
Tango
231362453124(9)   37
35421511434(5)    12
4921542451335  510
546633532 14(11)   47
745546666   137612
85342132124(6)    24
Quickstep
231353442124   310
35212411335    13
493265656 1224 515
545442335 135  411
746636561112237618
85451122424    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
234331033
35111311
495551555
543441144
746661866
85222622