Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
89 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.66Pokoj, Rainer - Kißler, RicardaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.42Koschier, Neil - Gerlach, WiebkeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
3.8Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
4.22Fronhofer, Emanuel - Fronhofer, Nina-MariaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
5.27Ha, Michael - Ha, JessicaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
6.26Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.74Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
8.-9.63Peter, Mike - Bartz, SophiaTSC Casino Dresden (TVS)GER
8.-9.79Seimann, Raphael - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.-11.35Jelvani, Daryusch - Hermann, SandraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
10.-11.48Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
12.36Jucha, Rafael - Hirnich, MariaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.13Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
14.21Franke, Yannick - Mayr, JulianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.32Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
15.-16.73Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.39Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
18.58Nesarajah, Marco - Niegisch, JamilaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
19.50Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
20.71Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.38Kiessling, Peter - Huber, DominiqueDance Unlimited ZürichSUI
22.-23.84Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
22.-23.100Grossmann, Andrè - Hüppe, RonjaTSG Marburg (HTV)GER
24.69Richmann, Jochen - Wirtz, PatriciaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.2Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
25.-27.43Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PragueCZE
25.-27.94Weber, Manuel - Güll, NadineTSC Sibylla Ettlingen (TBW)GER
28.-31.4Binder, Christopher - Gebhardt, Ann-ChristinTSK Sankt Augustin (TNW)GER
28.-31.62Palupski, Max - Drazek, RoxanneRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
28.-31.77Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
28.-31.97Wortmann, Philipp - Okatz, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
32.91Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
33.82Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
34.-35.81Sochor, Stanislav - Sochorova, IrenaFuego RicanyCZE
34.-35.93Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
36.-37.31Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
36.-37.87Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
38.-40.17Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
38.-40.30Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
38.-40.59Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
41.70Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
42.15Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
43.90Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
44.89Uedelhoven, Georg - Breuer, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
45.56Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
46.7Breitenstein, Jan-Hendrik - Breitenstein, StephanieTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
47.92Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-50.10Chan, Nicholas - Kosynska, NataliyaTSC Eden GrazAUT
48.-50.40Kohutovic, Anton - Orolínová, MáriaTTC TRNAVASVK
48.-50.65Poblotzki, Patrick von - Grade, VeraTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
51.-52.18Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
51.-52.95Wilbers, Michael - Udvari, DeniseTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.-54.14Delonge, Hilko - Stahnke, RebekkaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
53.-54.33Ickes, Ansgar - Ickes, DoreenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
55.-56.52Martin, Arnold - Höschele, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
55.-56.55Meyer, Thiemo - Engels, SarahTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
57.12Daniel, Pavel - Cervenková, MartinaKST Silueta PragueCZE
58.67Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
59.-60.34Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
59.-60.47Kürpig, Stefan - Müller, AnkeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
61.-65.3Beer, Christian - Ziegenhagen, JulikaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
61.-65.5Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
61.-65.19Epplèe, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
61.-65.46Krug, Mark - Glanz, AnneTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
61.-65.64Poblotzki, Dennis von - Ständer, JanettTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
66.-67.20Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
66.-67.25Gonska, Bernd - Schlie, JosefinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
68.-70.9Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
68.-70.23Gehre, Matthias - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
68.-70.53Mattner, Chris - Unger, AlexandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
71.-73.61Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
71.-73.85Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
71.-73.86Steuernagel, Leif - Dreger, StefanieTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
74.-75.41Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
74.-75.80Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
76.-77.45Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.60Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
78.-80.11Curic, Tomislav - Kohlmorgen, HenrikeClub Concordia Lübeck (TSH)GER
78.-80.49Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-80.96Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
81.-82.72Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
81.-82.76Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
83.-86.16Draheim, Andreas - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
83.-86.37Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
83.-86.51Mantke, Sebastian - Mantke, Daniela - UteTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
83.-86.98Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
87.-88.24Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (TBW)GER
87.-88.88Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.99Kielburger, Michael - Gaida, MartaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter ILosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter JPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter LRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MSchiena, MarioTSG Leverkusen (TNW)GER
Wertungsrichter NWenker, WolfgangTTC Oldenburg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23457891011121314151617
Vorrunde
H324025020220402
I525025022441105
J514544120233305
K424145032354403
L534325421353214
M515055141055511
N523435551252334
Summe3213291322341120716291822524
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1415401
I2505101
J5214225
K3204533
L5235422
M2415510
N2013431
Summe2019731251113
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H54
I50
J43
K54
L52
M55
N35
Summe3223
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I5
J2
K5
L5
M5
N4
Summe31
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz25. - 27.61. - 65.28. - 31.61. - 65.46.3.68. - 70.48. - 50.78. - 80.57.13.53. - 54.42.83. - 86.38. - 40.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526273031323334
Vorrunde
H421450115553424
I311551005554512
J241551215552341
K532551025545533
L212533034434342
M002550115535331
N323545041530211
Summe19131234321141230342823251814
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5545103
I5354245
J5455301
K4555424
L5451123
M5355032
N3535233
Summe32293230131421
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15452
I55445
J44552
K35553
L55404
M44430
N05452
Summe2233302718
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H445
I543
J455
K555
L521
M110
N514
Summe292223
QualifiziertXXX
Finale
Addition182827
Platz51. - 52.61. - 65.66. - 67.14.4.68. - 70.87. - 88.66. - 67.6.5.38. - 40.36. - 37.15. - 16.53. - 54.59. - 60.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243454647484950
Vorrunde
H550452154122313
I551453055000505
J551234143034555
K551444045232505
L330552353223304
M550542255101504
N432443252232315
Summe32315283020933278131429731
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H53435555
I35455245
J54345243
K45442153
L54424234
M55535353
N55334524
Summe3231272430202827
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5441551
I0415453
J5333444
K3521050
L5513531
M4211441
N3413405
Summe25271317262615
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4052
I0132
J5153
K0205
L0151
M1450
N4251
Summe14112814
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz10. - 11.12.83. - 86.21.17.48. - 50.74. - 75.2.25. - 27.76. - 77.61. - 65.59. - 60.10. - 11.78. - 80.19.
 
WertungsrichterPaare
515253555658596061626364656667
Vorrunde
H112455421551242
I150405100350351
J051224512445153
K031344321341141
L112255213322353
M000155521451551
N225141302453544
Summe5171117252923810263013203215
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H351555
I020055
J033345
K130045
L050454
M355255
N114555
Summe82413193334
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H205
I045
J445
K355
L145
M445
N244
Summe162534
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I15
J45
K05
L45
M55
N33
Summe1733
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz83. - 86.55. - 56.68. - 70.55. - 56.45.18.38. - 40.76. - 77.71. - 73.28. - 31.8. - 9.61. - 65.48. - 50.1.58.
 
WertungsrichterPaare
697071727374767779808182848586
Vorrunde
H243154145254300
I545155043154500
J135354045244301
K444145055155432
L444053224034541
M534025055153515
N455055335253421
Summe252730631316273293227291010
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2115025015
I5255514155
J0245425314
K4241544232
L2254435335
M5141435205
N5253545433
Summe23122824271933151629
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H003030
I045255
J025320
K012540
L021423
M500551
N452551
Summe91418242610
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H00
I45
J01
K53
L24
M50
N44
Summe2017
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24.41.20.81. - 82.15. - 16.7.81. - 82.28. - 31.8. - 9.74. - 75.34. - 35.33.22. - 23.71. - 73.71. - 73.
 
WertungsrichterPaare
87888990919293949596979899100
Vorrunde
H30442342305003 
I10145405303104 
J50122225314023 
K52544434115205 
L42434444434015 
M50513243202005 
N50255443323205 
Summe284222325232126197265330 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
H100202221 
I032400542 
J302135344 
K412500235 
L020302243 
M320202303 
N314124324 
Summe1491018515201922 
QualifiziertX 
2. Zwischenrunde
H1 
I0 
J0 
K5 
L1 
M0 
N3 
Summe10 
Qualifiziert 
3. Zwischenrunde
H 
I 
J 
K 
L 
M 
N 
Summe 
Qualifiziert 
Finale
Addition 
Platz36. - 37.87. - 88.44.43.32.47.34. - 35.25. - 27.51. - 52.78. - 80.28. - 31.83. - 86.89.22. - 23. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
83262334 25(13)   44
221333551225(11)   33
266454646   34 66
275645465   25 55
42452621214    22
6621111234     11
Tango
83262334 25(13)   48
221333461225(11)   36
266444546   4  511
275655655    5 611
42452611224    24
66211122336    12
Wiener Walzer
82232324 4(8)    311
223353443  4   410
266544566   24(18) 516
275665655    4(20) 617
42441621134(5)    26
6611211324     13
Slowfox
83232334 26   314
2246434411126  414
266454566   24 622
275565655    5 522
42132621225    28
6621111234     14
Quickstep
83231234136   317
2243536411135  418
266644456   34 628
275565565    5 527
42142631224    210
66211212336    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8443331733
22334441844
26655662866
27566552755
42222221022
6611111511