Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
80 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.78Stendel, Alexander - Ringwelski, JasminBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.91Wolf, Valeri - Makhortova, KseniaTanzsportclub Rose Forst (LTV Br)GER
3.12Fenster, Dominik - Pavelic, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
4.76Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
5.60Renner, Benjamin - Linck, HannahBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.29Hünerfürst, Lars - Kölble, JelenaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.45Lilli, Markus - Wichmann, ManuelaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
8.-9.8Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
8.-9.50Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
10.44Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
11.23Heiland, David - Spörl, KristinTSK Residenz Dresden (TVS)GER
12.31Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
13.-14.47Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
13.-14.72Siefert, Thomas - Jung, AnnikaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.33Klepsch, Oliver - Woska, JenniferTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
15.-17.58Pux, Ronald - Möstl, SabineUnion TSC LinzAUT
15.-17.66Schmid, Thomas - Poth, Corina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
18.-20.18Glass, Sven - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
18.-20.70Schwarze, Paul - Horn, Nina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
18.-20.92Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
21.28Hornung, Carsten - Vinogradova, AnnaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
22.1Baier, Simon - Müllauer, KatrinTSK Tirol InnsbruckAUT
23.35Klinkenberg, Mark - Priven, DaryaTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
24.86Walter-Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
25.65Schlichting, Martin - Radeke, Anna EliseBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.7Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
26.-28.19Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedDie Residenz Münster (TNW)GER
26.-28.77Stachetzki, Oliver - Teichmann, TamaraAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.10Feeser, Steffen - Kwiotek, Aline1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
29.-31.30Jenzowsky, Felix - Hauptmann, AnnikaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
29.-31.34Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
32.-33.57Puschmann, Maik - Gröbe, JuliaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
32.-33.69Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
34.-35.51Neulinger, Sven - Kaneva, IrenaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
34.-35.82Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
36.90Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
37.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-41.20Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
38.-41.48Müller, Manuel - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
38.-41.84Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.-41.88Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
42.-44.6Christoph, Moritz - Harms, AnetteBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
42.-44.40Krause, Nikolas - Marrero, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-44.71Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
45.-46.17Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
45.-46.75Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
47.83Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
48.26Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-51.46Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
49.-51.63Schaefer, Dominik - Palzer, GinaTSG Leverkusen (TNW)GER
49.-51.95Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
52.-55.36Knittel, Gordon - Cammerer, Gabybtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
52.-55.39Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
52.-55.56Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.-55.73Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
56.38Kragh, Thorsten - Held, MelanieTSC Metropol München (LTVB)GER
57.-60.11Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
57.-60.22Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
57.-60.64Schilling, Holger - Felber, SusanneTSC Ilmenau (TTSV)GER
57.-60.85Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
61.-62.49Müller, Matthias - Maretzky, JudithTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
61.-62.59Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
63.74Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
64.-67.5Boese, Dr. Daniel - Hüttl, ChristinaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
64.-67.14Flege, Florian - Meißner, KatharinaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
64.-67.54Pahsen, Daniel - Schreiner, InaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
64.-67.87Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
68.37Köhler, Martin - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
69.-70.52Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
69.-70.79Sturm, Georg - Weiglein, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
71.-74.21Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
71.-74.61Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
71.-74.62Säring, Nico - Säring, NicoleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
71.-74.81Urban, Christian - Urban, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
75.-77.15Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
75.-77.16Fröhlich, Stefan - Vogler, SylviaUTSK Casino-WienAUT
75.-77.67Schmitz, Udo - Schulz, ManonCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
78.93Zyschka, Stefan - Modrow, DanielaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
79.-80.9Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
79.-80.42Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter BPutzolou, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DScheithauer, MarcClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
Wertungsrichter ESchulz, UtaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter FWeiß, MarkusBraunschweig Dance Company (NTV)GER
Wertungsrichter GUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13567891011121415161718
Vorrunde
A540253030540041
B442455123501134
C525535032500032
D552455043510124
E330455044501144
F520545050511025
G440255040430014
Summe3124926323312512349331924
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A540541554
B442251515
C502050533
D443054502
E525434422
F400523505
G200355505
Summe291412192918341126
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4553
B0443
C0545
D2450
E3550
F4253
G0533
Summe13303117
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A35
B15
C55
D15
E53
F04
G55
Summe2032
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz22.37.64. - 67.42. - 44.26. - 28.8. - 9.79. - 80.29. - 31.57. - 60.3.64. - 67.75. - 77.75. - 77.45. - 46.18. - 20.
 
WertungsrichterPaare
192021222326282930313334353637
Vorrunde
A530145555455320
B534252450551123
C450255455355510
D430452553544140
E411323555342453
F330044341554210
G430053554554212
Summe2921512302431342330332518168
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A10335545515
B51403503503
C55511250235
D20505515550
E52314444325
F03300505534
G12505543541
Summe191328523311825301823
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A145151
B425323
C402005
D345540
E415233
F404400
G554440
Summe251630191812
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A250
B350
C530
D232
E442
F051
G043
Summe16298
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz26. - 28.38. - 41.71. - 74.57. - 60.11.48.21.6.29. - 31.12.15. - 17.29. - 31.23.52. - 55.68.
 
WertungsrichterPaare
383940424445464748495051525456
Vorrunde
A533055014235005
B335055354154243
C011055333554044
D415145352043300
E305055354244113
F050055222053000
G031052354154101
Summe151620134321726231131277916
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0350045
B3555151
C1555453
D5555140
E3333352
F0550050
G0125455
Summe12273023133316
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2402
B5325
C5355
D5534
E3344
F5505
G4155
Summe29241930
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0400
B4215
C1005
D2502
E3413
F5505
G2250
Summe1722720
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz56.52. - 55.42. - 44.79. - 80.10.7.49. - 51.13. - 14.38. - 41.61. - 62.8. - 9.34. - 35.69. - 70.64. - 67.52. - 55.
 
WertungsrichterPaare
575859606162636465666769707172
Vorrunde
A552300025204553
B453520315522555
C532500435501550
D550512124505534
E354523214515523
F150500405305215
G250500335404540
Summe253311335517123329326322520
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A145314454
B255552535
C505452420
D545421105
E441345122
F055401305
G045552400
Summe172631282217221221
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A432055
B252455
C150503
D122014
E440422
F550005
G150540
Summe18296181724
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A50
B04
C50
D13
E30
F50
G40
Summe237
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz32. - 33.15. - 17.61. - 62.5.71. - 74.71. - 74.49. - 51.57. - 60.25.15. - 17.75. - 77.32. - 33.18. - 20.42. - 44.13. - 14.
 
WertungsrichterPaare
737475767778798182838485868788
Vorrunde
A401545014510304
B024555114553525
C400545105540505
D204435114421304
E232555415432534
F155555005231505
G304545014505542
Summe161020343035753130181231929
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A254501002
B155521431
C051540542
D342500023
E255540423
F252553052
G150512050
Summe11341935167132113
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A550
B452
C551
D450
E455
F551
G552
Summe323511
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A55
B45
C55
D55
E35
F45
G55
Summe3135
QualifiziertXX
Finale
Addition215
Platz52. - 55.63.45. - 46.4.26. - 28.1.69. - 70.71. - 74.34. - 35.47.38. - 41.57. - 60.24.64. - 67.38. - 41.
 
WertungsrichterPaare
9091929395
Vorrunde
A45511          
B55512          
C25401          
D25504          
E45505          
F55500          
G55504          
Summe273534217          
QualifiziertXXX          
1. Zwischenrunde
A250          
B355          
C050          
D155          
E155          
F555          
G355          
Summe153525          
QualifiziertXX          
2. Zwischenrunde
A51          
B51          
C50          
D43          
E55          
F54          
G53          
Summe3417          
QualifiziertX          
3. Zwischenrunde
A5          
B5          
C5          
D5          
E5          
F5          
G5          
Summe35          
QualifiziertX          
Finale
Addition10          
Platz36.2.18. - 20.78.49. - 51.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
124254545 114  44
295445666   24 66
603636334  4   33
766563453  235 55
7811121116     11
91232122216    22
Tango
123363644  35(17)  37
295555565    6 612
604636436  24  58
766444353  25(18)  49
7811111117     12
912222222 7    24
Wiener Walzer
123333543  5   310
296666666     7618
604555335  237 513
765444454   5  413
7811111117     13
912222222 7    26
Slowfox
123343543  4   313
294566666   127624
606635335  335 518
765454454   4  417
7811121116     14
91222122217    28
Quickstep
123333433  6   316
295666666    17630
606455345  136 523
764544554   4  421
7811111117     15
912222222 7    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12433331633
29666663066
60355552355
76544442144
7811111511
91222221022