Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
35 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.32Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance Club BratislavaSVK
3.38Andreas, Dr. Norbert - Andreas, MartinaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
4.14Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
5.27Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
6.24Polzer, Thomas - Barkey, PriscilaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
8.35Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
9.26Reitsam, Wolfgang - Reitsam, BettinaTTH Dorsten (TNW)GER
10.-12.6Ehgartner, Hans - Kappl, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
10.-12.16Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
10.-12.36Schelter, Wolfgang - Schelter, Michaela1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.29Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
13.-14.37Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
15.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
16.11Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
17.-18.7Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.13Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
19.34Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
20.23Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
21.33Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-24.5Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-24.12Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
22.-24.20Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
25.-28.4Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.17Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
25.-28.22Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
25.-28.25Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
29.39Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
30.-31.10Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
30.-31.31Suver, Vojtech - Nemlahova, DanielaKTC BratislavaSVK
32.-34.8Fried, Harald - Fried, Dr. CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
32.-34.15Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
32.-34.21Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
35.3Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter BRausche-Schramm, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter CSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DSchröder, KarstenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13456781011121314151617
Vorrunde
A423131433324341
B303302131114224
C110423004344031
D301234014144022
E102044004224041
Summe123910121457161013205159
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4301144
B1030040
C1202444
D2414011
E1320144
Summe9126761713
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A142
B040
C140
D212
E444
Summe8178
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz15.35.25. - 28.22. - 24.10. - 12.17. - 18.32. - 34.30. - 31.16.22. - 24.17. - 18.4.32. - 34.10. - 12.25. - 28.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282931323334
Vorrunde
A411022424443411
B420223344442312
C420344034430444
D440020024422444
E414424243410422
Summe20105912139151920147191213
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3044444400
B4041434400
C4042441412
D4021341403
E3344330300
Summe18318121818101915
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A114344
B440444
C343144
D312434
E140324
Summe12149151720
QualifiziertXXXX
Finale
Addition212148
Platz7.22. - 24.32. - 34.25. - 28.20.6.25. - 28.9.5.1.13. - 14.30. - 31.2.21.19.
 
WertungsrichterPaare
3536373839
Vorrunde
A04433          
B44443          
C44440          
D23141          
E34331          
Summe131916188          
QualifiziertXXXX          
1. Zwischenrunde
A2431          
B4134          
C3334          
D1404          
E3414          
Summe13161017          
QualifiziertXXX          
2. Zwischenrunde
A143          
B404          
C404          
D243          
E004          
Summe11818          
QualifiziertX          
Finale
Addition12          
Platz8.10. - 12.13. - 14.3.29.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
1452254 223(8)  44
2463562 1223 66
2726345 123(9)  55
28111164     11
3235431113   22
3844623 124  33
Cha-Cha-Cha
1456365  113(13) 610
2462554 1124 410
2735646  123(12) 510
28111115     12
3223232 3    24
3844423 125  36
Rumba
1432465 123  414
2463654  123 616
2755536  114 515
28111115     13
3224222 4    26
3846343  24  39
Jive
1452455 1125 418
2464564   23 521
2736646  1225621
28111115     14
3223222 4    28
3845333  3   312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1446441844
246465215,526
275556215,535
281111411
322222822
3833331233