Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein B Latein 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
15 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.13Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
2.19Schuhrke, Andreas - Hämmerlein, AndreaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
3.20Wigger, Thomas - Wigger, MartinaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
4.11Rode, Christoph - Burow, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
5.9Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
6.4Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.2Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
8.-9.5Hermann, Dieter - Hermann, NataljaAllegro Dance Löbnitz (TMV)GER
8.-9.6Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
10.21Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.3Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, SabineOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
12.16Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix (LTV Berlin)GER
13.15Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
14.12Sanna, Franco - Sanna, SuzanneTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
15.18Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HRöhrig, KayTSG Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter ISchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
234569111213151618192021
Vorrunde
F025550405150552
G505455515210552
H554405505000551
I114415515210553
J514253505110552
Summe1692219161824225680252510
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F0521055551
G4402555550
H0030555550
I1202555550
J5000055550
Summe10115515252525251
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition28272051015
Platz7.11.6.8. - 9.8. - 9.5.4.14.1.13.12.15.2.3.10.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
455565    4 55
966646   11566
1143424 125  44
13112114     11
1922333 25   22
2034152123   33
Cha-Cha-Cha
455666    25611
966555    3 511
1144434  15  48
13113114     12
192212215    24
2033243 14   36
Rumba
455666    25617
966555    3 516
1144433  25  412
13113114     13
192212215    26
2033244 13   39
Paso Doble
455656    3 522
966565    25622
1144433  25  416
13111115     14
1922324 3    28
2033242 24   312
Jive
464665   125628
955554   15 527
1146446   3  420
13112114     15
1922323 3    210
2033132125   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4566562866
9655652755
11444442044
1311111511
19222221022
20333331533