Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.79Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
2.51Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
3.76Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
4.70Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
5.64Hartung, Gerald - Hartung, KerstinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
6.71Ritter, Herbert - Ritter, AngelaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.61Geuze, Günter - Geuze, AngelikaTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
8.67Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
9.72Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-13.57Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
10.-13.59Brandstötter, Lothar - Steindl, AndreaTSK Floridsdorf WienAUT
10.-13.62Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
10.-13.85Blessig, Alain - Kauffer, SabineTanzsport-Club Baden-Baden (TBW)GER
14.78Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TSC Winsen (NTV)GER
15.84Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
16.75Suver, Vojtech - Nemlahova, DanielaKTC BratislavaSVK
17.65Hunt, Wolfgang - Hunt, BirgitVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
18.81Zutt, Thomas - Zutt, VeroniqueTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.54Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
19.-20.68Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
21.-23.52Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
21.-23.73Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
21.-23.83Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
24.-27.56Bichlmeier, Franz - Bichlmaier, IngeborgTanzsportgruppe der FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
24.-27.63Hannemann, Ulrich - Hannemann, SusanneTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
24.-27.77Wentz, Uwe - Wentz, IrisTC Royal Oberhausen (TNW)GER
24.-27.80Wolffersdorf, Gerd R. - Wolffersdorf, IlseTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
28.82Konopatzky, Reinhold - Konopatzky, UlrikeDie Residenz Münster (TNW)GER
29.-31.55Berndt, Hans-Joachim - Berndt, GertrudTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
29.-31.58Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
29.-31.66Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
32.74Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter BRausche-Schramm, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter CSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DSchröder, KarstenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515254555657585961626364656667
Vorrunde
A413024142220204
B443014223204313
C413044122334404
D420104143302104
E400403044323443
Summe20895719516141371314518
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A24201313
B31341404
C41042444
D41413203
E44234003
Summe171111121113517
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1044
B3340
C4340
D4143
E4301
Summe1610168
QualifiziertXX
Finale
Addition1020
Platz2.21. - 23.19. - 20.29. - 31.24. - 27.10. - 13.29. - 31.10. - 13.7.10. - 13.24. - 27.5.17.29. - 31.8.
 
WertungsrichterPaare
687071727374757677787980818283
Vorrunde
A142420131140223
B244322441341412
C442422221441310
D242110242142401
E041410332243422
Summe92011168412167112071768
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A43414040
B44114242
C44404440
D21124041
E41234440
Summe18131272010203
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33233
B42044
C43024
D11144
E43144
Summe161241719
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1324134
Platz19. - 20.4.6.9.21. - 23.32.16.3.24. - 27.14.1.24. - 27.18.28.21. - 23.
 
WertungsrichterPaare
8485
Vorrunde
A33             
B41             
C23             
D23             
E43             
Summe1513             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
A14             
B32             
C01             
D04             
E40             
Summe811             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
A             
B             
C             
D             
E             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz15.10. - 13.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
51641341124  44
6442646 113  55
7025352 23(7)   22
7136565  113 66
7653423 13(8)   33
79112114     11
Tango
5135223 24   26
6462536 1223 510
7024352 23   35
7146665   125612
7653444  14  47
79111115     12
Slowfox
5122223 4    28
6453546  124 515
7064352 123  49
7146665   125618
7635434  24  310
79111115     13
Quickstep
5145222 3    210
6462556 1113 520
70144431125  413
7156665    25624
7623334 14   313
79311114     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5142221022
6455552055
702344133,524
7166662466
763433133,533
791111411