Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
68 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Summer, Kurt - Summer, EvelynTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
2.67Uhl, Florian - Kunz, BettinaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
3.27Heidemann, Rainer - Heidemann, SybilleTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
4.2Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
5.15Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
6.17Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.48Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
8.26Haul, Michael - Haul, LarissaTSA im VfL Lüneburg (TSH)GER
9.76Reber, Jürgen - Reber, SabineTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
10.13Brack, Heinz - Wernicke, Ankebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
11.3Altwein, Andreas - Liedke, MariaTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-15.24Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
12.-15.31Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
12.-15.65Tinus, Robert - Henkemeier, NicoleTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
12.-15.73Weser, Harald - Gössel, UteTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
16.34Kruse, Helmut - Siering, MelanieTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.66Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
18.1Abel, Dietmar - Abel, AnnetteTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.5Appelhoff, Andreas - Appelhoff, MichaelaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
19.-20.54Schlage, Heiko - Schlage, BettinaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
21.-25.29Hofmann, Dr. Christian - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach (HTV)GER
21.-25.49Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
21.-25.50Riedel, Jens - Riedel, SilkaTSZ Dresden (TVS)GER
21.-25.70Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
21.-25.75Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
26.-27.61Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
26.-27.64Teloo, Stefan - Teloo, SandraTC Kamp-Lintfort 1969 (TNW)GER
28.-29.18Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
28.-29.55Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
30.-31.16Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
30.-31.60Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
32.-33.8Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
32.-33.57Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
34.14Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
35.-36.28Hilbers, Frank - Kerner, GabrieleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
35.-36.69Wagner, Ingo - Walter, AlexandraTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
37.-38.10Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.22Geuze, Günter - Geuze, AngelikaTSC Swing & Dance FeldkirchAUT
39.-41.30Hunt, Wolfgang - Hunt, BirgitVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
39.-41.41Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.51Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
42.-45.21Gerhardy, Kai - Gerhardy, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
42.-45.36Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
42.-45.45Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.-45.56Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
46.-48.25Hartung, Gerald - Hartung, KerstinTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
46.-48.32Kaldewei-Baron von H., Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
46.-48.52Rist, Swen - Rist, KatrinClub Concordia Lübeck (TSH)GER
49.-53.23Gräsler, Botho - Gerlicher, AntjeTSC Savoy München (LTVB)GER
49.-53.39Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
49.-53.42Moser, Joachim - Goger, HildegardTSC Allegro WienAUT
49.-53.58Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
49.-53.59Schulte, Frank - Schulte, TanjaTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
54.-56.20Funke, Rainer - Volkmann, PetraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
54.-56.71Wentz, Uwe - Wentz, IrisTC Royal Oberhausen (TNW)GER
54.-56.78Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
57.-63.4Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
57.-63.9Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
57.-63.11Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
57.-63.37Lensing, Markus - Lensing, KarinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
57.-63.38Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
57.-63.44Oenning, Michael - Oenning, SabineTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
57.-63.68Urban, Michael - Urban, SimoneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-65.33Korf, Gunther - Korf, Anja ManuelaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
64.-65.43Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
66.-67.12Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
66.-67.53Ritter, Herbert - Ritter, AngelaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
68.19Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HRöhrig, KayTSG Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter ISchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345891011121314151617
Vorrunde
F443034021042334
G444043311134434
H244044030024344
I442421020044433
J431024122043414
Summe18191441516410411717181419
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F3322340322
G2432020404
H0334110420
I4440030424
J3323040404
Summe12171411414019614
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F123431
G044414
H041040
I043442
J030444
Summe11711161611
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
F22240
G42114
H40040
I40044
J30344
Summe17461712
QualifiziertXXX
Finale
Addition152121
Platz18.4.11.57. - 63.19. - 20.32. - 33.57. - 63.37. - 38.57. - 63.66. - 67.10.34.5.30. - 31.6.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
F401111344313341
G401240424333031
H403020114414030
I400311404433341
J100224403434344
Summe17058106167191811179187
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
F014204
G144433
H404434
I344301
J042444
Summe81318171016
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F2002
G4432
H0443
I0430
J4043
Summe10121410
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
F01
G23
H44
I34
J04
Summe916
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz28. - 29.68.54. - 56.42. - 45.37. - 38.49. - 53.12. - 15.46. - 48.8.3.35. - 36.21. - 25.39. - 41.12. - 15.46. - 48.
 
WertungsrichterPaare
333436373839414243444548495051
Vorrunde
F141002110134141
G141012320224443
H022300111004421
I032130221004143
J042002200133341
Summe2178446962481913189
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
F4113
G1332
H0441
I4400
J3324
Summe12151010
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
F41
G04
H03
I23
J11
Summe712
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
F4
G2
H2
I2
J0
Summe10
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz64. - 65.16.42. - 45.57. - 63.57. - 63.49. - 53.39. - 41.49. - 53.64. - 65.57. - 63.42. - 45.7.21. - 25.21. - 25.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616364656667
Vorrunde
F004342201343444
G214423004444444
H302203434432414
I102314023444422
J104214013441334
Summe7116148166615191914191418
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F4101431144
G3404341244
H1101140414
I1120124433
J2120043404
Summe118469179151219
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F4024
G4004
H3404
I4213
J4414
Summe1910419
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
F44
G44
H04
I41
J44
Summe1617
QualifiziertXX
Finale
Addition48
Platz46. - 48.66. - 67.19. - 20.28. - 29.42. - 45.32. - 33.49. - 53.49. - 53.30. - 31.26. - 27.1.26. - 27.12. - 15.17.2.
 
WertungsrichterPaare
6869707173757678
Vorrunde
F12123140       
G14314341       
H21204430       
I00411340       
J04212424       
Summe4111251415175       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
F1424       
G3424       
H1413       
I4021       
J1031       
Summe10121013       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
F33       
G42       
H24       
I12       
J00       
Summe1011       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
F3       
G1       
H3       
I0       
J0       
Summe7       
Qualifiziert       
Finale
Addition       
Platz57. - 63.35. - 36.21. - 25.54. - 56.12. - 15.21. - 25.9.54. - 56.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
243325 13(8)   44
155641611123 66
1761633113(7)   33
27351441124  55
631255123(4)    11
6724262 3(6)    22
Tango
242325 23(7)   37
1556534  124 511
1763646  122569
2735253 13(8)   49
63114114     12
672416213    24
Slowfox
263326 13   411
1546545   24 516
1752664 1123 615
2735233 14   312
63114114     13
672415213    26
Quickstep
262426 223(8)  415
1546544   3(12)  521
1753665  113 621
2735133114   315
63113114     14
6724252 3    28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
24344153,514
156555215,535
173666215,516
275433153,523
631111411
672222822