Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
24 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.44Novak, Bosco - Novak, CorinneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
2.30Bresch, Helmut - Hildebrandt, Petra1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
3.42Lumnitzer, Reinhard - Lumnitzer, Sabine1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
4.47Rößner, Manfred - Rößner, KarinTanzsportverein Böhlitz-Ehrenberg (TVS)GER
5.35Graul, Thomas - Graul, Dr. GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
6.48Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance Club BratislavaSVK


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.51Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
8.40Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
9.31Burggraf, Udo - Burggraf, AndreaTanz-Freunde Fulda (HTV)GER
10.50Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.36Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
11.-12.46Roßberg, Jörg - Roßberg, EdithTSC Casino Dresden (TVS)GER
13.49Sniehotta, Peter - Sniehotta, JuttaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
14.45Renner, Dr. Wolfgang - Plöger, ChristianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.39Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
16.41Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
17.-18.34Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
17.-18.52Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
19.-20.26Bachmann, Boris - Bachmann, GerlindTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.29Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.38Hommel, Wolfgang - Lohmeyer, GabiRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
21.-22.55Wiesner, Heinz - Wiesner, MaruTanzsport-Club Baden-Baden (TBW)GER
23.-24.32Engelke, Rainer - Engelke, Moana1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
23.-24.33Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter BRausche-Schramm, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter CSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DSchröder, KarstenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
262930313233343536383940414244
Vorrunde
A123300123020013
B203300233023033
C003300032013333
D013100121112222
E003300031023233
Summe3315130041310181171214
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3132131
B3322123
C2230333
D3212322
E3030033
Summe14812681312
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A323023
B333003
C202333
D201312
E303033
Summe135126914
QualifiziertXXXX
Finale
Addition6159,53
Platz19. - 20.19. - 20.2.9.23. - 24.23. - 24.17. - 18.5.11. - 12.21. - 22.15.8.16.3.1.
 
WertungsrichterPaare
454647484950515255
Vorrunde
A133123330      
B223233300      
C333232300      
D132233111      
E333323300      
Summe1014141013141341      
QualifiziertXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
A0021113      
B0231010      
C1311203      
D0102232      
E2033032      
Summe36985810      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
A3102      
B3102      
C3203      
D1330      
E2310      
Summe121047      
QualifiziertXX      
Finale
Addition11,518      
Platz14.11. - 12.4.6.13.10.7.17. - 18.21. - 22.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
302441123(4)3   22
3542345 124  55
4256232 23(7)3(7)4(12)5(18)3,53,5
441162323(4)4   11
4733156113(7)3(7)4(12)5(18)3,53,5
4865564   13 66
Tango
302441123(4)    24
3552545 1125 510
4266222 3(6)    36,5
44111333     12
4733366  3   47,5
4845654   24 612
Quickstep
302641123    26
3542555 1125 515
4265232 23   39,5
44111233     13
4734346  24  411,5
4853664  123 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
30222622
355551555
423,5339,533
44111311
473,54411,544
486661866