Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
60 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinUTSK Juwel WattensAUT
2.25Kohutovic, Anton - Orolínová, MáriaTTC TRNAVASVK
3.17Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
4.44Richmann, Jochen - Wirtz, PatriciaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
5.32Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
6.27Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PragueCZE


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.24Kiessling, Peter - Huber, DominiqueDance Unlimited ZürichSUI
8.18Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
9.41Pohlmann, Andreas - Fiedler, JuliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
10.58Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.30Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
12.6Buchholz, Carsten - Buchholz, JacquelineTanzSportZentrum Schwarzenbek (TSH)GER
13.-14.1Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
13.-14.54Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
15.-16.49Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
15.-16.50Sochor, Stanislav - Sochorova, IrenaFuego RicanyCZE
17.8Curic, Tomislav - Kohlmorgen, HenrikeClub Concordia Lübeck (TSH)GER
18.-19.11Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
18.-19.53Steuernagel, Leif - Dreger, StefanieTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
20.33Lutz, Martin - Bedurke, Bettina1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.-22.3Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-22.23Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
23.51Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.37Nerb, Philip - Nerb, UljanaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
24.-25.59Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
26.2Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
27.-28.36Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
27.-28.57Uedelhoven, Georg - Breuer, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
29.19Ickes, Ansgar - Ickes, DoreenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
30.-31.5Breitenstein, Jan-Hendrik - Breitenstein, StephanieTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
30.-31.48Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
32.29Kürpig, Stefan - Müller, AnkeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
33.45Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
34.-39.7Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.-39.13Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
34.-39.15Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (TBW)GER
34.-39.20Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
34.-39.35Martin, Arnold - Höschele, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
34.-39.38Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiss Lüdenscheid (TNW)GER
40.-42.4Brauner, Axel - Brauner, SusanneTG Blau-Gold St. Ingbert (SLT)GER
40.-42.31Lohmann, Christian - Becker, HeikeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
40.-42.40Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
43.-44.10Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
43.-44.12Epplèe, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
45.26Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
46.47Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
47.-48.46Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
47.-48.61Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.62Kielburger, Michael - Gaida, MartaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
50.42Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
51.-53.14Friemert, Peter - Priske, BettinaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
51.-53.16Grätz, Jürgen - Grätz, MartinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
51.-53.39Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
54.-55.34Mantke, Sebastian - Mantke, Daniela - UteTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
54.-55.60Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
56.52Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
57.-58.9Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
57.-58.21Jacobs, Bert - Jacobs, SusanneTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
59.-60.22Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
59.-60.56Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEdvardsson, IsabellTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKindler, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A505244030243125
B451455551310122
C135114510254300
D355321240012305
E441224130432501
Summe1717171214181316111141113413
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4121253
B3303553
C0050504
D5151111
E2400533
Summe149125181414
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0140
B4420
C0501
D5001
E1114
Summe101176
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz13. - 14.26.21. - 22.40. - 42.30. - 31.12.34. - 39.17.57. - 58.43. - 44.18. - 19.43. - 44.34. - 39.51. - 53.34. - 39.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
A054320015525413
B354520024525531
C043510055545545
D052350035525535
E155231034504535
Summe424181813101423251024241419
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5513555500
B5543454525
C5505554515
D5221555505
E4500345514
Summe242271222242325419
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A5055550
B5445154
C5555451
D4015555
E5415452
Summe24131625192512
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A505555
B434425
C545405
D530545
E531554
Summe241315231624
QualifiziertXXXX
Finale
Addition141129,55
Platz51. - 53.3.8.29.34. - 39.57. - 58.59. - 60.21. - 22.7.2.45.6.1.32.11.
 
WertungsrichterPaare
313233343536373839404142444546
Vorrunde
A351243311453332
B554024532351451
C045024301040540
D143025540450542
E355133550141042
Summe12231831319211341223517207
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5030340
B4230350
C5400550
D4515550
E5515510
Summe231681021200
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5005
B2045
C5015
D2545
E5050
Summe1951420
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A505
B445
C405
D242
E400
Summe19817
QualifiziertXX
Finale
Addition25,520
Platz40. - 42.5.20.54. - 55.34. - 39.27. - 28.24. - 25.34. - 39.51. - 53.40. - 42.9.50.4.33.47. - 48.
 
WertungsrichterPaare
474849505152535456575859606162
Vorrunde
A014550550514115
B205111450352021
C054530520055020
D154541550354100
E544510150350120
Summe815212114220220142115376
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A055335503
B152125353
C052241053
D053451021
E452105050
Summe5251411141781710
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05050
B31255
C00004
D12400
E51005
Summe9961014
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B0
C2
D0
E5
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz46.30. - 31.15. - 16.15. - 16.23.56.18. - 19.13. - 14.59. - 60.27. - 28.10.24. - 25.54. - 55.47. - 48.49.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1726325 23   33
254224113    22
2753663  223 66
28111144     11
3265552 1114 55
4434436  24  44
Tango
1725223 3(6)    36
254214123(4)    24
2754665   13(14)5(26)5,511,5
28113123     12
3266554   13(14)5(26)5,510,5
4433436  3   48
Wiener Walzer
1724223 3(6)    39
253214123(4)    26
2766664   115617,5
28113123     13
3255555    5 515,5
4443436  24  412
Slowfox
1725223 3(6)    312
253214213(5)    28
2763664  1225623,5
28113114     14
3256556    3 520,5
4444435  14  416
Quickstep
171422214    214
2532143124   311
2765655    3(15) 629,5
28213113     15
3256564   13(14) 525,5
4443436  24  420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
17333321433
25222231122
2765,566629,566
2811111511
3255,555525,555
44444442044