Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.46Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
2.29Neulinger, Sven - Kaneva, IrenaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
3.28Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
4.22Krause, Nikolas - Marrero, RenateTSC Savoy München (LTVB)GER
5.36Schlichting, Martin - Radeke, Anna EliseBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.10Glass, Sven - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Klinkenberg, Mark - Priven, DaryaTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
8.3Christoph, Moritz - Harms, AnetteBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
9.5Czaja, Rico Dr. - Steffen, MartinaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
10.-11.26Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
10.-11.31Pieske, Dennis - Pieske-Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
12.11Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.39Schubbe, Til - Schmidt, PetraTSC Royal Bonn (TNW)GER
14.-16.44Sturm, Georg - Weiglein, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
14.-16.48Walter-Vracevic, Michael - Walter, MartinaTSC Tiroler UnterlandAUT
14.-16.52Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER
17.42Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
18.43Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
19.-20.16Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
19.-20.32Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.18Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-25.2Boese, Dr. Daniel - Hüttl, ChristinaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
22.-25.9Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
22.-25.20Knittel, Gordon - Cammerer, Gabybtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-25.21Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
26.-27.27Linke, Andreas - Schüler, CarolineTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
26.-27.49Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
28.-31.13Haßfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
28.-31.35Schilling, Holger - Felber, SusanneTSC Ilmenau (TTSV)GER
28.-31.47Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
28.-31.50Wolff, Henning - Reich, NadjaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
32.-33.17Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
32.-33.53Schulte, Michael - Schriewer, KirstinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
34.33Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.7Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
36.-37.37Schmitz, Udo - Schulz, ManonCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
36.-37.51Zyschka, Stefan - Modrow, DanielaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
38.-39.8Fröhlich, Stefan - Vogler, SylviaUTSK Casino-WienAUT
38.-39.30Pahsen, Daniel - Schreiner, InaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
40.6Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEdvardsson, IsabellTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKindler, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23567891011131617181920
Vorrunde
A355020554040141
B444011153202354
C053000055454544
D453000545050553
E221010244501551
Summe13211604113232111147192313
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5541105
B4443004
C5055400
D1440005
E2145044
Summe171421145418
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A53405
B34511
C50500
D03205
E00515
Summe131021216
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz22. - 25.8.9.40.35.38. - 39.22. - 25.6.12.28. - 31.19. - 20.32. - 33.21.7.22. - 25.
 
WertungsrichterPaare
212226272829303132333536373942
Vorrunde
A553055055004044
B354144125415045
C135255053005005
D355455050154032
E154555033055333
Summe132321122424120165112331419
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A225541454
B555553543
C455520500
D555550431
E525501401
Summe2119252516522129
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A405513
B505445
C415505
D255512
E513514
Summe2072324719
QualifiziertXXXX
Finale
Addition21151024
Platz22. - 25.4.10. - 11.26. - 27.3.2.38. - 39.10. - 11.19. - 20.34.28. - 31.5.36. - 37.13.17.
 
WertungsrichterPaare
43444647484950515253
Vorrunde
A4444335043     
B5440432152     
C3350500050     
D5553421131     
E2254543121     
Summe191823112112113197     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
A32500     
B01505     
C00555     
D35510     
E13551     
Summe711251111     
QualifiziertX     
2. Zwischenrunde
A5     
B3     
C5     
D4     
E5     
Summe22     
QualifiziertX     
Finale
Addition5     
Platz18.14. - 16.1.28. - 31.14. - 16.26. - 27.28. - 31.36. - 37.14. - 16.32. - 33.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1065566    2566
2242642 224  44
2826325 23(7)3  33
2934413113(7)5  22
36512541223  55
46131313     11
Tango
1066566    15612
2244643  14  48
2835235 13   36
292342113    24
3652354 123  510
46111124     12
Wiener Walzer
1056566    25618
2242644 114  412
2834233 14   39
2925422 3    26
3663355  224 515
46111115     13
Slowfox
1056566    25624
2244643  14  416
2835235 13   312
2923422 3    28
3662354 123  520
46111115     14
Quickstep
1056566    25630
2265643  123 521
2834235 13   315
292331123    210
3642454 114  424
46111223     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10666663066
22444452144
28333331533
29222221022
36555542455
4611111511