Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A/S Standard 11.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
135 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.64Lax, Tassilo - Lax, Sabine*TSZ Dresden (TVS)GER
2.147Belometti, Alberto - Pini, Barbara*ItalyITA
3.95Rigon, Andrea - Remondini, Barbara*Studio Danza VeronaITA
4.42Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, Ute*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
5.29Geulen, Oliver Dr. - Geulen, TanjaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
6.47Strauß, Thorsten - Jacob, Sabine*TC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.105Schakat, Sönke - Schakat, Solveig*TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
8.11Bickers, Heinz-Josef - Bickers, Aurelia*TSC Rödermark Tanzsportclub (HTV)GER
9.73Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.81Rothe, Andreas - Müller, AnkeTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
10.-11.136Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
12.-13.32Groß, Dr. Michael - Groß, Angelika*TSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
12.-13.103Claaßen, Hendrik - Schäfer, ClaudiaTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
14.52Ketturkat, Bernd - Ketturkat, Sandra*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
15.89Panther, Robert - Panther, Birgit*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.106Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, SusanneTSC Savoy München (LTVB)GER
17.87Padberg, Dr. Klaus - Neusel-Jansen, DunjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
18.26Wittkowski, Marco - Fischer, PetraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
19.125Eißing, Holger - Tomesch, BirgitVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
20.92Lämmermaier, Ralf - Pionczewski, StellaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
21.7Bartels, Kim - Bartels, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
22.14Lohauß, Fabian - Braunschweig, SimoneAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
23.124Pihlman, Juha - Toivonen, TiinaTanssiklubi CareliaFIN
24.130Kukowka, Damian - Weimann, BettinaTSC Rödermark Tanzsportclub (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.55Kodelja, Vitam - Kodelja, BarbaraPK Fredi LjubljanaSLO
25.-26.76Meyer, Florian - Meyer, AnjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
27.91Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, MiriamBraunschweig Dance Company (NTV)GER
28.31Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
29.30Goral, Nils - Goral, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
30.101Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
31.-32.13Bodinet, Uwe - Bodinet, Dr. CorneliaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
31.-32.49Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-37.69Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
33.-37.75Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaDSC ConstellationRUS
33.-37.90Krebs, Detlef - Peters, AndreaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
33.-37.107Schieren, Uwe - Schieren, MelanieBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
33.-37.115Sipek, Michael - Sipek, SusanneTSC Rödermark Tanzsportclub (HTV)GER
38.10Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse vonTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
39.-40.111Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
39.-40.138Wolff, Jens - Wolff, MaikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
41.-43.46Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
41.-43.100Gluchowski, Klaus-Michael - Rosenkranz-Gluchowski, Kathrin Dr.TSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
41.-43.119Stegemann, Achim - Stegemann, HeikeTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
44.70Malik, Andreas - Malik, ChristineTSC Savoy München (LTVB)GER
45.-46.135Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
45.-46.140Henne, Alfons - Zuleger, VeraTSC Aalener Spion (TBW)GER
47.-48.18Conrad, Volker - Conrad, CorneliaTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
47.-48.40Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.141Annies, Sven - Annies-Stolte, ImkeTSG Blau-Gold Siegen (TNW)GER
50.-52.80Isenecker, Stefan - Mongellaz, DianeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
50.-52.120Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
50.-52.133Wichmann, Knut - Wichmann, AntjeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
53.48Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate Christine*TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
54.98Richter, Uwe - Richter, KatjaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
55.-56.83Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
55.-56.132Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
57.102Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
58.128Waibel, André - Waibel, BirgitTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
59.-60.71Martinsons, Indulis - Martinsone, BaibaSigulda DCLAT
59.-60.113Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
61.-64.15Köhler, Michael - Burkhardt-Köhler, Sylvia Dr.TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
61.-64.17Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
61.-64.23Schaich, Oliver - Dziurla, JacquelineTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
61.-64.72Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
65.-66.16Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-66.126Torka, Dr. Marius - Torka, Dr. BarbaraTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
67.118Staub, Holger - Staub, BirgitTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
68.-69.60Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, JuttaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
68.-69.78Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
70.-71.53Henck, Torsten - Kirchhoff, OliviaHamburger Sportverein (HATV)GER
70.-71.109Wenzel, Holger - Schmitt, MonikaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
72.-73.99Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
72.-73.142Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
74.-76.20Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
74.-76.41Evertz, Siegfried - Heyner, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
74.-76.82Hesse, Dr. Michael - Müller, GabrieleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
77.114Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
78.38Beyer, Erich - Henrich, SylviaTSC Savoy München (LTVB)GER
79.61Meng, Dr. Klaus - Kunau, GabrieleTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
80.144Krügel, Mathias - Wilhelm, AnjaTSC Borken Rot-Weiß (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.-83.27Müller, Dr. Mario - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
81.-83.51Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
81.-83.57Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
84.-85.33Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
84.-85.77Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTSC Rödermark Tanzsportclub (HTV)GER
86.-87.22Zimmer, Frank-Michael - Drews, ChristianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
86.-87.145Weidner, Mario - Weidner, SusanneTSC Serenade Dresden (TVS)GER
88.45Mischewski, Axel - Hortmann, SusanTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.-90.59Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
89.-90.112Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
91.121Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA d. TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
92.-95.8Schulz, Thomas - Bauer, AnnetteTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
92.-95.62Landler, Oliver - Landler, SabineTSC Schwarz-Weiß Ochsenhausen (TBW)GER
92.-95.85Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
92.-95.143Herter, Christian - Herter, IlonaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
96.58Kuchenbecker, Dieter - Kuchenbecker, AnnetteTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
97.-101.5Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
97.-101.34Haider, Rudolf - Haider, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
97.-101.37Kuck, Carsten - Heidler, Maria-DorotheaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
97.-101.39Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
97.-101.104Stahl, Olaf - Schäfer, KerstinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
102.-103.35Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
102.-103.137Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
104.-108.2Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
104.-108.9Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
104.-108.12Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
104.-108.65Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
104.-108.139Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
109.-110.68Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
109.-110.146Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
111.-113.1Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
111.-113.44Hoffmann, Andreas - Hoffmann, KerstinTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
111.-113.86Neuner, Dr. Helge - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
114.-115.24Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
114.-115.63Lang, Harry - Lang, InesTSC AllegroAUT
116.-117.117Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
116.-117.127Kraus, Werner - Uhrmacher, ElisabethTSC AktivAUT
118.-122.74Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
118.-122.97Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
118.-122.110Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
118.-122.116Scharmann, Dr. Tobias - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
118.-122.122Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
123.-124.21Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
123.-124.129Scherb, Ulrich - Walliser, PetraTSC bludance BludenzAUT
125.25Müller, Uwe - Firchow-Müller, NinaTSA d. TSG KönigslutterGER
126.79Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
127.-128.84Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
127.-128.88Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
129.-131.6Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
129.-131.96Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
129.-131.134Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
132.-135.50Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
132.-135.56Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
132.-135.123Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
132.-135.131Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC AllegroAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasGermanyGER
BeisitzerBuchla, GabrieleGermanyGER
ChairmanGanster, ManfredGermanyGER
 
Wertungsrichter AChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter BBalun , MiroslavSlovakiaSVK
Wertungsrichter CLarsen, ClausDenmarkDEN
Wertungsrichter DPedrazo, TxusSpainESP
Wertungsrichter ERodrigues, AlbertoPortugalPOR
Wertungsrichter FStäldi, ErichSwitzerlandSUI
Wertungsrichter GSteinmann, JensGermanyGER
Wertungsrichter HVardja, PeepEstoniaEST
Wertungsrichter IWodstrup, ClausSwedenSWE


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12567891011121314151617
Vorrunde
A12205125155444
B03105515145443
C03205325155542
D01315115055341
E00105135055435
F00105002255250
G11105015455501
H41205114255343
I41104412155435
Summe101214144161238124445343124
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A54545123
B53545034
C55555400
D54555100
E55555003
F50555330
G50545100
H54555040
I42545303
Summe4427454145131213
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40512
B51535
C40504
D32523
E34503
F10515
G00502
H50523
I00500
Summe25745927
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A151
B252
C252
D050
E050
F100
G050
H050
I050
Summe6405
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A2
B1
C1
D5
E0
F0
G0
H5
I4
Summe18
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz111. - 113.104. - 108.97. - 101.129. - 131.21.92. - 95.104. - 108.38.8.104. - 108.31. - 32.22.61. - 64.65. - 66.61. - 64.
 
WertungsrichterPaare
182021222324252627293031323334
Vorrunde
A35033104455431
B43004225354550
C52324005455510
D44052305054513
E51043005453531
F40004015454520
G55023105055523
H44241104055431
I52003115354315
Summe3926520279443224539412114
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A12145545
B10155445
C40055535
D41351335
E30355144
F30055455
G53455545
H20115555
I21055224
Summe257134041343443
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A025335
B035252
C055305
D052405
E055030
F055145
G055005
H005435
I045005
Summe03442171837
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A020
B250
C233
D025
E050
F155
G150
H055
I451
Summe103719
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A00
B50
C11
D00
E30
F51
G50
H10
I50
Summe252
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz47. - 48.74. - 76.123. - 124.86. - 87.61. - 64.114. - 115.125.18.81. - 83.5.29.28.12. - 13.84. - 85.97. - 101.
 
WertungsrichterPaare
353738394041424445464748495051
Vorrunde
A303154243503
B202245031402
C105254114504
D042153335501
E213042311504
F222252104502
G255355005501
H122135043501
I004253034404
Summe13142814413310193043022
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A11154525
B00254503
C04053525
D14052545
E13153553
F25050514
G05050555
H00153504
I02253503
Summe52474522451937
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05150
B05050
C05050
D05152
E05050
F05052
G05055
H05150
I05150
Summe0454459
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A35
B52
C55
D55
E55
F55
G45
H55
I54
Summe4241
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A04
B55
C54
D50
E54
F52
G50
H23
I55
Summe3727
QualifiziertXX
Finale
Addition2229
Platz102. - 103.97. - 101.78.97. - 101.47. - 48.74. - 76.4.111. - 113.88.41. - 43.6.53.31. - 32.132. - 135.81. - 83.
 
WertungsrichterPaare
525355565758596061626364656869
Vorrunde
A2501235221024
B5403013444115
C3502422500305
D5300223111335
E5404123430225
F5402223410015
G3505135520005
H5503225423005
I5502114510325
Summe384002215183334169121144
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5141052
B5150253
C5041054
D4231051
E5333051
F4132054
G5050054
H5150053
I5052251
Summe439371044523
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4251
B5450
C1350
D4250
E5150
F0054
G5251
H5252
I5550
Summe3421458
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A35
B04
C15
D35
E55
F05
G55
H25
I05
Summe1944
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A05
B04
C05
D15
E05
F05
G05
H05
I05
Summe144
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz14.70. - 71.25. - 26.132. - 135.81. - 83.96.89. - 90.68. - 69.79.92. - 95.114. - 115.1.104. - 108.109. - 110.33. - 37.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828384
Vorrunde
A545505423055410
B511505532055350
C555405533055541
D553505445005440
E535505403155440
F505525425025450
G514504532055550
H554415323045540
I522532422245351
Summe452634436413821283354537372
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A30155303510
B51054403520
C35153522513
D24055430502
E50155414502
F50154440505
G30051501520
H34545503512
I00450404503
Summe291413443238102045717
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A15205
B04023
C05045
D05104
E05025
F04043
G05055
H25425
I05125
Summe34382140
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A55
B53
C41
D05
E33
F00
G04
H24
I12
Summe2027
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A51
B00
C10
D02
E00
F00
G00
H10
I00
Summe73
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz44.59. - 60.61. - 64.9.118. - 122.33. - 37.25. - 26.84. - 85.68. - 69.126.50. - 52.10. - 11.74. - 76.55. - 56.127. - 128.
 
WertungsrichterPaare
85868788899091929596979899100101
Vorrunde
A4352355004443
B2350455005345
C3050555005245
D3150545013405
E0050555025344
F1150555015355
G1050545015355
H1050545002144
I1250535114354
Summe16104524240451638263540
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5545452420
B5254542055
C5513451055
D4535152345
E4535555044
F5523553115
G5555351045
H4435552002
I5551550055
Summe4241313637441883036
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A21145500
B42105503
C55103503
D25350530
E55154500
F55000505
G55050500
H04105500
I45004511
Summe32378192645412
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0105
B1053
C0205
D0505
E0505
F5005
G5005
H0225
I0505
Summe1120743
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A05
B03
C05
D02
E05
F05
G05
H05
I01
Summe036
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz92. - 95.111. - 113.17.127. - 128.15.33. - 37.27.20.3.129. - 131.118. - 122.54.72. - 73.41. - 43.30.
 
WertungsrichterPaare
102103104105106107109110111112113114115116117
Vorrunde
A54253524314420
B15154105543200
C15255414141302
D55243504124510
E05055503035401
F45255415454321
G35055515113400
H55355414224312
I35245303135501
Summe2744144340366371825333367
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3355543014
B0454403103
C0555104314
D1555110325
E2555110113
F4545015203
G3555401005
H0555314005
I3555515412
Summe164244442492514634
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A452100
B552100
C543001
D355001
E255004
F545050
G455102
H555000
I455500
Summe374337858
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A450
B150
C420
D053
E054
F544
G051
H350
I251
Summe194113
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A04
B03
C20
D05
E03
F00
G05
H03
I00
Summe223
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57.12. - 13.97. - 101.7.16.33. - 37.70. - 71.118. - 122.39. - 40.89. - 90.59. - 60.77.33. - 37.118. - 122.116. - 117.
 
WertungsrichterPaare
118119120121122123124125126127128129130131132
Vorrunde
A323110551110502
B352110555121501
C533110553020501
D554210551020504
E443400554050502
F433300550550505
G555210550041505
H233210555012503
I543100554041504
Summe3634291760454523726545027
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A003550152
B341545051
C114550050
D150550250
E153520153
F032550525
G053550352
H014553052
I530554352
Summe112720454112154217
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0554
B0452
C0453
D2522
E0505
F0500
G1214
H0333
I1054
Summe4332627
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A000
B050
C031
D200
E000
F000
G000
H000
I010
Summe291
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
H
I
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz67.41. - 43.50. - 52.91.118. - 122.132. - 135.23.19.65. - 66.116. - 117.58.123. - 124.24.132. - 135.55. - 56.
 
WertungsrichterPaare
133134135136137138139140141142143144145146147
Vorrunde
A50550405342121
B40444415432242
C40552505200311
D50452415432503
E51253412534351
F40552434421452
G50250522540010
H40450525334311
I40450525531210
Summe401354413401238352516232011
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A345232115
B244355014
C225540005
D245442315
E205511105
F255500005
G225505005
H435552205
I105534105
Summe2024443925218344
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05104
B02005
C03105
D02005
E03005
F15105
G05005
H01005
I05215
Summe1315144
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A55
B05
C05
D05
E05
F55
G55
H05
I45
Summe1945
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A04
B13
C05
D05
E05
F25
G05
H05
I05
Summe342
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz50. - 52.129. - 131.45. - 46.10. - 11.102. - 103.39. - 40.104. - 108.45. - 46.49.72. - 73.92. - 95.80.86. - 87.109. - 110.2.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFGHI1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2962566346112345 66
42534321353126   33
47456555644   37 55
6411224411546(8)    11
95363432526 25   44
14724111623236(9)    22
Tango
296234551512345(11)  410
425563414641125(16)  58
47465666646   239611
6411223221337    12
95344523535 146  37
14723111432236    24
Wiener Walzer
29544553263 135(16)  414
42656442454 115(18)  513
47465666546   249617
641112211117     13
95323335635 16   310
14723211432226    26
Slowfox
29655564353  237 519
42544446464   6  417
47466655645   25 623
641222211115     14
95233332536 27   313
14731111322247    28
Quickstep
296344623411247  423
42555543464  148 522
47466656656   139629
641132211135     15
95242335535 25   316
14732111422237    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
29644542355
42355452244
47566662966
6411111511
95433331633
147222221022