Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
120 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.67Levich, Sergej - Dörflinger, DanielaTSC Metropol München (LTVB)GER
2.118Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
3.71Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER
4.13Cecatka, Tim - Sedlmeir, CorneliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
5.44Hennig, Alessandro - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
6.23Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.109Stanko, Evgeniy - Reiss-Lopez, CristinaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
7.-8.122Winkler, Ralf - Rosseburg, AnnikaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
9.81Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
10.35Gröbe, Sebastian - Schramke, JuliaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
11.30Faunder, Alvaro Fernando - Scharonow, HelenaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
12.10Brügmann, Tobias - Kriete, AnnaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.22Eisemann, Stefan - Scholz, SandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
13.-14.46Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
15.38Gutsche, Holger - Hein, AnjaTanzkreis Brillant Gera (TTSV)GER
16.-18.9Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
16.-18.17Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
16.-18.39Heide, Dennis - Reitz, JankaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
19.-20.5Blut, Hannes - Frieds, FrederikeTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
19.-20.107Siegfried, Fynn - Wiskemann, KristinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.-22.65Langecker, Stephan - Hoppe, NeleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
21.-22.124Yang, David - Oehlenschläger, JuliaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-24.14Dahne, Marcel - Kempski, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
23.-24.68Lühr, Vincent - Oldenburger, KathrinTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
25.-27.6Boomgaren, Ingo - Kruse, RoxanaTSC Norden (NTV)GER
25.-27.33Geukens, Fabian - Debold, DeniseTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
25.-27.101Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
28.-29.63Kopietz, Christoph Alexander - Greiner, KathrinTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
28.-29.91Rüden, Daniel von - Sauer, JuliaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
30.16Dann, Artemi - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-32.11Bünte, Michael - Köybasi, GülTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
31.-32.129Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.100Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
34.-42.19Dreyer, Dustin - Dethlefs, JasminTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
34.-42.41Heinke, Tim - Horn, ChristineTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
34.-42.59Klee, Manuel - Kraft, SarahRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
34.-42.78Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
34.-42.89Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
34.-42.93Sattler, Bastian - Ständer, JuliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
34.-42.111Tolle, Philip - Roelle, MoiraGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
34.-42.119Wiederhold, Michael - Jansen, VeraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
34.-42.127Kaufmann, Stefan - Lieb, VerenaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
43.-44.12Busche, Marcel - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
43.-44.60Klein, Konstantin - Hahnke, SusannaTTC Gold und Silber e.V. Bremen (LTV Brem.)GER
45.-50.36Groß, Daniel - Sadrinna, VerenaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
45.-50.40Heidowitzsch, Alexander - Neugebauer, JanineTTC Erlangen (LTVB)GER
45.-50.80Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
45.-50.84Prinzler, Martin - Schweppe, Larissa ArianeTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
45.-50.117Wandrey, Christopher-Daniel - Münch, SabrinaTTC Oldenburg (NTV)GER
45.-50.125Blase, Kevin - Ernst, Rebecca1. TSZ Nienburg (NTV)GER
51.-52.104Schwarze, Maximilian - Hobohm, JessicaTTK Barnim (LTV Br)GER
51.-52.106Seimann, Raphael - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
53.-55.4Bielcik, Tomas - Tomasovicova, JanaKTC BratislavaSVK
53.-55.49Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
53.-55.99Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
56.-62.26Epplèe, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
56.-62.45Henschel, Volker - Overhageböck, JennaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
56.-62.53Jaksch, Thomas - Windorf, WiebkeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
56.-62.56Kemker, Niklas - Baier, Anna LenaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
56.-62.73Minnemann, Lars - Siemer, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
56.-62.94Schaaf, Matthias - Moseler, Linda1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
56.-62.113Voigt, Johannes - Schilling, HilkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
63.-72.21Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
63.-72.27Erdwiens, Jannes - Baumann, ChristinaTSC Norden (NTV)GER
63.-72.48Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
63.-72.55Karry, Martin - Spies, Dana MaresaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
63.-72.57Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
63.-72.74Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
63.-72.79Opitz, Sebastian - Reiß, KristinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
63.-72.83Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
63.-72.108Sieling, Jochen - Lange, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
63.-72.120Wierick, René - Hampel, StefanieTSC Hoyerswerda (TVS)GER
73.-78.1Bartelheimer, Michael - Rahe, Anna-LenaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
73.-78.72Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, TanjaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
73.-78.86Riedel, Florian - Groß, JenniferTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
73.-78.90Rößner, Timo - Vockrodt, SandraTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
73.-78.97Scheutwinkel, Patrick - Lorenz, Clara-LarissaTSC Norden (NTV)GER
73.-78.130Maeklnburg, Kolja - Lemke, FranziskaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
79.-82.7Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
79.-82.32Fügmann, Philipp - Brunner, IsabelGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-82.85Reinhardt, Malte - Springer, StefanieBinger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)GER
79.-82.105Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
83.-90.2Baumm, Jöns - Baumm, ImgarTSA SV Eidelstedt v. 1880 Hamburg (HATV)GER
83.-90.3Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
83.-90.29Esche, Marko - Bobenko, AnnaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
83.-90.50Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
83.-90.58Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
83.-90.115Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
83.-90.123Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTanzsportclub Schwedt/Oder (LTV Br)GER
83.-90.128Stuckenbrock, Dennis - Böß, Verena AllegraBraunschweig Dance Company (NTV)GER
91.-94.15Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
91.-94.18Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
91.-94.51Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
91.-94.52Jaeger, Marcel - Hopfgarten, ChristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
95.-96.20Dycevskij, Andrej - Eimer, FraukeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
95.-96.75Müller, Robert - Tomuschat, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.69Lux, Yannic - Mnich, InaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
97.-99.110Stumpf, Robert - Bathe-Peters, JessicaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.112Trei, Wilke - Dierks, RebeccaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
100.-102.77Negwer, Werner - Siebert, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
100.-102.82Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
100.-102.103Schütte, Alexander - Griep, JennyTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
103.-106.8Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
103.-106.37Gumprich, Martin - Schulz, SandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
103.-106.95Scharlemann, Sebastian - Bursova, VladaTSA SV Eidelstedt v. 1880 Hamburg (HATV)GER
103.-106.102Schulze, Philipp - Eckardt, AlinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
107.-112.28Erdwiens, Julian - Ott, LisaTSC Norden (NTV)GER
107.-112.34Goeker, Christoph - Beckmann, KatharinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
107.-112.54Jürgensen, Roberto - Döpper, LenaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
107.-112.96Scheffler, Florian - Mäder, MiaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
107.-112.114Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
107.-112.121Wild, Patrick - Wild, NadineTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
113.-117.31Felske, Bernd - Mielke, Mariela ChristinaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
113.-117.42Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
113.-117.64Körner, Dennis - Schallhorn, StefanieTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
113.-117.88Ritter, Jurj - Ionova, AnjelinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
113.-117.98Schlösser, Georg - Rheindorf, SabrinaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
118.25Engel, André - Oles, KatharineTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
119.-120.47Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
119.-120.76Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHeinen, MichaelTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vanTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter EPritzsche, AnjaAllegro Dance Löbnitz (TMV)GER
Wertungsrichter FStritz, AnjaTSC im TB 1888 Erlangen (TBW)GER
Wertungsrichter GUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A023233102332331
B310232123322221
C203230002222232
D010133202233332
E312231123333330
F230233302332331
G111233203323331
Summe11991321151041719181719208
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A023222131
B032332032
C313212231
D033222332
E112323233
F333211032
G023221232
Summe71519161313102113
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A0222031
B1023131
C2313121
D2033133
E3131231
F3210132
G3132031
Summe149151462010
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0123
B2132
C2113
D1333
E1322
F0103
G3023
Summe9101319
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A03
B03
C12
D33
E13
F13
G03
Summe620
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz73. - 78.83. - 90.83. - 90.53. - 55.19. - 20.25. - 27.79. - 82.103. - 106.16. - 18.12.31. - 32.43. - 44.4.23. - 24.91. - 94.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222325262728293031
Vorrunde
A320221220110020
B330212330320231
C332212220211221
D330303120231210
E212301331111120
F322311330220110
G232322330320130
Summe191781871217181141239142
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1212313
B1222313
C2201322
D3310300
E3022002
F3232100
G2323323
Summe1514111216613
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A13123
B03233
C01323
D13020
E20103
F31230
G03333
Summe714121515
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3323
B2033
C1332
D1020
E0212
F0220
G3223
Summe10121513
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A33
B33
C30
D00
E11
F20
G00
Summe127
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz30.16. - 18.91. - 94.34. - 42.95. - 96.63. - 72.13. - 14.6.118.56. - 62.63. - 72.107. - 112.83. - 90.11.113. - 117.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414244454647
Vorrunde
A110321233103230
B120331323303330
C322330323213330
D010230233203330
E120310323212330
F231232322203130
G220330233303230
Summe10133191841817201522017210
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0310310313
B2303122223
C2322202323
D1230321112
E3302322203
F2003302302
G3333122103
Summe13179131691115619
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A130332
B133132
C022313
D231331
E222213
F103133
G230333
Summe91611161717
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A21220
B33031
C21133
D01330
E32112
F03033
G30313
Summe1311101612
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A01
B23
C12
D03
E30
F03
G22
Summe814
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz79. - 82.25. - 27.107. - 112.10.45. - 50.103. - 106.15.16. - 18.45. - 50.34. - 42.113. - 117.5.56. - 62.13. - 14.119. - 120.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545556575859606364
Vorrunde
A230221032203331
B331232031033330
C023123012322210
D100002023003311
E202212022333320
F133003002113220
G320102312303330
Summe121398815312141292019152
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A100103
B221133
C130112
D003230
E101201
F001213
G210223
Summe766111015
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A3
B1
C0
D0
E0
F1
G3
Summe8
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz63. - 72.53. - 55.83. - 90.91. - 94.91. - 94.56. - 62.107. - 112.63. - 72.56. - 62.63. - 72.83. - 90.34. - 42.43. - 44.28. - 29.113. - 117.
 
WertungsrichterPaare
656768697172737475767778798081
Vorrunde
A331132300002233
B333033331002323
C331130222011233
D333031330003033
E333123012013232
F232231322033133
G333121310003233
Summe20211661911171270517122020
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33021222
B23130113
C23230302
D13133130
E12331021
F13331113
G33230303
Summe13201220611914
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03323
B33232
C33133
D13031
E12133
F02333
G33033
Summe1119102018
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1323
B1333
C2321
D0332
E1131
F0233
G1333
Summe6181916
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A233
B330
C321
D330
E131
F331
G333
Summe18209
QualifiziertXX
Finale
Addition3,59
Platz21. - 22.1.23. - 24.97. - 99.3.73. - 78.56. - 62.63. - 72.95. - 96.119. - 120.100. - 102.34. - 42.63. - 72.45. - 50.9.
 
WertungsrichterPaare
828384858688899091939495969798
Vorrunde
A011100223210010
B012220232331031
C231331301121121
D213110213321020
E032220213320010
F012120312320200
G122011333231020
Summe5121310112171117171543112
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A02110
B21120
C00112
D31310
E03332
F32110
G12222
Summe91112116
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A1
B1
C3
D2
E1
F0
G0
Summe8
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz100. - 102.63. - 72.45. - 50.79. - 82.73. - 78.113. - 117.34. - 42.73. - 78.28. - 29.34. - 42.56. - 62.103. - 106.107. - 112.73. - 78.113. - 117.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105106107108109110111112113
Vorrunde
A333012023230202
B322103223230212
C232112221222222
D113011132130301
E332103113232331
F221013333031303
G223112123331303
Summe16161645161015181220618614
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A033111222
B303331201
C233013212
D012020330
E232302220
F032103321
G032013210
Summe71617881316116
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0233
B0213
C2212
D0203
E2133
F0033
G0002
Summe491119
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A23
B02
C11
D03
E32
F33
G00
Summe914
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A1
B1
C3
D3
E0
F1
G2
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz53. - 55.33.25. - 27.103. - 106.100. - 102.51. - 52.79. - 82.51. - 52.19. - 20.63. - 72.7. - 8.97. - 99.34. - 42.97. - 99.56. - 62.
 
WertungsrichterPaare
114115117118119120121122123124125127128129130
Vorrunde
A112332031112131
B112331031333230
C122333022331333
D011230020332013
E012332221233221
F022322131303111
G013332023211032
Summe3914202012317917141591611
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A13133003
B23333233
C23133222
D02003222
E22230213
F13233030
G13233102
Summe91911181891115
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3330
B3232
C3310
D3111
E3222
F2330
G3331
Summe2017166
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A330
B331
C331
D320
E310
F033
G331
Summe18186
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A31
B30
C33
D00
E32
F12
G33
Summe1611
QualifiziertX
Finale
Addition5,5
Platz107. - 112.83. - 90.45. - 50.2.34. - 42.63. - 72.107. - 112.7. - 8.83. - 90.21. - 22.45. - 50.34. - 42.83. - 90.31. - 32.73. - 78.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
131664323124(9)5  44
236346446  14  55
444533555  237 66
6751116124     11
713452134124(9)6  33
118222526115    22
Rumba
132655323 24   48
236466646   227611
444543565  136 511
67512141235(7)5(7)6(11)7(16)7(16)1,52,5
713332134126   36
118121425135(7)5(7)6(11)7(16)7(16)1,53,5
Jive
133465433  35  412
236656555    4(20) 617
444543666  134(16) 516
6751113124     13,5
712332224 4    39
118122414135    25,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
134441244
235661766
446551655
6711,513,511
71333933
11821,525,522