Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
102 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.27Gebbert, Meick - Macziek, LydiaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
2.97Wührdemann, Tobias - Nothurff, VivienGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
3.105Rossel, Sergius - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
4.40Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
5.101Hoffmann, Andreas - Heidt, Karina1. TSZ Nienburg (NTV)GER
6.6Baumgartner, Randolf - Michalik, MagdalenaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.60Pedroso, Yohandris - Wery, AnkeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
8.63Reck, Oskar - Bauersachs, MichelleTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
9.-11.48Kluth, Tobias - Kolesnichenko, AlinaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
9.-11.53Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
9.-11.61Perpatih, Kevin - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
12.36Groß, Christian - Koch, Svenja RominaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.30Glagla, Marcel - Rösner, Ann-KathrinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.71Salzwedel, Gustaf - Lemke, JaninaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
15.-16.69Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
15.-16.83Smetz, Patrick - Widicker, HeleneTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.-19.44John, Christopher - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
17.-19.50Laqua, Daniel - Schink, AnnabellTSZ Gera (TTSV)GER
17.-19.81Schwarzer, Tim - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
20.25Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
21.26Gahn, Andreas - Beirith, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-23.8Bertels, Niko - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
22.-23.74Schmeinta, Markus - Langhammer, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
24.82Settele, Franz - Diemann, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
25.-27.41Hördt, Harald - Smajda, TimeaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
25.-27.66Reitz, Bastian - Radine, PiaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
25.-27.103Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
28.31Glausch, Stephan - Cizek, SabineUTSC Starlight WienAUT
29.-30.80Schwäricke, Felix - Rupp, AlinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.92Waltl, Nikolaus - Knauer, EvaTSC Tiroler UnterlandAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.-35.34Gremme, Christopher - Obels, DanielaTanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
31.-35.55Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
31.-35.59Olausson, Björn - Khomenko, AnnaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
31.-35.91Vorderstemann, Patrick - Schulte, JasmineRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
31.-35.94Willershausen, Daniel - Abraham, ChristineTSG Blau-Gold Gießen (HTV)GER
36.46Kerwel, Eric - Kempf, VerenaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
37.33Grahle, Marcel - Langholz, UteTSC Salier Club Köln (TNW)GER
38.-40.2Amenda, Mario - Dreyer, BerenikeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
38.-40.9Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
38.-40.35Grommel, Thorsten - Hehn, ChantalTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
41.89Tille, Eric - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER
42.-44.10Boelck, Maximilian - Drews, Natalie-BernadetteTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
42.-44.43Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (NTV)GER
42.-44.77Schröter, Sönke - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
45.107Wolf, Donald - Fröschl, PetraTSC Blau-Grün WienAUT
46.-48.1Afshar, Kambiz - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
46.-48.23Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
46.-48.52Lüder, Jan - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
49.-53.18Daniel, Pavel - Cervenková, MartinaKST Silueta PragueCZE
49.-53.47Klingelhöfer, Karsten - Wille, CatharinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
49.-53.72Sasse, Christian - Meier, VanessaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
49.-53.76Schröder, Carsten - Brauckhoff, FabiaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
49.-53.102Küttner, Pascal - Barz, Nadine1. TSZ Nienburg (NTV)GER
54.110Samlowski, Heiko - Windorf, HenrikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
55.14Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
56.87Sushchevskiy, Alexander - Zhuravlova, KatharinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
57.-63.12Broch, Andreas - Kästenbauer, TeresaTSK Juventus WienAUT
57.-63.38Hennings, Tarik - Oestreich, KristinaTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
57.-63.65Reininger, Thomas - Puchtler, LauraTSC Eden GrazAUT
57.-63.86Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
57.-63.95Winkelmann, Bernd - Weber, KathrinTSC Rheindahlen (TNW)GER
57.-63.99Zillich, German - Wurmer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
57.-63.104Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
64.-66.13Brummer, Max - Brinkmann, DorotheeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
64.-66.37Haas, Detlef - Haas, AnjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
64.-66.73Schemel, Peter - Werner, AnjaTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.39Herrmann, Martin - Hanzsch, EstherTSC Casino Dresden (TVS)GER
67.-69.45Kemper, Clemens - Simonovic, LenaTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.93Weiß, Markus - Kolbeck, CindyTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
70.-72.11Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
70.-72.49Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
70.-72.96Wolf, Alexander - Wolf, KatharinaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
73.-74.5Baier, Alex - Akalowski, IrinaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
73.-74.75Schmidt, Martin - Yaroslavtseva, AlexandraTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
75.-77.19Dann, Amadeus - Jahn, NadineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
75.-77.21Dola, Stefan - Bensch, AnetteTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
75.-77.64Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
78.-82.17Cirikovic, Murat - Borcyskowki Wischka, Wiebke vonTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
78.-82.88Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
78.-82.90Tutsch, Sven - Warnken, Eva-MarieTTC Erlangen (LTVB)GER
78.-82.98Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
78.-82.109Kürzinger, Klaus - Kraus, Christina1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
83.-85.51Lieske, Lars - Nowak, JanaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
83.-85.67Richter, Patrick - Neiss, MichaelaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
83.-85.79Schwardt, Sebastian - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
86.-87.22Drünkler, Yannick - Schallhorn, FranziskaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
86.-87.85Spyrka, Damian - Hess, SandraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
88.-92.29Giese, Dietmar - Winkler, UlrikeTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
88.-92.54Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
88.-92.68Röhmeyer, Falko - Bislinger, JennyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
88.-92.100Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
88.-92.106Uhde, Mitja - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
93.-96.15Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
93.-96.32Götz, Thomas - Schäpe, SveaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
93.-96.62Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTanzsportzentrum Saar-Gold Merzig (SLT)GER
93.-96.70Rottmüller, Tobias - König, KathrinTTC München (LTVB)GER
97.-98.24Fachinger, Oliver - Martin, SabrinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
97.-98.58Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
99.78Schumacher, Robert - Siefert, LindaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
100.57Müller, Christian - Maier, SabineTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
101.-102.3Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
101.-102.16Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter IKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter JKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter KLeopold, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LRöhrig, KayTSG Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter MStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter NWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12356891011121314151617
Vorrunde
H440342443413000
I320233123233002
J320223322224202
K220243431234200
L230044220213000
M240144440103002
N420133433243103
Summe20190112422222012151423509
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2232321
I0241210
J0231212
K2244410
L0222001
M0233230
N4134020
Summe813221713104
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H40
I40
J43
K44
L42
M44
N30
Summe2713
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J4
K4
L4
M4
N1
Summe17
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I2
J3
K4
L4
M4
N1
Summe18
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz46. - 48.38. - 40.101. - 102.73. - 74.6.22. - 23.38. - 40.42. - 44.70. - 72.57. - 63.64. - 66.55.93. - 96.101. - 102.78. - 82.
 
WertungsrichterPaare
181921222324252627293031323334
Vorrunde
H010210444244240
I413110344143031
J223111221114222
K311031344044034
L211130444044034
M410242443144034
N132030344143132
Summe16101071642326246252652117
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H004444400
I032244233
J430240213
K001322332
L003444413
M314142334
N014234031
Summe7818182520181416
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H44444
I14430
J22401
K32421
L24442
M40411
N11141
Summe1717251810
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H3243
I1032
J2130
K2141
L0044
M3032
N0114
Summe1152216
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H41
I22
J30
K42
L40
M11
N13
Summe199
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz49. - 53.75. - 77.75. - 77.86. - 87.46. - 48.97. - 98.20.21.1.88. - 92.13.28.93. - 96.37.31. - 35.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414344454647484950
Vorrunde
H341014044241413
I423434411142323
J123220234333212
K440404304234334
L041104414120313
M343134442344434
N233344231112314
Summe172314151324191620132116221223
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4141241143
I2332132042
J2212433324
K4144132043
L0444003033
M1444222333
N0240022003
Summe1317241710171572021
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H040442
I422222
J222324
K301132
L431110
M442233
N143223
Summe181911151716
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H00440
I41023
J11434
K32441
L44030
M44033
N04102
Summe1616131913
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H004
I222
J123
K323
L040
M442
N040
Summe101814
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz38. - 40.12.64. - 66.57. - 63.67. - 69.4.25. - 27.42. - 44.17. - 19.67. - 69.36.49. - 53.9. - 11.70. - 72.17. - 19.
 
WertungsrichterPaare
515253545557585960616263646566
Vorrunde
H122040003404114
I224230033334124
J114220334203333
K243041024414222
L042020034404013
M024040124204244
N234240044413123
Summe8182362314172623526101523
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H10203444
I04234313
J14120133
K31443430
L14304424
M14044243
N13434444
Summe820161622222121
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H33430
I43420
J30003
K02421
L03413
M14233
N34441
Summe1419221511
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4343
I4312
J4102
K2142
L4440
M2414
N4444
Summe24201817
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
H2043
I4304
J4101
K0030
L0440
M0404
N4433
Summe14161415
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz83. - 85.46. - 48.9. - 11.88. - 92.31. - 35.100.97. - 98.31. - 35.7.9. - 11.93. - 96.8.75. - 77.57. - 63.25. - 27.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
H014021121311144
I214123341220324
J212234322342134
K014031203430242
L004042141340044
M224242202340034
N204033241320114
Summe8626521161416112120382126
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H21011104
I31230133
J33311212
K22023142
L43031343
M44130244
N33141013
Summe21177177101721
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H20004
I41403
J44314
K43031
L04042
M44214
N42402
Summe221813920
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H003
I423
J233
K130
L000
M441
N333
Summe141513
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz83. - 85.88. - 92.15. - 16.93. - 96.14.49. - 53.64. - 66.22. - 23.73. - 74.49. - 53.42. - 44.99.83. - 85.29. - 30.17. - 19.
 
WertungsrichterPaare
828385868788899091929394959697
Vorrunde
H430230014443114
I431340314201024
J421234413334324
K432320421414134
L340332034202424
M442013414344414
N441230304313213
Summe272371519918924211321151227
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34104324
I43131434
J31022344
K33023333
L24112304
M24014424
N43020324
Summe212231116231627
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H1303
I1424
J2212
K2204
L2204
M2134
N2133
Summe1215924
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H03
I44
J41
K33
L24
M14
N04
Summe1423
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H2
I4
J3
K2
L4
M3
N2
Summe20
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz24.15. - 16.86. - 87.57. - 63.56.78. - 82.41.78. - 82.31. - 35.29. - 30.67. - 69.31. - 35.57. - 63.70. - 72.2.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102103104105106107109110
Vorrunde
H130444143212   
I121224131313   
J121323341313   
K010422240213   
L022334330304   
M222324241332   
N430314330423   
Summe91562216251525620920   
QualifiziertXXXXXX   
1. Zwischenrunde
H440400   
I314322   
J412211   
K311411   
L003420   
M204412   
N404420   
Summe207182596   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
H404   
I212   
J143   
K314   
L214   
M033   
N212   
Summe141122   
QualifiziertXX   
3. Zwischenrunde
H44   
I32   
J41   
K14   
L44   
M14   
N43   
Summe2122   
QualifiziertXX   
4. Zwischenrunde
H44   
I41   
J34   
K24   
L40   
M14   
N23   
Summe2020   
QualifiziertXX   
Finale
Addition1914   
Platz78. - 82.57. - 63.88. - 92.5.49. - 53.25. - 27.57. - 63.3.88. - 92.45.78. - 82.54.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
66142532134(8)   22
27122315424    11
405635321124(9)4(9)6 33
973366216124(9)4(9)4 44
10144144651115  55
10525516431234  66
Cha-Cha-Cha
66662544 1134 68
271413153335(9)   23
405234331125(12)   47
97215621624    15
1014525465 1136 510
1053341622135(11)   39
Rumba
66564635  124 614
2714111434     14
40535635111336 512
97314221624    38
1014635464  14  414
1052223522 5    211
Jive
66444656   34 620
2713111434     15
404636532 134  416
97312221425    210
1015565465   15 519
105225332114    314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
626662066
271211511
4034541644
9741321022
10155451955
10563231433