Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
126 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Dieckmann, Nick - Burger, AnnikTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
2.71Meier, Raimund - Wiegmann, Anna-LenaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
3.112Tilp, Stefan - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.131Hörmann, Andreas - Kanettis, ElisabethUTSC Forum WienAUT
5.109Stricker, Alexander - Tepaß, Christina1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
6.45Kaul, Frederik - Noack, CarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.130Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
8.3Andonov, Petko - Niewiadomska, NataliaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
9.22Dethloff, Jan Phillip - Schulze, AnnaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
10.59Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
11.124Zaminer, Jan - Brisam, MunaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
12.85Renkel, Thomas - Beck, SaskiaTSC Neuwied (TRP)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.72Merkel, Vadim - Oldenbüttel, GesaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
13.-14.80Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
15.-16.16Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
15.-16.113Tschöpel, Enrico - Degener, BiancaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
17.-18.2Alessandria, Nikolaus Maximilian - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
17.-18.69Malinowski, Sven - Felix, BrigitteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
19.-22.6Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
19.-22.88Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
19.-22.128Busch, Matthias - Lepszy, JessicaTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
19.-22.141Mörsch, Kolja - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
23.70Marowski, Romano - Rupcheva, Rostislavabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.41Horst, Alexander - Schulte, LenaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
24.-25.92Sanchez, Quanah-Miko - Rommeler, AnnikaRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
26.-27.137Unruh, Valentin - Bilenko, JanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
26.-27.143Wiese, Manuel - Wied, MaylinTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
28.86Renkwitz, Max-Gregor - Iskhakova, AlinaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
29.91Salpetro, Flavio - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
30.-32.51Köbisch, Kim Oliver - Hardtke, SabineTTC Gold und Silber e.V. Bremen (LTV Brem.)GER
30.-32.65Lüddecke, Marc - Meneghetti, JenniferTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
30.-32.93Sänger, Thorben - Büker, SimoneRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
33.133Osterwald, Franz - Hirschmann, MichaelaTSC Savoy München (LTVB)GER
34.12Bornholdt, André - Wauter, JudithTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.126Zimmermann, Jan - Czekala, MagdalenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
36.25Ehlert, Markus - Gurnik, AnetteTSG Quirinus Neuss (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.127Böttcher, Tim - Gerka, IsabelleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
38.-40.61Laue, Andreas - Behrens, Franziska ElenaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
38.-40.75Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
38.-40.142Wieczorek, Jakob - Köhler, LuisaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
41.-44.5Autsch, Robert - Ponsel, MareikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
41.-44.49Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
41.-44.94Schaffeld, Felix - Nierswitzki, SarahTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
41.-44.123Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
45.-46.34Hajlaoui, Necim - Troizka, KatharinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
45.-46.106Spiegl, Christian - Benecke, LeaCentral-Casino München (LTVB)GER
47.-48.74Müller, Markus - Fäth, JenniferTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
47.-48.121Willesch, Alexander - Corbett, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
49.-50.50Kleffmann, Mathias - Ziola, MagdalenaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
49.-50.63Lenerz, Thorsten - Damora, Melina FerreiraBlau-Weiß-Casino Remscheid (TNW)GER
51.-54.10Bode, Dennis - Krause, VanessaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
51.-54.17Chan, Nicholas - Kosynska, NataliyaTSC Eden GrazAUT
51.-54.102Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.132Lempart, Mathias - Havermann, SusannahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
55.64Lengenfeld, Tobias - Nitschke, SandraRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
56.-57.26Emrich, Adrien - Korlatzki, NadjaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
56.-57.60Laschet, Dirk - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
58.-59.42Hummel, Patrick - Finger, Melissa KristinSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
58.-59.135Strasser, Christoph - Umissa, VerenaTSC Blau-Grün WienAUT
60.110Tao, Fei - Dillmann, Diana1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
61.-63.28Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTSC Ibbenbüren (TNW)GER
61.-63.52Köhler, Jochen - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
61.-63.101Schulte, René - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
64.-65.66Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
64.-65.105Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
66.82Prohaska, Christian - Penner, BiancaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
67.-77.1Acs, Erwin - Kolb, SabrinaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
67.-77.29Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
67.-77.31Fuchs, Johannes - Schulz, KatjaTTC Erlangen (LTVB)GER
67.-77.32Glassen, Thomas - Moseler, LalenaRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
67.-77.36Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
67.-77.38Hillebrand, Eric - Fischer, JessicaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
67.-77.76Nedderhoff, Alexander - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
67.-77.89Rupp, Peter - Rabovskaja, ElisawetaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
67.-77.97Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
67.-77.115Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraSchwarz-Weiß-Club, Esslingen (TBW)GER
67.-77.118Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
78.7Binder, Christopher - Gebhardt, Ann-ChristinTSK Sankt Augustin (TNW)GER
79.-83.13Borsch, Alexander - Bechen, AnnaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
79.-83.21Delonge, Hilko - Stahnke, RebekkaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
79.-83.47Keindl, Dominik - Wery, SandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
79.-83.73Möller, Thomas - Sikorski, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
79.-83.90Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
84.-87.20Daniel, Martin - Espinar Lorente, CarinaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
84.-87.79Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
84.-87.116Weber, Bernhard - Klimek, Magdalena1. Maintaler TSC Blau-Weiß (HTV)GER
84.-87.134Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
88.-89.68Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
88.-89.140Dinse, Simon - Grönwohldt, NadjaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
90.-93.33Golubovic, Boris - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
90.-93.62Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
90.-93.84Rausch, Andreas - Schmidt, ViktoriaTSC Neuwied (TRP)GER
90.-93.114Vater, Fabien - Kushnir, DianaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
94.122Wohlfahrt, Tom - Reichenbach, WiebkeTop-Dance Grimmen (TMV)GER
95.-97.4Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
95.-97.18Clausen, Björn - Geske, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
95.-97.24Dobler, Vitalij - Rübcke, KimTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
98.-100.81Preiß, Christoph - Zettl, NatalieTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
98.-100.96Schmidbauer, Andreas - Hermannsdorfer, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
98.-100.125Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
101.-104.37Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
101.-104.39Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
101.-104.48Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
101.-104.87Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
105.-106.14Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
105.-106.56Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
107.-111.27Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
107.-111.44Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
107.-111.57Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
107.-111.77Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
107.-111.98Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
112.-113.43Kaiser, Lars - Prietz, Angela1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
112.-113.138Reyser, Wolfgang - Ruder, KatrinTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
114.-117.83Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
114.-117.100Schröder, Patrick - Nikolova, DesislavaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
114.-117.107Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
114.-117.136Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
118.103Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
119.-120.40Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
119.-120.99Schröder, Benjamin - Liebig, StephanieTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
121.-122.9Blickensdorf, Marco - Dempe, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
121.-122.15Brabetz, Carsten - Faust, JanaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
123.95Schiller, Matthias - Schiller, DianaTTC Cham (LTVB)GER
124.-126.11Bork, Andreas - Thieme, StephanieBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
124.-126.54Kowalzczek, Carsten - Wenz, BrigitteTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
124.-126.117Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter IHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter LRaith, AlexanderTSC Savoy München (LTVB)GER
Wertungsrichter MSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter NSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
H255221512043204
I343055302141225
J345123504042005
K355135105043115
L555555005053305
M343055425032004
N044354005043104
Summe19313012272818328128179332
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1500033
I3343235
J5405253
K3525224
L5555335
M3452245
N4535443
Summe24311925152428
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15021
I31304
J50140
K45523
L35305
M13524
N52535
Summe2221221322
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H0501
I2155
J5000
K3550
L0505
M2324
N4433
Summe16231518
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I0
J0
K3
L5
M0
N5
Summe18
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz67. - 77.17. - 18.8.95. - 97.41. - 44.19. - 22.78.121. - 122.51. - 54.124. - 126.34.79. - 83.105. - 106.121. - 122.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
171820212223242526272829313233
Vorrunde
H414555212212255
I533553311122345
J311355045121211
K514244244145122
L400055450054550
M120255135251210
N344024043124411
Summe25121617313112222082119191914
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H455512
I355300
J045350
K004334
L155200
M244411
N505333
Summe152333231310
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H550
I550
J550
K041
L550
M540
N051
Summe25332
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I55
J55
K25
L55
M10
N05
Summe2330
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H55
I54
J05
K25
L55
M05
N05
Summe1734
QualifiziertX
Finale
Addition6
Platz51. - 54.95. - 97.84. - 87.79. - 83.9.1.95. - 97.36.56. - 57.107. - 111.61. - 63.67. - 77.67. - 77.67. - 77.90. - 93.
 
WertungsrichterPaare
343637383940414243444547484950
Vorrunde
H432320510245255
I252130352253255
J343400521150045
K421501340043252
L422000523050034
M520402440103222
N510251321243213
Summe271910191042820782717102526
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H541445
I033334
J050545
K333541
L555500
M050541
N510300
Summe182612301916
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H55
I02
J55
K05
L55
M55
N02
Summe2029
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I0
J5
K5
L5
M5
N3
Summe28
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H2
I1
J5
K5
L5
M5
N2
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz45. - 46.67. - 77.101. - 104.67. - 77.101. - 104.119. - 120.24. - 25.58. - 59.112. - 113.107. - 111.6.79. - 83.101. - 104.41. - 44.49. - 50.
 
WertungsrichterPaare
515254565759606162636465666869
Vorrunde
H220505141315414
I541014400245112
J500005550334155
K520225513433225
L530015320544514
M540005355424525
N550245355254334
Summe322019834242214232229211529
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3040352545
I2051015405
J5053512503
K5154353214
L5450020130
M5041512205
N4544410405
Summe2910321320161423827
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0555
I0145
J1530
K4513
L2500
M5505
N3524
Summe15311522
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I12
J50
K12
L50
M53
N54
Summe2716
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H1
I0
J5
K0
L0
M5
N4
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz30. - 32.61. - 63.124. - 126.105. - 106.107. - 111.10.56. - 57.38. - 40.90. - 93.49. - 50.55.30. - 32.64. - 65.88. - 89.17. - 18.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767779808182838485
Vorrunde
H154455403513134
I553354410501304
J355245232513145
K244323333525014
L552055103535044
M545243103523005
N144342412322125
Summe2232271729271981633112261431
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H04255125
I55525505
J25305515
K23410314
L55152511
M55533125
N35410405
Summe223224172024730
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15035
I25555
J25455
K20505
L55050
M52533
N45315
Summe2127222228
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H25215
I25454
J25045
K20533
L05050
M12533
N05505
Summe927212125
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H50
I54
J53
K30
L50
M02
N52
Summe2811
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz23.2.13. - 14.79. - 83.47. - 48.38. - 40.67. - 77.107. - 111.84. - 87.13. - 14.98. - 100.66.114. - 117.90. - 93.12.
 
WertungsrichterPaare
8687888990919293949596979899100
Vorrunde
H444315542033240
I513125523004100
J003314524024201
K514345445102102
L505535355043001
M445354555110001
N105115544013201
Summe24102919173332262821119846
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H413554
I323231
J025403
K445522
L555045
M552541
N144543
Summe222327262219
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H50335
I03450
J04250
K32442
L55000
M45005
N03333
Summe1722162015
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I2
J2
K0
L5
M5
N1
Summe15
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz28.101. - 104.19. - 22.67. - 77.79. - 83.29.24. - 25.30. - 32.41. - 44.123.98. - 100.67. - 77.107. - 111.119. - 120.114. - 117.
 
WertungsrichterPaare
101102103105106107109110112113114115116117118
Vorrunde
H144345255432404
I441400553325105
J530411345444201
K250440305503411
L400250515300003
M420450545525202
N340310445430303
Summe232252420627233328141916119
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H02145055
I43114345
J41023145
K24225052
L00055055
M02445344
N03004455
Summe101581831113231
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H555
I533
J555
K442
L545
M211
N541
Summe312622
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H555
I230
J455
K541
L555
M531
N151
Summe273018
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H51
I23
J05
K55
L55
M55
N05
Summe2229
QualifiziertXX
Finale
Addition2715
Platz61. - 63.51. - 54.118.64. - 65.45. - 46.114. - 117.5.60.3.15. - 16.90. - 93.67. - 77.84. - 87.124. - 126.67. - 77.
 
WertungsrichterPaare
121122123124125126127128130131132133134135136
Vorrunde
H424225255553122
I340523315444511
J314502155555340
K521314334232211
L505515555525341
M524523155544150
N424531545312141
Summe29132230112320283429242516216
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H04143455143
I10533035501
J14421455453
K13422454141
L55555555050
M42545554453
N51422542001
Summe1719282221273230152312
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H435551
I300450
J402450
K101534
L545555
M445543
N503511
Summe261121332814
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H1515
I4035
J4055
K1155
L5055
M5555
N5450
Summe25152930
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H015
I324
J054
K135
L005
M535
N450
Summe131928
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz47. - 48.94.41. - 44.11.98. - 100.35.37.19. - 22.7.4.51. - 54.33.84. - 87.58. - 59.114. - 117.
 
WertungsrichterPaare
137138140141142143
Vorrunde
H322545         
I204555         
J503354         
K303434         
L412445         
M521445         
N420425         
Summe26715292733         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
H5325         
I5555         
J5244         
K2231         
L0513         
M5332         
N3423         
Summe25242023         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
H131         
I551         
J403         
K044         
L150         
M415         
N334         
Summe182118         
QualifiziertX         
3. Zwischenrunde
H1         
I5         
J0         
K4         
L0         
M2         
N3         
Summe15         
Qualifiziert         
4. Zwischenrunde
H         
I         
J         
K         
L         
M         
N         
Summe         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz26. - 27.112. - 113.88. - 89.19. - 22.38. - 40.26. - 27.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
234233151235(10)6  22
455645524 1136 55
712114343235(10)7  11
109156246512235 66
1126326232 35(12)   33
13134516162234  44
Cha-Cha-Cha
23323112135(7)7   13
456655454   25 510
71111234235(7)6   23
1092566565 1114 612
1125324233 25   36
13144436161125  48
Rumba
2322311114     14
456656554   14(19) 616
71111242236    25
1093565665  114(18) 517
1125324243 24   39
1314443336  36  412
Paso Doble
2322411114     15
456656554   14(19) 622
71111323235    27
1093562665 1224(15) 522
1124425343 136  312
1315334426 135  416
Jive
2322411114     16
456656556    37628
71111342235    29
1093465365  235 527
1124524233 24   315
1315332644 135  420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2321111611
45556662866
7112222922
109665552755
112333331533
131444442044