Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
82 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.69Schwind, Sebastian - Kratz, KristinaTSZ Velbert (TNW)GER
2.12Buder, Robert - Wegner, JenniferBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.87Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.37Krause, Artur - Salita, AnnaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
5.76Taeschner, Fabian - Rudi, KarinaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
6.33Kindsvater, Kyrill - Richter, MariaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.38Kröger, Sebastian - Bagdasaryan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
7.-8.43Meier, Thomas - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
9.-10.41Lingemann, Jan - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
9.-10.93Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
11.32Kaul, Tobias - Danilenko, OksanaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
12.9Bienek, Michael - Schenk, Lilli1. TC Ludwigsburg (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.83Weingardt, Arthur - Chumakova, VictoriaTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
14.61Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
15.-16.23Gleisl, Dominik - Hense, ValerieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
15.-16.84Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
17.57Reischmann, Patrick - Brachmann, StephanieTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
18.91Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
19.-21.11Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
19.-21.55Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
19.-21.90Gurchak, Alexandr - Schulz, SandraTSV Diamant Limburg (HTV)GER
22.-23.67Schwaderer, Alexander - Ohrmann, ValentinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
22.-23.79Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
24.4Bäkefeld, Christian - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.29Hradecky, Milan - Yurtaeva, UlianaTSC Astra PrahaCZE
26.-27.35Knaus, Harry - Lönartz, MaraTSC Neuwied (TRP)GER
26.-27.59Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
28.-30.36Kranz, Robert - Verebelyi, ArankaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.46Michel, Maik - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
28.-30.80Urbanek, Martin - Hanauer, Nadine1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
31.-32.13Chmelnitzki, Sergej - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
31.-32.94Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. SFTC Rot Weiss 90AUT
33.52Przyborski, Andre - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
34.-35.24Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
34.-35.54Raap, Jonas - Ouitzsch, Anna-FranziskaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
36.31Jucha, Rafael - Hirnich, MariaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
37.-38.2Bächler, Andreas - Arbatskikh, VladaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
37.-38.75Stachetzki, Oliver - Teichmann, TamaraAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
39.68Schwarze, Paul - Horn, Nina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
40.-42.27Herlitzius, Jan - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
40.-42.71Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
40.-42.85Wense, Lars von der - Bräuer, LuisaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
43.-44.30Jelvani, Daryusch - Hermann, SandraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
43.-44.39Lade, Nico Jens - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
45.53Pyttel, Tobias - Bröker, LauraTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
46.58Ritt, Dirk - Poskrebysheva, EvgeniaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.8Bichlmaier, Marco - Layer, ClaudiaCentral-Casino München (LTVB)GER
47.-49.19Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
47.-49.51Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
50.-51.63Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
50.-51.70Schwingenheuer, Daniel - Sattelmeier, KatharinaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
52.22Gessert, David - Gilfer, MarinaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
53.-55.17Dominante, Orazio - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
53.-55.65Schröder, Torsten - Mielke, TanjaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
53.-55.74Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
56.-58.48Pagel, Timo - Jagow, SabrinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
56.-58.64Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
56.-58.88Zbikowski, Simon - Ritter, TatjanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
59.-62.1Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
59.-62.49Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
59.-62.50Pawlak, Mateusz - Kobusch, LeonieTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
59.-62.86Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
63.-65.25Ha, Michael - Ha, JessicaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
63.-65.72Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
63.-65.77Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
66.-67.40Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
66.-67.89Binder, Nils - Lingner, LenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
68.44Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
69.47Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
70.-73.7Becker, Jonas - Breyer, EvelineTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
70.-73.14Coors, Thiemo - Dreißigacker, InaTSC Schwarz-Gelb Nidda (HTV)GER
70.-73.78Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
70.-73.82Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.3Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
74.-75.16Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.18Driftmann, Hannes - Häger-Stölting, CarolinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
76.-77.28Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
78.-81.5Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
78.-81.15Coutandin, Marcel - Hannemann, JudithTG Creativ Norderstedt (TSH)GER
78.-81.21Gaubatz, Mario - Navisotschnig, Anke1. Maintaler TSC Blau-Weiß (HTV)GER
78.-81.60Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER
82.10Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHöfken, MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter CHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter DJanßen, RalfBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWenker, WolfgangTTC Oldenburg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111213141516
Vorrunde
A550500550551001
B110300110452001
C351511150350101
D042500540554000
E030500050554000
F230504350455100
G142311351555422
Summe12255312618301313521625
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A155550
B040550
C555550
D055355
E022553
F255054
G525425
Summe132827273217
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0455
B0005
C0525
D0425
E0005
F4505
G0543
Summe4231333
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A05
B05
C55
D05
E00
F55
G24
Summe1229
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz59. - 62.37. - 38.74. - 75.24.78. - 81.70. - 73.47. - 49.12.82.19. - 21.2.31. - 32.70. - 73.78. - 81.74. - 75.
 
WertungsrichterPaare
171819212223242527282930313233
Vorrunde
A005055104052544
B001005221051454
C200005534034455
D505045503054555
E300025321054545
F335125402145554
G102124545225345
Summe143182153425112032925313232
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A50350454
B50040254
C44101355
D44050055
E42001155
F53040355
G22444134
Summe29158226143332
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A553
B555
C015
D054
E145
F555
G144
Summe172931
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A02
B50
C05
D55
E34
F05
G22
Summe1523
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz53. - 55.76. - 77.47. - 49.78. - 81.52.15. - 16.34. - 35.63. - 65.40. - 42.76. - 77.25.43. - 44.36.11.6.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414344464748495051
Vorrunde
A555520550500201
B535505550500015
C555540550521011
D555550550414534
E455540552111051
F545531552413414
G435553354524112
Summe333035352393335829713121218
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A15550552
B50550555
C52550350
D35550555
E40550552
F34351543
G04455333
Summe212032356313220
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5555
B5055
C5234
D5455
E5555
F0451
G4515
Summe29252930
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5305
B5025
C4000
D5550
E5253
F0451
G5515
Summe29191819
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz26. - 27.28. - 30.4.7. - 8.43. - 44.66. - 67.9. - 10.7. - 8.68.28. - 30.69.56. - 58.59. - 62.59. - 62.47. - 49.
 
WertungsrichterPaare
525354555758596061636465676869
Vorrunde
A355555505301505
B553551205005145
C404552505230525
D545555505502535
E233553505110535
F435554315244535
G324415513452555
Summe26222934312530233171314312035
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A01052035505
B50154005205
C00055015405
D50515040545
E00355045105
F30253044535
G30420054435
Summe16115282402128261035
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A50505
B05005
C21405
D04035
E24405
F20054
G22545
Summe1316181234
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B3
C5
D5
E5
F5
G5
Summe33
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz33.45.34. - 35.19. - 21.17.46.26. - 27.78. - 81.14.50. - 51.56. - 58.53. - 55.22. - 23.39.1.
 
WertungsrichterPaare
707172747576777879808283848586
Vorrunde
A010055135545500
B421055505505443
C052225005505541
D443555015404530
E221435015405332
F311345104405541
G443014415324245
Summe1719111425341163430633292212
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A03535040
B05555301
C20555552
D01540550
E00522530
F32540252
G32553333
Summe81335282023258
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5000
B5030
C5554
D5053
E1121
F5225
G3444
Summe29122117
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B5
C5
D0
E0
F5
G2
Summe22
QualifiziertX
Finale
Addition25
Platz50. - 51.40. - 42.63. - 65.53. - 55.37. - 38.5.63. - 65.70. - 73.22. - 23.28. - 30.70. - 73.13.15. - 16.40. - 42.59. - 62.
 
WertungsrichterPaare
87888990919394
Vorrunde
A5505553        
B5005550        
C5005555        
D5045450        
E5102555        
F5325554        
G4434444        
Summe3413931333421        
QualifiziertXXXXX        
1. Zwischenrunde
A55551        
B55150        
C55554        
D55550        
E50553        
F55554        
G35255        
Summe3330283517        
QualifiziertXXXX        
2. Zwischenrunde
A5105        
B5205        
C5525        
D5055        
E4044        
F5424        
G3114        
Summe32131432        
QualifiziertXX        
3. Zwischenrunde
A55        
B55        
C55        
D50        
E31        
F50        
G52        
Summe3318        
QualifiziertX        
Finale
Addition16        
Platz3.56. - 58.66. - 67.19. - 21.18.9. - 10.31. - 32.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
121163536224   22
336622355 2335 66
3742541621335(13)  33
6934112114     11
762536644 124  55
875345423 135(16)  44
Cha-Cha-Cha
122152536134   24
336524325 234(11)  410
373665262 2334 69
6913111116     12
764436654  14(15)  510
875243443 136  37
Rumba
12215152524    26
336524256 2235 616
374365462 124(13)  413
6914121115     13
763636644  24(14)  515
875243333 15   310
Paso Doble
12215152524    28
336635246 1234 622
374266462 224  417
6913121115     14
765544654   36 520
873423333 16   313
Jive
12115152534    210
336636456  1237628
374465263 124(13)  421
6922131114     15
765544644   4(16)  525
873322332 37   316


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12222221022
33646662866
37364442144
6911111511
76555552555
87433331633