Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
60 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.49Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC AllegroAUT
2.32Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
3.43Sochor, Stanislav - Sochorová, IrenaFuego RicanyCZE
4.4Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
5.27Lohmann, Christian - Becker, HeikeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
6.37Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.47Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
8.-9.7Brauner, Axel - Brauner, SusanneTG Blau-Gold St. Ingbert (SLT)GER
8.-9.56Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.5Boldt, Frank - Schneider, AngelikaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.48Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance Club BratislavaSVK
12.-13.22Jungwirth, Georg - Jungwirth, BirgitTSC Weiss-Silber StainzAUT
12.-13.29Mochkin, Evgeniy - Mochkina, LeniTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
14.-16.11Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
14.-16.16Grätz, Jürgen - Grätz, MartinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
14.-16.52Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.9Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
17.-20.30Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
17.-20.36Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
17.-20.65Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
21.-24.10Bucek, Hans-Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
21.-24.17Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
21.-24.26Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
21.-24.57Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
25.-26.8Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
25.-26.59Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
27.-28.18Gropp, Andreas - Hohl, MarionTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
27.-28.23Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
29.-30.53Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC AllegroAUT
29.-30.54Wessel, Marko - Wessel, AngelaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
31.55Wiedmer, Peter - Jenni, MarlieseTTK BernSUI


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.-33.3Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
32.-33.44Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
34.-36.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
34.-36.28Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
34.-36.45Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
37.-39.24Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
37.-39.35Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
37.-39.39Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA i. d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
40.-41.61Kaldewei-Baron von H., Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
40.-41.64Brack, Heinz - Wernicke, Ankebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
42.-43.20Jacobs, Bert - Jacobs, SusanneTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
42.-43.33Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
44.-45.38Schlüter, Thomas - Dalldorf, PetraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
44.-45.62Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
46.-47.6Bongartz, Wilfried - Bongartz, GabiTanzsportkreis Tönisvorst 86 (TNW)GER
46.-47.42Sievert, Heinrich - Sievert, AngelaTanzsport-Club Baden-Baden (TBW)GER
48.-49.14Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
48.-49.63Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
50.2Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
51.-52.25Lange, Thomas - Krüger, DagmarTanzSportClub Kurpfalz, Brühl (TBW)GER
51.-52.46Strack, Jürgen - Strack, KerstinTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
53.51Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
54.-55.13Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
54.-55.34Sanna, Franco - Sanna, SusanneTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
56.-57.50Thon, Bernd - Thon, PetraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
56.-57.58Oertel, Eckhard - Oertel, IrisTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
58.19Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
59.41Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER
60.21Jetter, Thilo - Miecke, SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianTSA d. Lehrter SV (NTV)GER
Wertungsrichter BKeller, DirkHamburger Sportverein (HATV)GER
Wertungsrichter CMüller, DetlevTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
Wertungsrichter DSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter EUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101113141617
Vorrunde
A402551545250055
B515443535234144
C214540543440045
D120542545500403
E234553545450352
Summe14715242292519231717481819
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A554400155
B503045530
C545402224
D554242143
E555153550
Summe251921111312141912
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A53501
B50550
C55320
D53301
E44305
Summe24151977
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A53
B50
C41
D53
E50
Summe247
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz34. - 36.50.32. - 33.4.10.46. - 47.8. - 9.25. - 26.17. - 20.21. - 24.14. - 16.54. - 55.48. - 49.14. - 16.21. - 24.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303233
Vorrunde
A403044413224551
B505055435523455
C500054204445454
D503045315524450
E420053015540251
Summe232110232113622211416192511
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05204445
B53144545
C01135435
D33454415
E05005015
Summe81781222171325
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5505
B0355
C0325
D2555
E5505
Summe12211225
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A25
B05
C25
D55
E55
Summe1425
QualifiziertXX
Finale
Addition2710
Platz27. - 28.58.42. - 43.60.12. - 13.27. - 28.37. - 39.51. - 52.21. - 24.5.34. - 36.12. - 13.17. - 20.2.42. - 43.
 
WertungsrichterPaare
343536373839414243444546474849
Vorrunde
A242420045302545
B215504025241525
C034535125441445
D003511005340555
E053443014322535
Summe41317231013192415146241825
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A145455
B555505
C255545
D044515
E545545
Summe132224241425
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A15355
B55505
C55345
D51315
E12545
Summe1718191425
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1515
B5555
C5505
D5104
E2355
Summe18191124
QualifiziertXXX
Finale
Addition28165
Platz54. - 55.37. - 39.17. - 20.6.44. - 45.37. - 39.59.46. - 47.3.32. - 33.34. - 36.51. - 52.7.11.1.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596162636465
Vorrunde
A103055510400013
B053553451233504
C003545531521034
D205421550452355
E005442251524035
Summe35191820162119320121081221
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A00414030
B55203513
C32115320
D50002035
E30003425
Summe1677217121113
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A02
B25
C15
D44
E03
Summe719
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B0
C3
D2
E0
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz56. - 57.53.14. - 16.29. - 30.29. - 30.31.8. - 9.21. - 24.56. - 57.25. - 26.40. - 41.44. - 45.48. - 49.40. - 41.17. - 20.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
442424 225  44
2756655    3 55
322521214    22
3764566   12566
4333343  4   33
49111314     11
Tango
442424 225  48
2756653  113(13) 510
322423113    24
3765565    3(15) 612
4333346  3   36
49111124     12
Wiener Walzer
442534 124  412
2766655    25616
3234222 3    26
3755466   13 517
4323343 14   39
49111115     13
Slowfox
443433  3(9)   416
2756654   13(14) 521
322421214    28
3765565    3(15) 623
4332346 13(8)   312
49111214     14
Quickstep
444333  3   319
2766555    3 627
321312224    210
3755464   24 528
4332646 123  416
49212113     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4444431944
27556562755
32222221022
37665652866
43333341633
4911111511