Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
29 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.27Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
3.30Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
4.10Helmer, Peter - Helmer, KarolaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
5.5Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
6.34Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, BirteTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, CatrinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
8.32Wulff, Carsten - Maass, Dr. Angela-BirgitHamburger Sportverein (HATV)GER
9.29Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
10.-11.15Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
10.-11.20Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.26Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
13.28Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
14.13Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
15.9Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSC Gifhorn (NTV)GER
16.1Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTanzsportclub Schneverdingen (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.4Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
17.-18.19Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
19.3Burgwal, Bernard - Burgwal, NicoleTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
20.-21.17Lüders, Jürgen - Lüders, KarinTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
20.-21.33Roßmann, Dr. Günther - Barthold-Sander, Dr. EdithBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
22.22Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSC Casino Dresden (TVS)GER
23.23Schlüter, Thomas - Schlüter, DanielaTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
24.-25.24Schürmann, Dr. Alexander - Schürmann, Dr. GiselaTSC Blau-Gelb Angelbachtal (TBW)GER
24.-25.25Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
26.-27.16Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
26.-27.21Polloczek, Matthias - Polloczek, RenateTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
28.6Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.14Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter GMarz, StephanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter HPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter JWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13456891012131415161719
Vorrunde
F502502455304131
G123415155305235
H545525324502031
I132314344421114
J442504525305223
Summe161314224201618231821761214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F05110503
G04405505
H05515520
I00404442
J22413504
Summe2161831724614
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F50451
G34553
H55250
I13552
J00550
Summe141221256
QualifiziertXXX
Finale
Addition22215
Platz16.19.17. - 18.5.28.7.15.4.1.14.29.10. - 11.26. - 27.20. - 21.17. - 18.
 
WertungsrichterPaare
2021222324252627282930323334
Vorrunde
F51301254153214 
G43034255445422 
H41230145555355 
I31521045555223 
J50001225345524 
Summe216108772024182323161218 
QualifiziertXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F45505510 
G45503450 
H50535545 
I12312544 
J50544545 
Summe191223819241814 
QualifiziertXXXXXX 
2. Zwischenrunde
F055500 
G051450 
H450405 
I234214 
J050555 
Summe62310201114 
QualifiziertXXX 
Finale
Addition102126 
Platz10. - 11.26. - 27.22.23.24. - 25.24. - 25.12.2.13.9.3.8.20. - 21.6. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
525366 1223(10) 66
1053535  225 44
12114133     11
273212124    22
3044644   4  33
3466252 2223(9) 55
Tango
534256 123(9)4 410
1053524 123(9)5 37
12114114     12
272213313    24
3045645   24 58
3466362 12225611
Wiener Walzer
533156113   313
1044664   3(12)  512
12212113     13
271242313    26
3055535  115 614
3466342 123(9)  415
Slowfox
535466  123(12) 619
1053635  224 416
12113114     14
272212215    28
3044544   4  317
3466253 1223(10) 520
Quickstep
536346  23(10)  322
1053635  224 521
12112114     15
272212215    210
3044553  13(11)  421
3465464   23 626


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5643632255
1043545213,514
1211111511
27222221022
3035634213,523
34564562666