Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
54 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.32Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
2.45Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
3.51Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
4.5Beyer, Erich - Henrich, SylviaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.23Jochim, Konstantin - Mudrik, NadineTanzsportclub Nova Gießen (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-9.4Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
6.-9.36Mischewski, Axel - Hortmann, SusanTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
6.-9.39Richter, Uwe - Richter, KatjaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
6.-9.48Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
10.21Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
11.-12.10Didzun, Karl - Grbec, SusanneTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
11.-12.16Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.30Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
13.-15.40Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.-15.56Wolff, Henning - Reich, NadjaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
16.-17.3Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
16.-17.14Frahm, Lutz - Frahm, MerveTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
18.31Krügel, Mathias - Wilhelm, AnjaTSC Borken Rot-Weiß (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-21.6Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, SabineOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.11Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
19.-21.60Zimmer, Frank-Michael - Drews, ChristianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
22.-23.17Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
22.-23.52Wedel, Volker - Schuster, ManuelaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
24.37Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.41Scharmann, Dr. Tobias - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
26.-27.9Dey, Axel - Dey, PetraClub Concordia Lübeck (TSH)GER
26.-27.26Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
28.29Kraus, Werner - Uhrmacher, ElisabethTSC AktivAUT
29.-30.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.-30.43Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
31.-32.7Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
31.-32.38Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.18Heßmann, Georg - Meinke, StefanieClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.-35.22Hübner, Ralf - Jasper-Kahl, MarionHildesheimer Tanzsport Club (NTV)GER
34.-35.28Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
36.58Wulff, Carsten - Maass, Dr. Angela-BirgitHamburger Sportverein (HATV)GER
37.-38.25Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
37.-38.42Scherb, Ulrich - Walliser, PetraTSC bludance BludenzAUT
39.44Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
40.-41.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
40.-41.34Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
42.-43.19Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
42.-43.57Wrusch, Andreas - Wrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
44.-47.13Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten (TBW)GER
44.-47.55Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
44.-47.59Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
44.-47.61Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTanzclub Bernau (LTV Br)GER
48.-49.20Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
48.-49.53Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. NDTSV Holsatia 1887, Kiel (TSH)GER
50.-51.8Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
50.-51.46Schulte, Michael - Schriewer, KirstinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
52.-53.27Klagge, Stefan - Klagge, DagmarTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
52.-53.47Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
54.12Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianTSA d. Lehrter SV (NTV)GER
Wertungsrichter BKeller, DirkHamburger Sportverein (HATV)GER
Wertungsrichter CMüller, DetlevTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
Wertungsrichter DSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter EUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131416
Vorrunde
A154553532450045
B444553515540345
C214554402441343
D124535415451155
E144545505410045
Summe91620252220235192119272123
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A13554004434
B05551055314
C02550004135
D02513042555
E35455004045
Summe4172421130919131623
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A235104
B055502
C154405
D050453
E532335
Summe8211617819
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1512
B5410
C1312
D0000
E4010
Summe111244
QualifiziertX
Finale
Addition22,5
Platz40. - 41.29. - 30.16. - 17.6. - 9.4.19. - 21.31. - 32.50. - 51.26. - 27.11. - 12.19. - 21.54.44. - 47.16. - 17.11. - 12.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232526272829303132
Vorrunde
A451244414121545
B113154533123545
C430254335002555
D433140321054535
E421051522145545
Summe171486231320111531315252025
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A15051545
B35500555
C55420245
D04515315
E32410535
Summe12211896201725
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A50125
B15545
C24105
D54005
E03415
Summe131611725
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A105
B055
C025
D555
E045
Summe61625
QualifiziertXX
Finale
Addition22,55
Platz22. - 23.33.42. - 43.48. - 49.10.34. - 35.5.37. - 38.26. - 27.52. - 53.34. - 35.28.13. - 15.18.1.
 
WertungsrichterPaare
343637383940414243444546474851
Vorrunde
A024255535041045
B154545335050145
C254543535251054
D145534101532235
E555455123351055
Summe921222121221511191022532124
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0005353553
B2304501555
C5305530555
D5501210434
E5005510555
Summe171102020104242322
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A055550
B155550
C540514
D511525
E550555
Summe162011251814
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A05550
B00550
C52504
D50505
E14515
Summe1111251114
QualifiziertXX
Finale
Addition1015
Platz40. - 41.6. - 9.24.31. - 32.6. - 9.13. - 15.25.37. - 38.29. - 30.39.2.50. - 51.52. - 53.6. - 9.3.
 
WertungsrichterPaare
525355565758596061
Vorrunde
A403410120      
B514425150      
C220503243      
D220304143      
E210050241      
Summe1567168127197      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
A250      
B355      
C354      
D434      
E020      
Summe122013      
QualifiziertX      
2. Zwischenrunde
A2      
B2      
C5      
D1      
E1      
Summe11      
Qualifiziert      
3. Zwischenrunde
A      
B      
C      
D      
E      
Summe      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz22. - 23.48. - 49.44. - 47.13. - 15.42. - 43.36.44. - 47.19. - 21.44. - 47.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
524355 123(9) 55
2352524 223(8) 44
32111115    11
4533242 24  22
5145433  24 33
Tango
524355 123(9)5(19)4,59,5
2352534 123(9)5(19)4,58,5
32111115    12
4533223 25  24
5145442 114 36
Wiener Walzer
544354  14(15) 413,5
2353525 1225513,5
32111115    13
4522232 4   26
5135443  24(14) 39
Slowfox
525455 1125518,5
2353534  23 417,5
32111115    14
4532222 4   28
5144343  25 312
Quickstep
535454  13 422,5
2353535  225522,5
32111115    15
4522222 5   210
5144343  25 315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
554,545422,54,52(8)4
2344,554522,54,52(8)5
3211111511
45222221022
51333331533


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
52435524355443542545535454154
235252452534535255353453535135