Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
47 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.72Louis, Peter - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
2.54Cech, Jiri - Cechova, ZinaSTK PrahaCZE
3.84Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
4.48Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.60Göpfert, Thomas - Göpfert, KatjaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
6.88Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
7.63Haag, Georg - Haag, MichaelaTSC AllegroAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.66Heppner, Detlef - Schendel, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.56Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
9.-10.70Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
11.-13.53Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
11.-13.59Göllner, Detlev - Göllner, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
11.-13.67Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
14.74Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithTSC Allegro AUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.52Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
15.-17.62Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
15.-17.80Schönherr, Peter - Schönherr, AnnetteTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.75Pollmann, Christoph - Pollmann, AstridTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
18.-19.78Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
20.64Hauzel, Thomas - Schulz-Hauzel, MichaelaTC Kristall Jena (TTSV)GER
21.-24.49Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
21.-24.82Strack, Jürgen - Strack, KerstinTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
21.-24.89Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC AllegroAUT
21.-24.90Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
25.51Bongartz, Wilfried - Bongartz, GabiTanzsportkreis Tönisvorst 86 (TNW)GER
26.68Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA d. TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
27.57Fleschner, Frank - Fleschner, Marina1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.77Sanna, Franco - Sanna, SusanneTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
28.-31.79Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
28.-31.87Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
28.-31.91Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
32.-35.58Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
32.-35.69Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
32.-35.93Oertel, Eckhard - Oertel, IrisTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
32.-35.95Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
36.92Wu, Honggong - Tong, ZhiminImperial-Club Hamburg (HATV)GER
37.-40.50Bilella, Michael - Bilella, CorneliaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
37.-40.76Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
37.-40.83Struhalla, Peter - Struhalla, ElisabethTSC Mondial Köln (TNW)GER
37.-40.94Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
41.-43.46Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
41.-43.81Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER
41.-43.85Thon, Bernd - Thon, PetraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
44.47Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
45.-46.71Lippert, Erhard - Lippert, IngridTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
45.-46.86Todt, Manfred - Todt, Eva-MariaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
47.65Heinrich, Hermann - Heinrich, GerdaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter GMarz, StephanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter HPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter JWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
464748495051525354565758596062
Vorrunde
F203235335532451
G334304435534344
H105325355520455
I023301355435423
J005322555330454
Summe652014717182125221411192117
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F50004550151
G51252550453
H43012540355
I21335350352
J52045553452
Summe2175131823243152513
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F534115
G500435
H204004
I242414
J505024
Summe197159722
QualifiziertXXX
Finale
Addition161124
Platz41. - 43.44.4.21. - 24.37. - 40.25.15. - 17.11. - 13.2.9. - 10.27.32. - 35.11. - 13.5.15. - 17.
 
WertungsrichterPaare
636465666768697071727475767778
Vorrunde
F450522051441143
G220544351514025
H240543340535514
I451422140433022
J430523451544144
Summe161912414141123323151771318
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F5355154402
G3044155335
H3355055322
I5041055341
J4251255332
Summe208231642524161212
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F515050
G120050
H052550
I500340
J240150
Summe131279240
QualifiziertXX
Finale
Addition3310
Platz7.20.47.8.11. - 13.26.32. - 35.9. - 10.45. - 46.1.14.18. - 19.37. - 40.28. - 31.18. - 19.
 
WertungsrichterPaare
798081828384858687888990919293
Vorrunde
F325214103243214
G010335222524314
H451425212544310
I250305101533233
J430315005543330
Summe1316615724631322171713911
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
F404520
G125530
H435505
I115202
J315520
Summe137242277
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
F00
G55
H53
I51
J34
Summe1813
QualifiziertXX
Finale
Addition1432
Platz28. - 31.15. - 17.41. - 43.21. - 24.37. - 40.3.41. - 43.45. - 46.28. - 31.6.21. - 24.21. - 24.28. - 31.36.32. - 35.
 
WertungsrichterPaare
9495
Vorrunde
F30             
G13             
H04             
I23             
J11             
Summe711             
Qualifiziert             
1. Zwischenrunde
F             
G             
H             
I             
J             
Summe             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
F             
G             
H             
I             
J             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz37. - 40.32. - 35.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
4823571123(6)3(6)4  22
54164421224   44
6055326 1224  55
6347735  123(12)  66
7232167123(6)3(6)3  33
846121323     11
8874654   23(13)  77
Tango
4835512123(6)    46
5416351223(5)    37
6053446  13   510
6347737  12225713
7222265 3(6)     25
846112323(4)     12
8874674   223 613
Wiener Walzer
4834271123(6)    39
542611224     18
6043337  3(9)    414
6357746   123 720
7211553223(5)    27
8462425 223   57
8875664   124 619
Slowfox
4836542 123(9)   413
542531123(4)     210
6044455   3(12)   519
6357736  1123 626
72111633      18
8462224 3(6)     310
8873677  11125726
Quickstep
4833512124    316
541422124     111
6045445   3   524
6357767    125733
722115323     210
8462334 13    414
8876676     3 632


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
48243431644
54431211122
60554552455
63677673377
72322121011
84115341433
88766763266