Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.20Kohutovic, Anton - Orolínová, MáriaTTC TRNAVASVK
2.22Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinUTSK Juwel WattensAUT
3.17Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
4.19Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
5.6Borsch, Alexander - Bechen, AnnaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
6.11Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
7.15Kaiser, Lars - Prietz, Angela1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.33Tao, Fei - Dillmann, Diana1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
9.25Möller, Thomas - Sikorski, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
10.24Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
11.-12.9Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
11.-12.18Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.27Rausch, Andreas - Schmidt, ViktoriaTSC Neuwied (TRP)GER
13.-14.28Richmann, Jochen - Wirtz, PatriciaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
15.-16.10Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
15.-16.35Weber, Bernhard - Klimek, Magdalena1. Maintaler TSC Blau-Weiß (HTV)GER
17.16Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
18.12Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.30Schmidbauer, Andreas - Hermannsdorfer, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
20.26Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
21.36Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
22.13Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
23.-24.23Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
23.-24.32Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
25.-26.4Bork, Andreas - Thieme, StephanieBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.29Schiller, Matthias - Schiller, DianaTTC Cham (LTVB)GER
27.-28.21Kowalzczek, Carsten - Wenz, BrigitteTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
27.-28.38Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTC Telos Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter BFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter EZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
469101112131516171819202122
Vorrunde
A035445433555505
B055223031555405
C244252033545504
D155140354555505
E155454133515504
Summe422241320148171425202524023
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A412225054545
B412200054555
C350504032554
D550505451555
E541305044455
Summe211651721942215242424
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A402352555
B500054555
C355140535
D305550555
E522551350
Summe2071414247232320
QualifiziertXXXXXXX
Finale
Addition21323313211010
Platz25. - 26.5.11. - 12.15. - 16.6.18.22.7.17.3.11. - 12.4.1.27. - 28.2.
 
WertungsrichterPaare
23242526272829303233353638
Vorrunde
A0433421305310  
B0540440401230  
C1342450335400  
D0554131005140  
E4442542223410  
Summe521201118184125191490  
QualifiziertXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A133450  
B421141  
C452553  
D550050  
E535151  
Summe19181111245  
QualifiziertXXX  
2. Zwischenrunde
A015  
B200  
C053  
D230  
E405  
Summe8913  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz23. - 24.10.9.20.13. - 14.13. - 14.25. - 26.19.23. - 24.8.15. - 16.21.27. - 28.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
671371223(5)    22
1157436  123  66
1566565    25 77
1724623 23(7)    44
19351541123   55
204271213     11
2213247123(6)    33
Cha-Cha-Cha
6534711123(8)4  57
1167337  2223 713
1576664   114 613
1714523123    37
19351451123(8)5  49
204271213(5)3(5)4   12
222125613(5)3(5)3   25
Rumba
634472 124   411
1166347  1224 619
1577666     3 720
1713523124    310
1955234 123   514
20417113      13
222215513     27
Paso Doble
674372 123   516
1156446   23  625
1567667     3 727
172252114     111
1935133114    317
20437141124   47
221125523     29
Jive
655362 1224  521
1177447   2225732
1566676     4 633
1732523 24    213
1914234123(6)    421
2043711223(5)    310
222115523     110


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
625455214,525
11676673266
15767763377
17433121333
1954534214,534
2011143101,531
2232221101,512