Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Latein 12.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
18 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.68Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
2.62Michel, Maik - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
3.64Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
4.66Ritt, Dirk - Poskrebysheva, EvgeniaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
5.65Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
6.72Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.63Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.71Rottländer, Hendrik - Klimpel, UlrikeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
9.61Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
10.52Bichlmaier, Marco - Layer, ClaudiaCentral-Casino München (LTVB)GER
11.-12.67Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
11.-12.69Binder, Nils - Lingner, LenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.73Bornholdt, André - Wauter, JudithTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
14.-15.56Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
14.-15.60Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.53Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
17.57Heirich, Mike - Mölleken, Maren1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
18.51Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTC Telos Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter BFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter EZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253565760616263646566676869
Vorrunde
A031302042554555
B031000555555151
C042401155534452
D030004555552055
E151323243454553
Summe118510210132320242319152516
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2351552152
B2045554050
C4055535051
D0550545050
E3453505250
Summe111224142517213253
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition121325205
Platz18.10.16.14. - 15.17.14. - 15.9.2.7.3.5.4.11. - 12.1.11. - 12.
 
WertungsrichterPaare
717273
Vorrunde
A432            
B340            
C544            
D555            
E421            
Summe211812            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
A23            
B15            
C33            
D55            
E20            
Summe1316            
QualifiziertX            
Finale
Addition30            
Platz8.6.13.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
6234421123   33
641224313    22
6543565  124 55
6655354  125 44
68211123     11
7266636  111566
Cha-Cha-Cha
6233322 25   36
6422243 3    24
6545564   24 510
6654455   25 48
68111115     12
7266636  1115612
Rumba
6232322 3    28
6413243124   37
6545556   14(19) 515
6654465   24(18) 412
68211114     13
7266634  1225618
Paso Doble
622232114    210
6433244 13   310
6544565   24 520
6655453  125 416
68111124     14
7266636  1115624
Jive
6222223 4    212
6435332 14   313
6543565  124 525
6654454   3  420
68111115     15
7266646   115630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
62332221222
64223331333
65555552555
66444442044
6811111511
72666663066