Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
55 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.49Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC AllegroAUT
2.34Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
3.4Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
4.31Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.55Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
6.38Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.15Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
7.-8.21Jungwirth, Georg - Jungwirth, BirgitTSC Weiss-Silber StainzAUT
9.48Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance Club BratislavaSVK
10.-11.41Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA i. d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
10.-11.47Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
12.10Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.27Louis, Peter - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
14.-15.23Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
14.-15.44Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
16.9Bucek, Hans-Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
17.17Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
18.16Gropp, Andreas - Hohl, MarionTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.63Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
20.-21.26Lohmann, Christian - Becker, HeikeTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
20.-21.54Wiedmer, Peter - Jenni, MarlieseTTK BernSUI
22.22Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
23.-24.8Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
23.-24.29Mochkin, Evgeniy - Mochkina, LeniTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
25.-26.37Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
25.-26.52Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC AllegroAUT
27.-29.7Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
27.-29.36Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
27.-29.53Wessel, Marko - Wessel, AngelaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
30.-31.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
30.-31.5Bongartz, Wilfried - Bongartz, GabiTanzsportkreis Tönisvorst 86 (TNW)GER
32.-33.28Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.58Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
34.-35.14Grätz, Jürgen - Grätz, MartinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
34.-35.19Jacobs, Bert - Jacobs, SusanneTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
36.60Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.45Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
38.40Schlüter, Thomas - Dalldorf, PetraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
39.-42.32Pollmann, Christoph - Pollmann, AstridTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
39.-42.46Strack, Jürgen - Strack, KerstinTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
39.-42.56Wu, Honggong - Tong, ZhiminImperial-Club Hamburg (HATV)GER
39.-42.59Oertel, Eckhard - Oertel, IrisTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
43.-45.35Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
43.-45.57Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
43.-45.61Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
46.-47.12Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
46.-47.62Brack, Heinz - Wernicke, Ankebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
48.-49.18Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
48.-49.24Lange, Thomas - Krüger, DagmarTanzSportClub Kurpfalz, Brühl (TBW)GER
50.-51.50Thon, Bernd - Thon, PetraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
50.-51.51Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
52.-54.2Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
52.-54.3Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
52.-54.20Jetter, Thilo - Miecke, SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
55.43Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter BFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DRings, ThomasTSC Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWeiß, MarkusBraunschweig Dance Company (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910121415161718
Vorrunde
A300522355025341
B200524544035520
C200322424523443
D321533325022340
E501555455025530
Summe15222314161918235112020174
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A15001552335
B35013401544
C05334250434
D35113142243
E15441550533
Summe825891217195191719
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A505004
B500411
C502300
D524120
E552500
Summe257131335
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A530
B502
C504
D511
E505
Summe25412
QualifiziertX
Finale
Addition12,5
Platz30. - 31.52. - 54.52. - 54.3.30. - 31.27. - 29.23. - 24.16.12.46. - 47.34. - 35.7. - 8.18.17.48. - 49.
 
WertungsrichterPaare
192021222324262728293132343536
Vorrunde
A405552555451521
B205151155451515
C325341352344512
D205240151351523
E005340135550503
Summe11225142241123181924725614
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A15555400550
B04042224554
C44305302452
D04052411553
E04540445550
Summe5211318141771224259
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A31355
B50245
C41355
D35155
E52155
Summe209102425
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A055
B555
C515
D255
E055
Summe122125
QualifiziertXX
Finale
Addition2012,5
Platz34. - 35.52. - 54.7. - 8.22.14. - 15.48. - 49.20. - 21.13.32. - 33.23. - 24.4.39. - 42.2.43. - 45.27. - 29.
 
WertungsrichterPaare
373840414344454647484950515253
Vorrunde
A541402415550114
B252403103551052
C351501215450045
D451514224552222
E053505035550021
Summe142482311597222425331414
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A344255524
B144134511
C251422513
D455423521
E053555540
Summe10231716171925109
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A330445
B510335
C444215
D543325
E502355
Summe22129151525
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A00155
B40005
C44305
D53315
E00055
Summe13771125
QualifiziertXX
Finale
Addition285
Platz25. - 26.6.38.10. - 11.55.14. - 15.37.39. - 42.10. - 11.9.1.50. - 51.50. - 51.25. - 26.27. - 29.
 
WertungsrichterPaare
54555657585960616263
Vorrunde
A2501334305     
B0420214014     
C2521301214     
D5534523133     
E5500510003     
Summe142476187126519     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
A25214     
B13013     
C25014     
D45504     
E55000     
Summe14237315     
QualifiziertX     
2. Zwischenrunde
A5     
B1     
C4     
D5     
E5     
Summe20     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
A5     
B0     
C4     
D4     
E5     
Summe18     
QualifiziertX     
Finale
Addition27     
Platz20. - 21.5.39. - 42.43. - 45.32. - 33.39. - 42.36.43. - 45.46. - 47.19.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
422243 3    22
3144334  25  44
3433622 24   33
3865556    3(15) 66
49111115     11
5556465   13(14) 55
Tango
432243 24   35
3144334  25  48
3423422 3    25
3865656    25612
49111115     12
5556565    3 510
Wiener Walzer
423342 24(10)5(14)5(14)5(14)2,57,5
3144234 125  412
3432423 24(10)5(14)5(14)5(14)2,57,5
3866656    15618
49111115     13
5555565    4 515
Slowfox
423342 24   29,5
3144233 13(8)   416
3432426 23(7)   310,5
3865555    4 523
49111115     14
5556664   125621
Quickstep
431343114   312,5
3143234 13   420
3422422 4    212,5
3865565    3 528
49141114     15
5556656    25627


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4232,52312,52,52(4)3
31444442044
34322,53212,52,52(4)2
38666552866
4911111511
55555662755


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
42224332243233422334231343103
343362223422324233242622422132