Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
29 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.33Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, BirteTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
3.29Wulff, Carsten - Maass, Dr. Angela-BirgitHamburger Sportverein (HATV)GER
4.16Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
5.2Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.27Wilstermann, Dietmar - Wilstermann, AndreaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.35Heppner, Detlef - Schendel, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.32Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
9.4Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
10.3Burgwal, Bernard - Burgwal, NicoleTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
11.30Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.1Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTanzsportclub Schneverdingen (NTV)GER
12.-14.34Helmer, Peter - Helmer, KarolaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
12.-14.36Göllner, Detlev - Göllner, DanielaClub Concordia Lübeck (TSH)GER
15.-16.15Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
15.-16.31Roßmann, Dr. Günther - Barthold-Sander, Dr. EdithBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.9Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-21.11Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
18.-21.18Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSC Casino Dresden (TVS)GER
18.-21.21Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
18.-21.26Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
22.19Schlüter, Thomas - Schlüter, DanielaTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
23.24Weiffenbach, Hermann - Weiffenbach, SonnhildAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.12Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
24.-25.22Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
26.13Lüders, Jürgen - Lüders, KarinTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
27.-28.17Polloczek, Matthias - Polloczek, RenateTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
27.-28.20Schürmann, Dr. Alexander - Schürmann, Dr. GiselaTSC Blau-Gelb Angelbachtal (TBW)GER
29.5Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTC Telos Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter GHöfken, MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter HHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
Wertungsrichter IMisgaiski, PatrickTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345891112131516171819
Vorrunde
F352315252252120
G344505120035224
H552515502124051
I255014451145222
J333405303245014
Summe16221617324151286182151211
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F15215014
G25534035
H55055205
I14305335
J05125015
Summe9241111245824
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F40252
G52045
H50554
I52054
J51055
Summe24572420
QualifiziertXXX
Finale
Addition25523
Platz12. - 14.5.10.9.29.1.17.18. - 21.24. - 25.26.15. - 16.4.27. - 28.18. - 21.22.
 
WertungsrichterPaare
2021222426272930313233343536
Vorrunde
F14105554324153 
G30212452150353 
H02421555145554 
I11140245405554 
J05034451435453 
Summe51281012202417131419182517 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F553235151 
G150153051 
H454154212 
I055404254 
J552035451 
Summe152514816219219 
QualifiziertXXXXXX 
2. Zwischenrunde
F550255 
G150154 
H513250 
I051154 
J540250 
Summe1620482513 
QualifiziertXXX 
Finale
Addition271312 
Platz27. - 28.18. - 21.24. - 25.23.18. - 21.6.3.11.15. - 16.8.2.12. - 14.7.12. - 14. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
256256 1113 66
8211114     11
1662544 113(10)  44
2745463  13(11)  55
2913635113   33
3334322 24   22
Tango
256356  113 612
8111115     12
1664545   24 59
2745264 113  49
2922632 3    25
3333423 14   35
Wiener Walzer
255346  124 517
8111115     13
1633555  225 413
2764664   225615
2922432 3    27
3346223 23   38
Slowfox
246345  13  421
8111214     14
1652556 1114 518
2765664   125621
2923432 24(10)   310
3334213124(9)   210
Quickstep
245345  13  425
8111223     15
1664654   23 523
2756566    25627
2922433 24   313
333321123    212


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2665442555
811111511
16454552344
27546662766
29322331333
33233221222