Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.20Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.17Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
3.29Mischewski, Axel - Hortmann, SusanTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
4.12Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
5.25Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
6.40Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
8.-9.39Stahl, Olaf - Schäfer, KerstinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
8.-9.45Zimmer, Frank-Michael - Drews, ChristianeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
10.-11.18Hübner, Ralf - Jasper-Kahl, MarionHildesheimer Tanzsport Club (NTV)GER
10.-11.19Jochim, Konstantin - Mudrik, NadineTanzsportclub Nova Gießen (HTV)GER
12.31Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.6Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, SabineOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.33Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
15.13Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
16.4Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
17.35Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK am Bürgerpark (LTV Berlin)GER
18.21Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
19.48Brauner, Axel - Brauner, SusanneTG Blau-Gold St. Ingbert (SLT)GER
20.-21.16Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
20.-21.30Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
22.24Kraus, Werner - Uhrmacher, ElisabethTSC AktivAUT
23.14Heßmann, Georg - Meinke, StefanieClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.8Dey, Axel - Dey, PetraClub Concordia Lübeck (TSH)GER
24.-26.23Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
24.-26.34Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
27.-29.22Klagge, Stefan - Klagge, DagmarTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
27.-29.26Krügel, Mathias - Wilhelm, AnjaTSC Borken Rot-Weiß (HTV)GER
27.-29.36Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
30.3Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
31.-33.9Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
31.-33.15Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
31.-33.44Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
34.-35.11Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten (TBW)GER
34.-35.37Schulte, Michael - Schriewer, KirstinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
36.43Wrusch, Andreas - Wrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
37.-38.41Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. NDTSV Holsatia 1887, Kiel (TSH)GER
39.-40.2Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
39.-40.7Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter BFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DRings, ThomasTSC Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWeiß, MarkusBraunschweig Dance Company (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789111213141516
Vorrunde
A302433020454322
B001455021142211
C222254152255342
D135254432133503
E000555004054025
Summe651017232151298221813913
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0105001
B1542001
C3525423
D2352501
E5544400
Summe111915181326
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A05
B51
C55
D44
E13
Summe1518
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz37. - 38.39. - 40.30.16.7.13. - 14.39. - 40.24. - 26.31. - 33.34. - 35.4.15.23.31. - 33.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262930313334
Vorrunde
A554423215455443
B434451015151343
C551122215333512
D515444555333551
E554551355055553
Summe241918181811121325112117221912
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55550055005
B22443045124
C55240351151
D53552255155
E44154055350
Summe2119172395242161715
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A2555550
B4005550
C4304530
D4055550
E5205350
Summe1910102423230
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1252413
Platz2.10. - 11.10. - 11.1.18.27. - 29.24. - 26.22.5.27. - 29.3.20. - 21.12.13. - 14.24. - 26.
 
WertungsrichterPaare
35363739404143444548
Vorrunde
A5513431035     
B5155503024     
C3325522134     
D2101511345     
E5105500555     
Summe2011819246791723     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
A55552     
B35540     
C24532     
D01544     
E05550     
Summe102025218     
QualifiziertXXX     
2. Zwischenrunde
A420     
B330     
C135     
D053     
E555     
Summe131813     
QualifiziertX     
Finale
Addition28     
Platz17.27. - 29.34. - 35.8. - 9.6.37. - 38.36.31. - 33.8. - 9.19.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1226255 2224 44
1752332 24   22
20411114     11
251356611223(9) 55
2934424 125  33
4065643  123(12) 66
Tango
1246355  124(17) 48
1754432 124  35
20211114     12
2513666112225611
2932223 3    25
4065544   24(18) 511
Wiener Walzer
1245355  125 412
1754232 23   38
20211213     13
251256612223 516
2933413114   27
4066644   225617
Slowfox
1256455   14 517
1734232 24   210
20211114     14
2513366113(7)3  420
2942523 23(7)4  310
4065644   23 623
Quickstep
1256555    4 623
1733234 14   212
20211114     15
25143661123(8)  424
2942623 23   313
4065442 113(10)  528


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12444562344
17233221222
2011111511
25565442455
29322331333
40656652866