Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
35 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.49Cech, Jiri - Cechova, ZinaSTK PrahaCZE
2.43Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.83Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
4.57Haag, Georg - Haag, MichaelaTSC AllegroAUT
5.66Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.42Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
7.48Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.56Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
8.-9.79Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
10.85Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.46Bongartz, Wilfried - Bongartz, GabiTanzsportkreis Tönisvorst 86 (TNW)GER
12.63Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.47Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
13.-14.70Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
15.-17.50Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
15.-17.51Fleschner, Frank - Fleschner, Marina1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
15.-17.69Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
18.-19.61Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA d. TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
18.-19.71Schönherr, Peter - Schönherr, AnnetteTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
20.81Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
21.-22.44Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
21.-22.80Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC AllegroAUT
23.60Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.52Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
24.-25.73Strack, Jürgen - Strack, KerstinTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
26.82Wu, Honggong - Tong, ZhiminImperial-Club Hamburg (HATV)GER
27.55Göttert, Bernd - Ciessow, GudrunTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.77Todt, Manfred - Todt, Eva-MariaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
28.-29.84Oertel, Eckhard - Oertel, IrisTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
30.64Lippert, Erhard - Lippert, IngridTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
31.76Thon, Bernd - Thon, PetraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
32.74Struhalla, Peter - Struhalla, ElisabethTSC Mondial Köln (TNW)GER
33.72Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER
34.-35.41Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
34.-35.68Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTC Telos Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter GHöfken, MichaelTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter HHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel (NTV)GER
Wertungsrichter IMisgaiski, PatrickTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414243444647484950515255565760
Vorrunde
F045254353324451
G035441345220340
H055054543240553
I154430355303024
J155235452332255
Summe2222412201418231813119142113
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F550212552450
G554110521550
H551535504550
I550433542050
J531354513155
Summe2523615131425121215255
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
F4513545
G0512525
H2543554
I4504505
J5403524
Summe1524615251323
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition29,01034,5522
Platz34. - 35.6.2.21. - 22.11.13. - 14.7.1.15. - 17.15. - 17.24. - 25.27.8. - 9.4.23.
 
WertungsrichterPaare
616364666869707172737476777980
Vorrunde
F131502411110054
G151504340214152
H443505550510054
I112515431120451
J520510341202354
Summe121572521619173115682515
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F13302053
G14520250
H34555151
I03554211
J34502341
Summe8182312138206
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
F202
G053
H154
I050
J044
Summe31913
QualifiziertX
Finale
Addition24,5
Platz18. - 19.12.30.5.34. - 35.15. - 17.13. - 14.18. - 19.33.24. - 25.32.31.28. - 29.8. - 9.21. - 22.
 
WertungsrichterPaare
8182838485
Vorrunde
F33544          
G41513          
H42315          
I43215          
J31511          
Summe181020818          
QualifiziertXXX          
1. Zwischenrunde
F255          
G351          
H003          
I055          
J240          
Summe71914          
QualifiziertXX          
2. Zwischenrunde
F53          
G50          
H01          
I33          
J50          
Summe187          
QualifiziertX          
Finale
Addition15          
Platz20.26.3.28. - 29.10.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
4256563  113(13)5(25)5(25)5,55,5
432214413     22
4877637  1112577
49112123      11
5734475  13   44
6665356  113(13)5(25)5(25)5,55,5
8343721123    33
Tango
4237565  113(13)  510,5
4322333 25    24
4876674   113 714
49111115      12
5754247 113   48
6665456   13(14)  611,5
8343722 23    36
Wiener Walzer
4256667    14 616,5
4322253 3     26
4877474   2225721
49111115      13
5745346  13   412
6664535  124  516,5
8333722 24    39
Slowfox
4236576  1124 622,5
4322232 4     28
4877767     15728
49111115      14
5755355  115  517
6664444   4   420,5
8343623 13    312
Quickstep
4247576   123(15)5(29)6,529,0
4322232 4     210
4876457   123(15)5(29)6,534,5
49111115      15
5765764   124 522
6654345  13   424,5
8333623 14    315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
425,55666,529,066
43222221022
4877776,534,577
4911111511
57444552244
665,5654424,555
83333331533