Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
115 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.115Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
2.63Levich, Sergej - Dörflinger, DanielaTSC Metropol München (LTVB)GER
3.41Hennig, Alessandro - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
4.108Tolle, Philip - Roelle, MoiraGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
5.22Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
6.77Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.9Brügmann, Tobias - Kriete, AnnaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
8.-9.12Cecatka, Tim - Sedlmeir, CorneliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
8.-9.34Groß, Daniel - Sadrinna, VerenaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
10.76Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
11.55Klee, Manuel - Kraft, SarahRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
12.43Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-16.20Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
13.-16.59Kopietz, Christoph Alexander - Greiner, KathrinTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
13.-16.106Stanko, Evgeniy - Reiss-Lopez, CristinaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
13.-16.119Winkler, Ralf - Rosseburg, AnnikaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
17.31Geukens, Fabian - Debold, DeniseTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
18.-19.29Faunder, Alvaro Fernando - Scharonow, HelenaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
18.-19.36Gutsche, Holger - Hein, AnjaTanzkreis Brillant Gera (TTSV)GER
20.21Eisemann, Stefan - Scholz, SandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
21.-22.38Heidowitzsch, Alexander - Neugebauer, JanineTTC Erlangen (LTVB)GER
21.-22.61Langecker, Stephan - Hoppe, NeleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
23.18Dreyer, Dustin - Dethlefs, JasminTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
24.66Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.37Heide, Dennis - Reitz, JankaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.88Rüden, Daniel von - Sauer, JuliaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
25.-27.90Sattler, Bastian - Ständer, JuliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
28.-29.39Heinke, Tim - Horn, ChristineTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
28.-29.53Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
30.-32.16Dann, Artemi - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
30.-32.26Erdwiens, Jannes - Baumann, ChristinaTSC Norden (NTV)GER
30.-32.114Wandrey, Christopher-Daniel - Münch, SabrinaTTC Oldenburg (NTV)GER
33.-34.74Neupert, Bernd - Schricker, MonikaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
33.-34.116Wiederhold, Michael - Jansen, VeraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
35.-36.10Bünte, Michael - Köybasi, GülTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
35.-36.121Yang, David - Oehlenschläger, JuliaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
37.112Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
38.-42.2Baumm, Jöns - Baumm, IngarTSA SV Eidelstedt v. 1880 Hamburg (HATV)GER
38.-42.8Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
38.-42.49Jaksch, Thomas - Windorf, WiebkeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
38.-42.96Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
38.-42.125Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
43.-47.27Erdwiens, Julian - Ott, LisaTSC Norden (NTV)GER
43.-47.52Kemker, Niklas - Baier, Anna LenaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
43.-47.73Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
43.-47.87Rößner, Timo - Vockrodt, SandraTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
43.-47.124Stuckenbrock, Dennis - Böß, Verena AllegraBraunschweig Dance Company (NTV)GER
48.-50.86Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
48.-50.97Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
48.-50.101Schwarze, Maximilian - Hobohm, JessicaTTK Barnim (LTV Br)GER
51.-52.64Lühr, Vincent - Oldenburger, KathrinTSC Blau Gold Nienburg von 1984 (NTV)GER
51.-52.75Opitz, Sebastian - Reiß, KristinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
53.-55.1Bartelheimer, Michael - Rahe, Anna-LenaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
53.-55.14Dahne, Marcel - Kempski, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
53.-55.81Prinzler, Martin - Schweppe, Larissa ArianeTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
56.72Negwer, Werner - Siebert, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
57.-58.13Christaller, Jérémie - Spaan, LydiaTSZ Phönix (LTV Berlin)GER
57.-58.131Maeklnburg, Kolja - Lemke, FranziskaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
59.48Jaeger, Marcel - Hopfgarten, ChristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
60.122Drechsler, Jarves - Grumm, KristinTC Pasewalk-Strasburg (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
61.-70.5Boomgaren, Ingo - Kruse, RoxanaTSC Norden (NTV)GER
61.-70.25Epplèe, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
61.-70.45Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
61.-70.56Klein, Konstantin - Hahnke, SusannaTTC Gold und Silber e.V. Bremen (LTV Brem.)GER
61.-70.68Minnemann, Lars - Siemer, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
61.-70.94Scheutwinkel, Patrick - Lorenz, Clara-LarissaTSC Norden (NTV)GER
61.-70.102Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
61.-70.103Seimann, Raphael - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
61.-70.104Siegfried, Fynn - Wiskemann, Anett KristinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
61.-70.117Wierick, René - Hampel, StefanieTSC Hoyerswerda (TVS)GER
71.-81.7Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
71.-81.11Busche, Marcel - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
71.-81.23Emich, Konstantin - Emich, HelenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
71.-81.30Fügmann, Philipp - Brunner, IsabelGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
71.-81.47Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
71.-81.51Karry, Martin - Spies, Dana MaresaTSZ Blau-Gold Marburg (HTV)GER
71.-81.69Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
71.-81.79Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
71.-81.85Ritter, Jurj - Ionova, AnjelinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
71.-81.91Schaaf, Matthias - Moseler, Linda1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
71.-81.98Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
82.-87.28Esche, Marko - Bobenko, AnnaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
82.-87.42Henschel, Volker - Overhageböck, JennaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
82.-87.67Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, TanjaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
82.-87.80Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
82.-87.105Sieling, Jochen - Lange, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
82.-87.130Blase, Kevin - Ernst, Rebecca1. TSZ Nienburg (NTV)GER
88.-94.54Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
88.-94.82Reinhardt, Malte - Springer, StefanieBinger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)GER
88.-94.107Stumpf, Robert - Bathe-Peters, JessicaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
88.-94.109Trei, Wilke - Dierks, RebeccaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
88.-94.110Voigt, Johannes - Schilling, HilkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
88.-94.123Kaufmann, Stefan - Lieb, VerenaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
88.-94.127Nikolai, Marcus - Genz, LilliTC Pasewalk-Strasburg (TMV)GER
95.99Schulze, Philipp - Eckardt, AlinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
96.-99.3Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
96.-99.32Goeker, Christoph - Beckmann, KatharinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
96.-99.95Schlösser, Georg - Rheindorf, SabrinaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
96.-99.120Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTanzsportclub Schwedt/Oder (LTV Br)GER
100.-108.15Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
100.-108.19Dycevskij, Andrej - Eimer, FraukeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
100.-108.46Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
100.-108.50Jürgensen, Roberto - Döpper, LenaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
100.-108.65Lux, Yannic - Mnich, InaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
100.-108.78Pischnik, Silvan Cyrill - Batzke, MarleneTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
100.-108.83Riedel, Florian - Groß, JenniferTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
100.-108.92Scharlemann, Sebastian - Bursova, VladaTSA SV Eidelstedt v. 1880 Hamburg (HATV)GER
100.-108.111Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
109.-110.60Körner, Dennis - Schallhorn, StefanieTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
109.-110.118Wild, Patrick - Wild, NadineTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
111.-112.35Gumprich, Martin - Schulz, SandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
111.-112.100Schütte, Alexander - Griep, JennyTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
113.44Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
114.-115.24Engel, André - Oles, KatharineTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
114.-115.40Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABrychzy, ManuelaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter DLosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter ENeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FNiebank, LutzBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12357891011121314151618
Vorrunde
A210023331333123
B322213322111123
C231212223212123
D121013330322132
E232112323332023
F210333321321022
G220313310332013
Summe1414611101920151018151341419
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0123233232
B3332130033
C2112221120
D0003330233
E1213110010
F0113230113
G0223030002
Summe61010191118461313
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A12332
B20212
C12031
D32303
E30110
F30203
G30300
Summe16614811
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A230
B031
C000
D332
E310
F232
G330
Summe13165
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A02
B10
C10
D33
E12
F23
G30
Summe1110
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz53. - 55.38. - 42.96. - 99.61. - 70.71. - 81.38. - 42.7.35. - 36.71. - 81.8. - 9.57. - 58.53. - 55.100. - 108.30. - 32.23.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313234
Vorrunde
A032200221120302
B023320322233213
C032010102222221
D033310032133313
E123120213021313
F232330123131312
G133210221230203
Summe41918141001112149181018617
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33121330
B13232312
C20021123
D03321123
E12212203
F23332102
G30110333
Summe121412149141116
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3221321
B1331323
C3020100
D1031133
E1222111
F1333102
G3100333
Summe1311158131113
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A331130
B233313
C303210
D103222
E012212
F021003
G300033
Summe12913101113
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A30
B33
C32
D20
E11
F01
G03
Summe1210
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz100. - 108.13. - 16.20.5.71. - 81.114. - 115.61. - 70.30. - 32.43. - 47.82. - 87.18. - 19.71. - 81.17.96. - 99.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
A031310203011110
B121320323030012
C022230331012222
D022220312000313
E032220211021211
F123330323010233
G023330303130033
Summe2161418160199161114101214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A22211321
B11213102
C11323211
D23223200
E30123201
F22313303
G23323302
Summe131216111916310
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A321103
B022233
C100331
D303132
E202123
F232132
G232033
Summe13101291717
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1002
B3222
C0130
D1033
E2131
F3133
G0333
Summe1081714
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A02
B30
C31
D30
E01
F20
G32
Summe146
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz111. - 112.18. - 19.25. - 27.21. - 22.28. - 29.114. - 115.3.82. - 87.12.113.61. - 70.100. - 108.71. - 81.59.38. - 42.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565960616364656667
Vorrunde
A022012231232122
B210312230333033
C011223131221121
D123303231233030
E022313130132231
F122212220333030
G002223130132032
Summe4101215818112031420164199
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A11133302
B01233303
C03232202
D22131333
E13321323
F31313323
G22331303
Summe91315181420719
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A012333
B103133
C233222
D223233
E330223
F120133
G033033
Summe91414111920
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A23320
B03020
C33310
D12130
E21120
F30030
G30030
Summe14128160
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A13
B03
C30
D03
E23
F13
G13
Summe818
QualifiziertX
Finale
Addition6
Platz100. - 108.71. - 81.43. - 47.28. - 29.88. - 94.11.61. - 70.13. - 16.109. - 110.21. - 22.2.51. - 52.100. - 108.24.82. - 87.
 
WertungsrichterPaare
686972737475767778798081828385
Vorrunde
A103013121222101
B002321330210000
C203331121212123
D232312330022211
E231311232123101
F213322330212201
G230323330102113
Summe11101418121316194109138410
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2010210
B1110331
C0110322
D1013320
E1220321
F0321331
G0233331
Summe5911720166
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A222
B123
C023
D131
E121
F132
G123
Summe71615
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A10
B13
C23
D30
E22
F23
G33
Summe1414
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A10
B03
C11
D30
E12
F03
G33
Summe912
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz61. - 70.71. - 81.56.43. - 47.33. - 34.51. - 52.10.6.100. - 108.71. - 81.82. - 87.53. - 55.88. - 94.100. - 108.71. - 81.
 
WertungsrichterPaare
868788909192949596979899100101102
Vorrunde
A322310102221111
B223311223311121
C232211011111022
D223310201120031
E203311302211012
F223231231222012
G233320103211022
Summe15141919104116131310721211
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0123301
B0122021
C1121120
D2112001
E1022333
F1212212
G3332100
Summe8913141088
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A00
B23
C33
D02
E12
F10
G30
Summe1010
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz48. - 50.43. - 47.25. - 27.25. - 27.71. - 81.100. - 108.61. - 70.96. - 99.38. - 42.48. - 50.71. - 81.95.111. - 112.48. - 50.61. - 70.
 
WertungsrichterPaare
103104105106107108109110111112114115116117118
Vorrunde
A132323101233221
B111203210232111
C221323210122121
D330222233133130
E202202100112310
F112323000332210
G111303030333310
Summe111191881988413181713113
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A331232
B330333
C332231
D232330
E222131
F321132
G233332
Summe181911152111
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A330232
B230331
C332130
D330031
E320031
F311032
G330230
Summe201838217
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A123
B233
C313
D133
E123
F113
G333
Summe121521
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A33
B33
C12
D23
E22
F13
G03
Summe1219
QualifiziertXX
Finale
Addition144
Platz61. - 70.61. - 70.82. - 87.13. - 16.88. - 94.4.88. - 94.88. - 94.100. - 108.37.30. - 32.1.33. - 34.61. - 70.109. - 110.
 
WertungsrichterPaare
119120121122123124125127130131
Vorrunde
A3120212012     
B3033123013     
C2122012221     
D3323332311     
E2020032022     
F3121123212     
G3033121112     
Summe1961612814158913     
QualifiziertXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A010100     
B321232     
C310200     
D330221     
E100020     
F210231     
G330000     
Summe151119104     
QualifiziertXX     
2. Zwischenrunde
A01     
B21     
C30     
D33     
E31     
F10     
G30     
Summe156     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
A0     
B2     
C1     
D3     
E1     
F2     
G3     
Summe12     
Qualifiziert     
4. Zwischenrunde
A     
B     
C     
D     
E     
F     
G     
Summe     
Qualifiziert     
Finale
Addition     
Platz13. - 16.96. - 99.35. - 36.60.88. - 94.43. - 47.38. - 42.88. - 94.82. - 87.57. - 58.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
22341556611235 66
415233432 25   33
63416122135(7)5   22
776646344  14  44
1082554655 1126 55
115132211335(7)7   11
Rumba
223455466  135 511
415323323 26   25
634162631234   35
776636254 1234 610
1082544545 114  49
11512111125     12
Jive
224455456   36 415
415323533 15   38
6331311214     16
776646364  1337616
1082564645 1135 514
115121221237    24


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
226541555
41323833
63231622
774661666
1085451444
115112411