Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
99 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
2.95Wührdemann, Tobias - Nothurff, VivienGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
3.103Rossel, Sergius - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
4.79Settele, Franz - Diemann, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.43Kluth, Tobias - Kolesnichenko, AlinaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
6.66Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
7.57Pedroso, Yohandris - Wery, AnkeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.60Reck, Oscar - Bauersachs, MichelleTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
9.58Perpatih, Kevin - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
10.92Willershausen, Daniel - Abraham, ChristineTSG Blau-Gold Gießen (HTV)GER
11.1Afshar, Kambiz - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.89Waltl, Nikolaus - Knauer, EvaTSC Tiroler UnterlandAUT
12.-13.105Hoffmann, Andreas - Heidt, Karina1. TSZ Nienburg (NTV)GER
14.25Gahn, Andreas - Beirith, IrisCentral-Casino München (LTVB)GER
15.30Grahle, Marcel - Langholz, UteTSC Salier Club Köln (TNW)GER
16.-17.68Salzwedel, Gustaf - Lemke, JaninaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
16.-17.71Schmeinta, Markus - Langhammer, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
18.-19.33Groß, Christian - Koch, Svenja RominaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
18.-19.101Wolf, Donald - Fröschl, PetraTSC Blau-Grün WienAUT
20.26Gebbert, Meick - Macziek, LydiaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
21.53Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
22.37Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-25.7Bertels, Niko - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
23.-25.39John, Christopher - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
23.-25.80Smetz, Patrick - Widicker, HeleneTSC Rheindahlen (TNW)GER
26.-27.49Lüder, Jan - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
26.-27.83Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.2Amenda, Mario - Dreyer, BerenikeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
28.-29.74Schröter, Sönke - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
30.-33.41Kerwel, Eric - Kempf, VerenaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
30.-33.46Laqua, Daniel - Schink, AnnabellTSZ Gera (TTSV)GER
30.-33.73Schröder, Carsten - Brauckhoff, FabiaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
30.-33.93Winkelmann, Bernd - Weber, KathrinTSC Rheindahlen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
34.-38.23Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
34.-38.28Glausch, Stephan - Cizek, SabineUTSC Starlight WienAUT
34.-38.32Grommel, Thorsten - Hehn, ChantalTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
34.-38.77Schwäricke, Felix - Rupp, AlinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
34.-38.108Gröbe, Sebastian - Schramke, JuliaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
39.-41.31Gremme, Christopher - Obels, DanielaTanz-Sport-Klub Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
39.-41.78Schwarzer, Tim - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
39.-41.88Vorderstemann, Patrick - Schulte, JasmineRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
42.-46.27Glagla, Marcel - Rösner, Ann-KathrinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
42.-46.35Hennings, Tarik - Oestreich, KristinaTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
42.-46.64Richter, Patrick - Neiss, MichaelaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
42.-46.106Samlowski, Heiko - Windorf, HenrikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
42.-46.109Blut, Hannes - Frieds, FrederikeTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
47.-48.56Olausson, Björn - Khomenko, AnnaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
47.-48.86Tille, Eric - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER
49.90Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
50.38Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (NTV)GER
51.-54.13Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
51.-54.72Schmidt, Martin - Yaroslavtseva, AlexandraTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
51.-54.97Zillich, German - Wurmer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
51.-54.102Kürzinger, Klaus - Kraus, Christina1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
55.11Broch, Andreas - Kästenbauer, TeresaTSK Juventus WienAUT
56.104Küttner, Pascal - Barz, Nadine1. TSZ Nienburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
57.-61.9Boelck, Maximilian - Drews, Natalie-BernadetteTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
57.-61.10Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
57.-61.12Brummer, Max - Brinkmann, DorotheeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
57.-61.34Haas, Detlef - Haas, AnjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
57.-61.96Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
62.-63.16Daniel, Pavel - Cervenková, MartinaKST Silueta PragueCZE
62.-63.85Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
64.-66.40Kemper, Clemens - Simonowic, LenaTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.47Lieske, Lars - Nowak, JanaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
64.-66.52Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.17Dann, Amadeus - Jahn, NadineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.20Drünkler, Yannick - Schallhorn, FranziskaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
67.-71.42Klingelhöfer, Karsten - Wille, CatharinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
67.-71.69Sasse, Christian - Meier, VanessaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
67.-71.98Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
72.-73.5Baier, Alex - Akalowski, IrinaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
72.-73.94Wolf, Alexander - Wolf, KatharinaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
74.-79.44Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
74.-79.50Mattner, Chris - Unger, AlexandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-79.61Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
74.-79.62Reininger, Thomas - Puchtler, LauraTSC Eden GrazAUT
74.-79.70Schemel, Peter - Werner, AnjaTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
74.-79.91Weiß, Markus - Kolbeck, CindyTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
80.-84.19Dola, Stefan - Benesch, AnetteTSC Balance Berlin (LTV Berlin)GER
80.-84.21Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
80.-84.36Herrmann, Martin - Hanzsch, EstherTSC Casino Dresden (TVS)GER
80.-84.59Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTanzsportzentrum Saar-Gold Merzig (SLT)GER
80.-84.99Gründer, Christian - Röhrig, TinaTanzclub Zerbst (TVSA)GER
85.-87.65Röhmeyer, Falko - Bislinger, JennyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
85.-87.76Schwardt, Sebastian - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
85.-87.84Sushchevskiy, Alexander - Zhuravlova, KatharinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
88.-90.45Kühne, Sascha - Markert, CarinaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
88.-90.87Tutsch, Sven - Warnken, Eva-MarieTTC Erlangen (LTVB)GER
88.-90.100Uhde, Mitja - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
91.-92.22Fachinger, Oliver - Martin, SabrinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
91.-92.67Rottmüller, Tobias - König, KathrinTTC München (LTVB)GER
93.82Spyrka, Damian - Hess, SandraTanzsport Zentrum Heusenstamm (HTV)GER
94.-95.29Götz, Thomas - Schäpe, Svea-CamilaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
94.-95.107Müller, Robert - Tomuschat, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
96.14Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.3Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
97.-99.15Cirikovic, Murat - Borcyskowki Wischka, Wiebke vonTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
97.-99.55Müller, Christian - Maier, SabineTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter IHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter KNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter NStritz, AnjaTSC im TB 1888 Erlangen (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123579101112131415161719
Vorrunde
H440144131300120
I421343213101242
J130341423220321
K400241122100312
L420134233400113
M430001330200001
N230121243400420
Summe23171112115151815172114129
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H43401
I40430
J20403
K41000
L33310
M44213
N14210
Summe22151967
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H444
I402
J204
K300
L432
M321
N011
Summe201014
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I4
J2
K4
L2
M4
N0
Summe20
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H4
I1
J0
K0
L1
M0
N0
Summe6
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz11.28. - 29.97. - 99.72. - 73.23. - 25.57. - 61.57. - 61.55.57. - 61.51. - 54.96.97. - 99.62. - 63.67. - 71.80. - 84.
 
WertungsrichterPaare
202122232526272829303132333435
Vorrunde
H302244410430434
I120444420331311
J231234422444331
K020332421333422
L410344440434324
M210314330433313
N003444030442431
Summe129621232623173262317241516
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0440122234
I4241241040
J3343341241
K1213032221
L2444431334
M2111233411
N2330213141
Summe14192112142013142112
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4430
I0434
J3334
K2101
L4340
M2143
N2304
Summe17191716
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4311
I0314
J2431
K3110
L2041
M2033
N2012
Summe15111412
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz67. - 71.80. - 84.91. - 92.34. - 38.14.20.42. - 46.34. - 38.94. - 95.15.39. - 41.34. - 38.18. - 19.57. - 61.42. - 46.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647495051
Vorrunde
H133204143220114
I141444030040414
J033311241314324
K022431331133414
L240413442142134
M433313132044414
N144334131030414
Summe9231623132012241072113211028
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00244132
I40434244
J33413114
K20404243
L40202404
M21442404
N44134344
Summe198211523171625
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H2234024
I3214144
J3403214
K2203044
L1002404
M1424104
N4023014
Summe161482381228
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H044
I044
J433
K034
L014
M044
N444
Summe82327
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H34
I13
J34
K23
L24
M24
N34
Summe1626
QualifiziertXX
Finale
Addition224
Platz80. - 84.22.50.23. - 25.64. - 66.30. - 33.67. - 71.5.74. - 79.88. - 90.30. - 33.64. - 66.26. - 27.74. - 79.1.
 
WertungsrichterPaare
525355565758596061626465666768
Vorrunde
H030334043030304
I140144441241304
J120340432322424
K340444031040304
L340144040010314
M240241031234304
N341244142311334
Summe13251162721925101018822628
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H14334113
I40444344
J42434044
K40443433
L40444041
M14442413
N41223044
Summe2211252424122122
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H113403
I144442
J331133
K144433
L344341
M432122
N311344
Summe162019202018
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
H014402
I244431
J220241
K034042
L343323
M133301
N111343
Summe91819191713
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
H0430
I3441
J3034
K4304
L3214
M1130
N2014
Summe16141517
QualifiziertXX
Finale
Addition2723
Platz64. - 66.21.97. - 99.47. - 48.7.9.80. - 84.8.74. - 79.74. - 79.42. - 46.85. - 87.6.91. - 92.16. - 17.
 
WertungsrichterPaare
697071727374767778798082838485
Vorrunde
H304303242441101
I134443044430403
J332131234330342
K204343112342413
L024213234441113
M113041023430411
N214423124441311
Summe121025171817819232625520814
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H420342440
I104141423
J203434231
K414310344
L200421434
M113001433
N432404440
Summe18716191413252315
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H400430
I120402
J314102
K422441
L203422
M310414
N421441
Summe21810251412
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H43
I04
J32
K24
L04
M03
N44
Summe1324
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H3
I2
J2
K3
L4
M4
N3
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz67. - 71.74. - 79.16. - 17.51. - 54.30. - 33.28. - 29.85. - 87.34. - 38.39. - 41.4.23. - 25.93.26. - 27.85. - 87.62. - 63.
 
WertungsrichterPaare
8687888990919293949596979899100
Vorrunde
H323400443404312
I202432342442030
J221441242434413
K414442420321200
L413421441433121
M413412412433100
N300322331403121
Summe227162716102422112715201297
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H14404440
I01234342
J13130332
K21342031
L14404441
M40303031
N20304140
Summe111320102115257
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4414
I1414
J1442
K1401
L4404
M1213
N4314
Summe1625822
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H423
I333
J224
K133
L443
M034
N234
Summe162024
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H11
I13
J14
K03
L34
M34
N14
Summe1023
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz47. - 48.88. - 90.39. - 41.12. - 13.49.74. - 79.10.30. - 33.72. - 73.2.57. - 61.51. - 54.67. - 71.80. - 84.88. - 90.
 
WertungsrichterPaare
101102103104105106107108109
Vorrunde
H344341023      
I404344144      
J242234244      
K414142041      
L434243043      
M413141023      
N334431024      
Summe24162516261632222      
QualifiziertXXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
H21402110      
I40404244      
J12302443      
K31304031      
L40314311      
M33302100      
N10403113      
Summe18724121121412      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
H041      
I344      
J344      
K132      
L444      
M341      
N243      
Summe162719      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
H043      
I143      
J241      
K240      
L324      
M334      
N141      
Summe122516      
QualifiziertX      
4. Zwischenrunde
H4      
I4      
J4      
K4      
L0      
M3      
N4      
Summe23      
QualifiziertX      
Finale
Addition11      
Platz18. - 19.51. - 54.3.56.12. - 13.42. - 46.94. - 95.34. - 38.42. - 46.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
434667445   34(17)  66
51221661135     11
577552767 11134 77
666735374  234(15)  55
793471136224    33
955323222 4     22
10311445532235   44
Cha-Cha-Cha
434765445   35  511
5112173114      12
577576767    137714
666633574  234  611
7933541561134   47
955422223 4(8)     35
103214163224(6)     26
Rumba
434657535  125(22)  516
51221441135(7)     13
576466766   116 620
667735674  1234 718
793573357  335(19)  411
95532212215(9)     27
103114124334     39
Jive
434777544   34(17)  622
51211242136     14
576665776    15 727
667533665  224(16)  523
793454357  24   415
95532611224(6)5    310
103124123324(6)6    211


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
4365562255
511111411
5777672777
6656752366
7934441544
9523231022
10342321133