Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
112 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Meier, Raimund - Wiegmann, Anna-LenaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
2.23Dieckmann, Nick - Burger, AnnikTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
3.107Tilp, Stefan - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.123Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
5.77Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
6.84Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.6Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
7.-9.17Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
7.-9.22Dethloff, Jan Phillip - Schulze, AnnaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
10.33Glassen, Thomas - Moseler, LalenaRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
11.43Horst, Alexander - Schulte, LenaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
12.60Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.108Tschöpel, Enrico - Degener, BiancaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
14.-17.62Laue, Andreas - Behrens, Franziska ElenaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
14.-17.86Salpetro, Flavio - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
14.-17.103Stricker, Alexander - Tepaß, Christina1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
14.-17.134Mörsch, Kolja - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
18.100Spiegl, Christian - Benecke, LeaCentral-Casino München (LTVB)GER
19.135Wieczorek, Jakob - Köhler, LuisaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
20.99Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
21.25Ehlert, Markus - Gurnik, AnetteTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
22.124Hörmann, Andreas - Kanettis, ElisabethUTSC Forum WienAUT
23.48Kaul, Frederik - Noack, CarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.34Gleske, Konrad - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
24.-25.72Merkel, Vadim - Oldenbüttel, GesaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
26.-27.66Lüddecke, Marc - Meneghetti, JenniferTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
26.-27.120Böttcher, Tim - Gerka, IsabelleGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
28.-30.2Alsandria, Nikolaus Maximilian - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
28.-30.3Andonov, Petko - Niewiadomska, NataliaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
28.-30.81Renkel, Thomas - Beck, SaskiaTSC Neuwied (TRP)GER
31.-32.54Köbisch, Kim Oliver - Hardtke, SabineTTC Gold und Silber e.V. Bremen (LTV Brem.)GER
31.-32.61Laschet, Dirk - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
33.65Lengenfeld, Tobias - Nitschke, SandraRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
34.-39.28Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTSC Ibbenbüren (TNW)GER
34.-39.36Hajlaoui, Necim - Troizka, KatharinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
34.-39.70Marowski, Romano - Rupcheva, Rostislavabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
34.-39.82Renkwitz, Max-Gregor - Iskhakova, AlinaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.-39.88Sänger, Thorben - Büker, SimoneRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
34.-39.113Wiese, Manuel - Wied, MaylinTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
40.-41.53Kleffmann, Mathias - Ziola, MagdalenaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
40.-41.115Willesch, Alexander - Corbett, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
42.-43.69Malinowski, Sven - Felix, BrigitteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
42.-43.126Osterwald, Franz - Hirschmann, MichaelaTSC Savoy München (LTVB)GER
44.-45.118Zaminer, Jan - Brisam, MunaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
44.-45.139Zimmermann, Jan - Czekala, MagdalenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
46.18Chan, Nicholas - Kosynska, NataliyaTSC Eden GrazAUT
47.68Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
48.95Schulte, René - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
49.-50.14Borsch, Alexander - Bechen, AnnaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
49.-50.130Unruh, Valentin - Bilenko, JanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
51.137Reitz, Bastian - Radine, PiaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
52.-54.85Rupp, Peter - Rabovskaja, ElisawetaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
52.-54.117Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
52.-54.121Busch, Matthias - Lepszy, JessicaTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
55.-57.5Autsch, Robert - Ponsel, MareikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
55.-57.46Kaiser, Lars - Prietz, Angela1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
55.-57.112Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
58.51Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
59.-63.35Golubovic, Boris - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
59.-63.64Lenerz, Thorsten - Damora, Melina FerreiraBlau-Weiß-Casino Remscheid (TNW)GER
59.-63.87Sanchez, Quanah-Miko - Rommeler, AnnikaRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
59.-63.89Schaffeld, Felix - Nierswitzki, SarahTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
59.-63.128Strasser, Christoph - Umissa, VerenaTSC Blau-Grün WienAUT
64.-66.26Emrich, Adrien - Korlatzki, NadjaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
64.-66.29Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
64.-66.75Nedderhoff, Alexander - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
67.-68.50Keindl, Dominik - Wery, SandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
67.-68.110Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraSchwarz-Weiß-Club, Esslingen (TBW)GER
69.19Clausen, Björn - Geske, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
70.-74.1Acs, Erwin - Kolb, SabrinaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
70.-74.8Binder, Christopher - Gebhardt, Ann-ChristinTSK Sankt Augustin (TNW)GER
70.-74.40Hillebrand, Eric - Fischer, JessicaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
70.-74.58Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
70.-74.125Lempart, Mathias - Havermann, SusannahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
75.-78.38Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
75.-78.92Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
75.-78.104Tao, Fei - Dillmann, Diana1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
75.-78.136Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
79.-81.20Daniel, Martin - Espinar Lorente, CarinaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
79.-81.27Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
79.-81.73Möller, Thomas - Sikorski, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
82.-84.76Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
82.-84.78Preiß, Christoph - Zettl, NatalieTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
82.-84.109Vater, Fabien - Kushnir, DianaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
85.-87.30Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
85.-87.56Kohutovic, Anton - Orolínová, MáriaTTC TRNAVASVK
85.-87.133Dinse, Simon - Grönwohldt, NadjaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
88.-91.32Fuchs, Johannes - Schulz, KatjaTTC Erlangen (LTVB)GER
88.-91.80Rausch, Andreas - Schmidt, ViktoriaTSC Neuwied (TRP)GER
88.-91.83Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
88.-91.127Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
92.-93.45Ickes, Ansgar - Ickes, DoreenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
92.-93.55Köhler, Jochen - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
94.-95.4Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
94.-95.41Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
96.44Hummel, Patrick - Finger, Melissa KristinSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
97.-99.63Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
97.-99.116Wohlfahrt, Tom - Reichenbach, WiebkeTop-Dance Grimmen (TMV)GER
97.-99.131Reyser, Wolfgang - Ruder, KatrinTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
100.-103.15Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
100.-103.91Schmidbauer, Andreas - Hermannsdorfer, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
100.-103.93Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
100.-103.129Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
104.-107.42Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
104.-107.47Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
104.-107.59Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
104.-107.90Schiller, Matthias - Schiller, DianaTTC Cham (LTVB)GER
108.94Schröder, Patrick - Nikolova, DesislavaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
109.101Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
110.12Bork, Andreas - Thieme, StephanieBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
111.10Blickensdorf, Marco - Dempe, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
112.24Dobler, Vitalij - Rübcke, KimTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter JBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter KHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LBeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter MReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter NMarz, StephanTSC Bietigheim (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345681012141517181920
Vorrunde
H254355102303423
I234135000215242
J055155500114532
K355035300305500
L534053110303421
M355245300524452
N140222300425214
Summe16302792730161221629261714
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3225131
I2425352
J5525143
K2405345
L4101150
M4403031
N1124252
Summe2121828112914
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H2034
I2245
J5334
K0552
L0003
M5432
N0055
Summe14142325
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H33
I55
J54
K50
L05
M34
N35
Summe2426
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H10
I35
J23
K50
L03
M42
N35
Summe1818
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz70. - 74.28. - 30.28. - 30.94. - 95.55. - 57.7. - 9.70. - 74.111.110.49. - 50.100. - 103.7. - 9.46.69.79. - 81.
 
WertungsrichterPaare
222324252627282930323334353638
Vorrunde
H140445552155244
I240351432235131
J250515520035353
K550500502445323
L550530021144301
M550441342225540
N450322533143353
Summe24330291914271912112532202315
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1323454
I3424151
J0433145
K2555540
L5550550
M5551354
N5532404
Summe21312518232818
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15145
I23113
J04522
K25544
L55453
M54331
N55110
Summe2031202018
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4504
I1504
J0525
K1554
L5543
M5523
N5503
Summe21351326
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H454
I051
J054
K055
L451
M551
N551
Summe183517
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz7. - 9.2.112.21.64. - 66.79. - 81.34. - 39.64. - 66.85. - 87.88. - 91.10.24. - 25.59. - 63.34. - 39.75. - 78.
 
WertungsrichterPaare
404142434445464748505153545556
Vorrunde
H511522424314510
I233331402434333
J110420405253500
K000404305125104
L301400335123514
M120511005345500
N420402403453551
Summe16952981022529182227291012
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H304012
I231024
J405135
K331100
L515054
M501055
N413314
Summe2682051724
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H150
I445
J431
K030
L452
M401
N320
Summe20229
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I50
J40
K00
L40
M50
N00
Summe230
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I2
J0
K0
L4
M5
N0
Summe16
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz70. - 74.94. - 95.104. - 107.11.96.92. - 93.55. - 57.104. - 107.23.67. - 68.58.40. - 41.31. - 32.92. - 93.85. - 87.
 
WertungsrichterPaare
585960616263646566686970717273
Vorrunde
H524540345435524
I425553440143114
J105150155244550
K005150455504552
L204451115553551
M105351243453552
N315352554445541
Summe1653322347202827252527312714
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5551232434
I4553104401
J4135410055
K5025511241
L0440354155
M3544425253
N5251310554
Summe26222819221316182723
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5450142
I5451000
J4004455
K4010550
L0020255
M3031255
N4150151
Summe259216152918
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H552
I450
J005
K505
L035
M315
N555
Summe221927
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H11
I20
J05
K05
L05
M35
N35
Summe926
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz70. - 74.104. - 107.12.31. - 32.14. - 17.97. - 99.59. - 63.33.26. - 27.47.42. - 43.34. - 39.1.24. - 25.79. - 81.
 
WertungsrichterPaare
757677788081828384858687888990
Vorrunde
H225522524255423
I235320305534040
J505025135131320
K335105505353530
L114021535251531
M235115205454420
N414325335532441
Summe19133313112324113422292025205
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2253223
I5155420
J5505050
K5424045
L3035054
M5505054
N5534312
Summe3022183192418
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4421
I4051
J5054
K5055
L2054
M2545
N5553
Summe27143123
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H520
I530
J555
K555
L145
M424
N550
Summe302619
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H40
I40
J55
K45
L05
M30
N45
Summe2420
QualifiziertXX
Finale
Addition2528
Platz64. - 66.82. - 84.5.82. - 84.88. - 91.28. - 30.34. - 39.88. - 91.6.52. - 54.14. - 17.59. - 63.34. - 39.59. - 63.104. - 107.
 
WertungsrichterPaare
919293949599100101103104107108109110112
Vorrunde
H133134523244154
I040135102255350
J130025304553323
K100154505045105
L020044405154004
M120045504355412
N213124515255155
Summe61564233128328153331131823
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0353410
I0553550
J1435512
K0451541
L4334512
M5524441
N2514352
Summe1229242431218
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15542
I55255
J22442
K23045
L53454
M42435
N52555
Summe2422243028
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H15422
I45055
J00350
K05055
L12341
M41434
N50523
Summe1518192620
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H1
I5
J5
K5
L5
M2
N4
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz100. - 103.75. - 78.100. - 103.108.48.20.18.109.14. - 17.75. - 78.3.13.82. - 84.67. - 68.55. - 57.
 
WertungsrichterPaare
113115116117118120121123124125126127128129130
Vorrunde
H402454443133113
I441553354322525
J550345451022115
K440424554320104
L521151355541503
M451435455442402
N432353442051322
Summe3023724292527332416221120624
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2320023440
I3043215101
J1322525021
K4504405522
L2011024341
M5201504422
N1404524424
Summe181791521930211611
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H034
I043
J551
K555
L030
M054
N504
Summe152521
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H11
I31
J50
K45
L40
M42
N00
Summe219
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H4
I3
J1
K5
L4
M5
N0
Summe22
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz34. - 39.40. - 41.97. - 99.52. - 54.44. - 45.26. - 27.52. - 54.4.22.70. - 74.42. - 43.88. - 91.59. - 63.100. - 103.49. - 50.
 
WertungsrichterPaare
131133134135136137139
Vorrunde
H1155454        
I1041145        
J0555425        
K0345345        
L1115143        
M1255023        
N3034220        
Summe7122730152325        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
H2233        
I2353        
J5503        
K5410        
L0503        
M4510        
N1103        
Summe19251015        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
H21        
I31        
J55        
K51        
L05        
M55        
N51        
Summe2519        
QualifiziertXX        
3. Zwischenrunde
H01        
I10        
J55        
K50        
L05        
M34        
N51        
Summe1916        
Qualifiziert        
4. Zwischenrunde
H        
I        
J        
K        
L        
M        
N        
Summe        
Qualifiziert        
Finale
Addition        
Platz97. - 99.85. - 87.14. - 17.19.75. - 78.51.44. - 45.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
2311223114     11
71361112334    22
775446656   24 66
844555262 2236 55
1072233544 24   33
1236364435  24  44
Cha-Cha-Cha
2311222114     12
71261112236    24
776445646   34 612
845556363  225 510
1073233534 15   36
1234364455  14  48
Rumba
23112221237    24
7126111214     15
773345646  24(14)5 517
845556463  125 616
1076234354 135  39
1234463535  24(14)6 412
Paso Doble
23112222137    26
7126111124     16
774334646  25(18)  421
846556363  224 622
1073245454 125(17)  312
1235463535  236 517
Jive
23212211237    28
7116112214     17
775234636 134  425
846556463  124 628
1074443354  26  315
1233365545  236 522


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2311222822
7122111711
77665442555
84556662866
107333331533
123444552244