Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 13.04.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
85 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.72Schwind, Sebastian - Kratz, KristinaTSZ Velbert (TNW)GER
2.38Krause, Artur - Salita, AnnaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
3.90Wolf, Valeri - Makhortova, KseniaTanzsportclub Rose Forst (LTV Br)GER
4.22Galimov, Artur - Najvert, KatjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
5.99Taeschner, Fabian - Rudi, KarinaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
6.34Kindsvater, Kyrill - Richter, MariaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.45Meier, Thomas - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
8.48Mrowinski, Kai - Küstner, InnaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
9.-10.54Postera, Thomas - Diewert, KatarinaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
9.-10.98Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
11.-12.12Buder, Robert - Wegner, JenniferBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-12.43Lingemann, Jan - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.4Bäkefeld, Christian - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
13.-14.39Kröger, Sebastian - Bagdasaryan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
15.-16.59Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
15.-16.91Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.66Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
18.-19.44Martens, Alexander - Potratz, KatrinTSA SV Eidelstedt v. 1880 Hamburg (HATV)GER
18.-19.58Raap, Jonas - Ouitzsch, Anna-FranziskaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
20.96Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
21.-22.33Kaul, Tobias - Danilenko, OksanaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
21.-22.87Weingardt, Arthur - Chumakova, VictoriaTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
23.49Nesteriuk, Jasha - Plüschau, FinjaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.88Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
25.-26.11Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club e.V., Bremen (LTV Brem.)GER
25.-26.64Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
27.25Gleisl, Dominik - Hense, ValerieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
28.56Przyborski, Andre - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
29.61Reischmann, Patrick - Brachmann, StephanieTSA d. TSV Laupheim (TBW)GER
30.71Schwaderer, Alexander - Ohrmann, ValentinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
31.-32.9Bienek, Michael - Schenk, Lilli1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
31.-32.57Pyttel, Tobias - Bröker, LauraTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
33.84Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
34.30Jelvani, Daryusch - Hermann, SandraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
35.-36.37Kranz, Robert - Verebelyi, ArankaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.81Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
37.16Coutandin, Marcel - Hannemann, JudithTG Creativ Norderstedt (TSH)GER
38.26Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
39.24Gessert, David - Gilfer, MarinaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.8Bichlmaier, Marco - Layer, ClaudiaCentral-Casino München (LTVB)GER
40.-41.17Dominante, Orazio - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
42.-43.31Jucha, Rafael - Hirnich, MariaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
42.-43.41Lade, Nico Jens - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
44.79Templiner Sinisterra, Christoph - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
45.75Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-49.47Michel, Maik - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
46.-49.53Pawlak, Mateusz - Kobusch, LeonieTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
46.-49.62Ritt, Dirk - Poskrebysheva, EvgeniaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
46.-49.73Schwingenheuer, Daniel - Sattelmeier, KatharinaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
50.82Urbanek, Martin - Hanauer, Nadine1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
51.1Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
52.-53.2Bächler, Andreas - Arbatskikh, VladaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
52.-53.89Wense, Lars von der - Bräuer, LuisaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
54.-56.19Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
54.-56.78Stachetzki, Oliver - Teichmann, TamaraAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.101Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
57.-58.95Gurchak, Alexandr - Schulz, SandraTSV Diamant Limburg (HTV)GER
57.-58.100Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. SFTC Rot Weiss 90AUT
59.14Chmelnitzki, Sergej - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
60.13Callea, Samuel - Virgilo, LuanaTSC Grün-Weiß Wolfsburg (NTV)GER
61.-63.28Herlitzius, Jan - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
61.-63.52Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
61.-63.102Bornholdt, André - Wauter, JudithTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
64.-66.5Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
64.-66.15Coors, Thiemo - Dreißigacker, InaTSC Schwarz-Gelb Nidda (HTV)GER
64.-66.68Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
67.77Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
68.-69.18Driftmann, Hannes - Häger-Stölting, CarolinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
68.-69.32Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
70.-71.55Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
70.-71.80Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
72.-73.7Becker, Jonas - Breyer, EvelineTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
72.-73.92Zbikowski, Simon - Ritter, TatjanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.51Pagel, Timo - Jagow, SabrinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
74.-75.74Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
76.-77.40Krzenciessa, Steven - Hartwich, SabrinaTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
76.-77.86Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.3Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
78.-81.29Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
78.-81.42Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
78.-81.94Binder, Nils - Lingner, LenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
82.93Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
83.-84.50Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
83.-84.63Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
85.65Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
Wertungsrichter BFreitas, Ricardo deTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter CEdvardsson, IsabellTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter DEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter EMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter FPutzolou, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578911121314151617
Vorrunde
A520431245521353
B331512435523154
C011540555501055
D500500145511011
E400320555233021
F050403433544455
G051500355500252
Summe1716331106242933321213102821
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3013530
B4042521
C5544530
D5005500
E0010100
F4113415
G5055500
Summe26616223096
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A40
B15
C45
D54
E03
F51
G05
Summe1923
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B2
C5
D0
E0
F1
G5
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51.52. - 53.78. - 81.13. - 14.64. - 66.72. - 73.40. - 41.31. - 32.25. - 26.11. - 12.60.59.64. - 66.37.40. - 41.
 
WertungsrichterPaare
181922242526282930313233343738
Vorrunde
A315142001525522
B035345304415445
C035355205535524
D105252405304535
E005555025504535
F435445214325525
G055544002504545
Summe815352331281132630832342031
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5010104504
B5232005515
C5020415545
D5030000505
E5044534505
F5450212555
G5132005505
Summe35721812525351034
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5154
B5235
C5555
D4055
E5045
F5045
G5355
Summe34113134
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A154
B555
C145
D215
E535
F354
G525
Summe222533
QualifiziertXXX
Finale
Addition21,5278
Platz68. - 69.54. - 56.4.39.27.38.61. - 63.78. - 81.34.42. - 43.68. - 69.21. - 22.6.35. - 36.2.
 
WertungsrichterPaare
394041424344454748495051525354
Vorrunde
A504055535503034
B513055535500225
C503055535501135
D513055405500215
E500155455400245
F522255555511155
G505054505400314
Summe35420335343319353315111933
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A50555555
B41555534
C50455555
D50155555
E40555545
F50344535
G54505525
Summe335282934352734
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A5153525
B2405523
C1505005
D2000505
E0555504
F5125214
G4533402
Summe1921152626528
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0455
B2250
C0505
D0055
E5350
F2502
G4202
Summe13212019
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz13. - 14.76. - 77.42. - 43.78. - 81.11. - 12.18. - 19.7.46. - 49.8.23.83. - 84.74. - 75.61. - 63.46. - 49.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
555657585961626364656668717273
Vorrunde
A031550105053250
B124553214053353
C055553405041455
D143554005050552
E355355403050555
F242555403051453
G040454405052451
Summe727203235241913003410273519
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A004505525
B155533525
C515323335
D004200555
E453352504
F553544505
G504555555
Summe201628281922331734
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0505
B4444
C5005
D4035
E0045
F2554
G0405
Summe15181633
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A5
B1
C5
D5
E5
F4
G5
Summe30
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz70. - 71.28.31. - 32.18. - 19.15. - 16.29.46. - 49.83. - 84.25. - 26.85.17.64. - 66.30.1.46. - 49.
 
WertungsrichterPaare
747577787980818284868788899091
Vorrunde
A031010404053435
B252240252055555
C021051422025445
D010112315155155
E020542155045155
F153442555355055
G222350504045155
Summe52091524724182743033163235
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A00105025
B02214155
C02101555
D00053555
E10154355
F10142455
G00405555
Summe24101524233235
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A400
B250
C055
D051
E054
F053
G555
Summe113018
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B4
C5
D2
E5
F5
G5
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz74. - 75.45.67.54. - 56.44.70. - 71.35. - 36.50.33.76. - 77.21. - 22.24.52. - 53.3.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
92939495969899100101102
Vorrunde
A1203545301     
B1005555030     
C0000553540     
D4001555114     
E0033555203     
F0002355350     
G0000155023     
Summe62314293433141511     
QualifiziertXXX     
1. Zwischenrunde
A545     
B555     
C550     
D455     
E555     
F055     
G055     
Summe243430     
QualifiziertXXX     
2. Zwischenrunde
A515     
B045     
C550     
D055     
E305     
F045     
G115     
Summe142030     
QualifiziertXX     
3. Zwischenrunde
A14     
B54     
C50     
D55     
E00     
F35     
G05     
Summe1923     
QualifiziertX     
Finale
Addition26,5     
Platz72. - 73.82.78. - 81.57. - 58.20.9. - 10.5.57. - 58.54. - 56.61. - 63.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
226234462 235  44
34255651612225(18) 55
383311323237   22
72162213135    11
9041452441226  33
995463655  125(22) 66
Cha-Cha-Cha
225455463  136 59
344346625 124  49
3821113124     13
72152213135    23
903234254 24   36
996663546  1237612
Rumba
225255463 1236 413
343546626 1234 615
3821113124     14
72162213135    25
904334254 136  39
996463545  135 517
Paso Doble
225655464   25(23)7(35)4,517,5
344546646   34 621
38211221237    26
7213211214     16
903233333 17   312
996464555   25(23)7(35)4,521,5
Jive
226345464  14  421,5
344666636  1227627
38221221227    28
7214211214     17
903134343115   315
995553555  117 526,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
224544,5421,544
34546662766
3821122822
7212211711
90333331533
996654,5526,555