Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
84 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.79Sieber, Steffen - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.57Nette, Tobias - Hald, SimoneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.77Schulz, Marius - Sierach, EvaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
4.75Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.64Renner, Felix - Hagelauer, MelinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.6Bergmann, Marcel - Heins, WiebkeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.45Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
8.81Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
9.-10.17Denecke, Ulrich - Barthelmeus, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
9.-10.94Huck, Christian - Mühlberger, MarinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
11.-12.28Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
11.-12.62Preußner, Dirk - Wibbing, Susanne KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
13.-14.69Rose, Lennart - Ramke, LisaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
13.-14.82Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
15.90Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.25Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
16.-17.85Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.11Breuer, Michael - Aniol, SandraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
19.18Eckert, Matthias - Grasza, JenniferTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.34Jahl, Martin - Bauer, AlexandraTTC München (LTVB)GER
20.-21.74Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
22.1Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.-24.14Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
23.-24.23Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
25.-26.53Mohrenz, Dominic - Hoop, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.78Segieth, Peter - Broszio, NinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-29.39Kostorz, Kai - Kostorz, StefanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
27.-29.71Schmolke, Stephan - Beinrucker, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
27.-29.93Zurkan, Arthur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
30.-31.37Kleine-Boymann, Marcel - Weiße, ElenaTTC Oberhausen (TNW)GER
30.-31.44Langen, Dominik - Erley, SvenjaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
32.-34.30Hildmann, Jan - Dettmar, MarenTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
32.-34.41Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
32.-34.60Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.27Henke, Sascha - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
35.-36.42Kwast, Jaron - Kupfer, IsabellTSG Nordhorn (NTV)GER
37.-38.36Keindl, Dominik - Lange, VionaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
37.-38.89Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
39.-41.19Emich, Konstantin - Kostova, ZoyaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.20Emmert, Markus - Kaiser, RebeccaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
39.-41.48Lindl, Tobias - Kramm, KatharinaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
42.70Schmidt, Folkmar - Sockolowsky, NadineHamburger Sportverein (HATV)GER
43.2Arnke, Kevin - Gossen, NataljaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
44.3Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
45.73Schubert, Tino - Wünsche, MarieTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-49.24Grundt, Alexander - Kaplick, SusanTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
46.-49.26Hasler, Alexander - Huflaender, MaikeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
46.-49.58Neumann, Alexander - Schmidt, NikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
46.-49.88Vonwirth, Christian - Schreiber, KatharinaTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
50.-51.7Böhm, Tobias - Mawassii, MunaWTC Friedberg (HTV)GER
50.-51.31Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
52.-60.4Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
52.-60.13Cerwenka, Georg - Hänsel, JanaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
52.-60.15Dahme, Daniel - Averkov, SvetlanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
52.-60.22Flack, Christian - Ewert, JudyTanzclub Bernau (LTV Br)GER
52.-60.47Lilley, Fabian - Schlaak, JanineBraunschweiger TSC (NTV)GER
52.-60.61Picker, Andreas - Osowski, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
52.-60.76Schulz, Johannes - Ludwig, JohannaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
52.-60.86Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
52.-60.91Wulf, Andreas - Suilmann, MarenTSG Nordhorn (NTV)GER
61.-67.5Baumann, Benno - Wurst, LenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
61.-67.8Bokarev, Sergey - Bokareva, OlgaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
61.-67.12Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
61.-67.16De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
61.-67.54Moßmeyer, Gerhard - Fluhrer, FranziskaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
61.-67.66Ricker, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
61.-67.67Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers Göttingen (NTV)GER
68.-71.21Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
68.-71.33Hummel, Patrick - Anthoni, JenniferSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
68.-71.63Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
68.-71.68Rohrmoser, Sebastian - Zellmann, AnjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
72.83Torke, Marcus - Knop, MarinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
73.-74.59Olivier, Hannes - Bonsack, NavinaHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
73.-74.84Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.10Bräutigam, Tobias - Glander, ShirinDie Residenz Münster (TNW)GER
75.-76.32Hoyer, Marcel - Hoyer, AnastasiaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
77.-81.38Klinger, Mario - Stoltnow, SilkeTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
77.-81.50Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
77.-81.51Mainusch, Dominik - Vieth, Saskia VanessaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
77.-81.52Menebröcker, Matthias - Litzius, LauraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
77.-81.92Zeuch, Marcel - Knapp, SarahTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
82.-83.35Jurk, Marcel - Haas, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
82.-83.43Lamm, Holger - Lamm, CherleinTSC Worms (TRP)GER
84.46Lehmann, René - Gusch, Anja1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ABahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter 1BKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1CSchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 1DSimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 1EStiegert, RonaldAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1FUnger, RobertTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1GWöstenfeld, OliverGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
1A312033210020212
1B202122322332102
1C122202200310300
1D221013121201121
1E222303210311221
1F222123001203230
1G133203020212112
Summe1312149819108415891298
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A320321
1B200332
1C300332
1D210222
1E001222
1F301201
1G210232
Summe1542171512
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A2311
1B0331
1C3330
1D1002
1E1211
1F0300
1G0330
Summe717115
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A3
1B3
1C3
1D0
1E1
1F2
1G3
Summe15
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz22.43.44.52. - 60.61. - 67.6.50. - 51.61. - 67.75. - 76.18.61. - 67.52. - 60.23. - 24.52. - 60.61. - 67.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728303132
Vorrunde
1A333222103232202
1B312112331222211
1C233200203123321
1D222303323123020
1E332321132323320
1F330110123023320
1G332211213203310
Summe191814147913111811131916104
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A330113322
1B231321222
1C122033332
1D313122030
1E220111031
1F330020032
1G230032020
Summe16176614128189
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A30031
1B22211
1C31230
1D31032
1E01013
1F13103
1G12023
Summe131051313
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A212
1B102
1C330
1D330
1E103
1F103
1G000
Summe11710
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz9. - 10.19.39. - 41.39. - 41.68. - 71.52. - 60.23. - 24.46. - 49.16. - 17.46. - 49.35. - 36.11. - 12.32. - 34.50. - 51.75. - 76.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394142434445464748
Vorrunde
1A121012303033021
1B030311313113022
1C130320322023001
1D330230222033023
1E030220322033012
1F130310333023011
1G130330333033012
Summe720116133201318117210912
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A311301221
1B212211012
1C203101030
1D221110032
1E200021231
1F230322330
1G203132330
Summe15710119810186
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1A22
1B10
1C01
1D33
1E23
1F03
1G01
Summe813
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A2
1B3
1C0
1D3
1E1
1F3
1G1
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz68. - 71.20. - 21.82. - 83.37. - 38.30. - 31.77. - 81.27. - 29.32. - 34.35. - 36.82. - 83.30. - 31.7.84.52. - 60.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
505152535457585960616263646667
Vorrunde
1A101203213130201
1B000213322331222
1C010223003131320
1D002213321132120
1E120303203031301
1F100323103232323
1G000323002130301
Summe333178211151792171788
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1A23031
1B12233
1C03023
1D22231
1E23333
1F33233
1G23022
Summe121991916
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A0313
1B0333
1C0313
1D1223
1E1313
1F0333
1G1333
Summe3201421
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A313
1B212
1C303
1D302
1E233
1F332
1G321
Summe191016
QualifiziertXX
Finale
Addition615
Platz77. - 81.77. - 81.77. - 81.25. - 26.61. - 67.2.46. - 49.73. - 74.32. - 34.52. - 60.11. - 12.68. - 71.5.61. - 67.61. - 67.
 
WertungsrichterPaare
686970717374757677787981828384
Vorrunde
1A032311313333320
1B231223333033320
1C233211213332303
1D031221203132210
1E131322333232301
1F133313313333200
1G122332303333311
Summe72013181213199211521181965
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A31203322330
1B30201333332
1C30001333333
1D31213232320
1E20102331332
1F31302331333
1G02100333333
Summe17511112202015212013
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A32230331
1B12332333
1C11121333
1D31330301
1E22330323
1F30330320
1G00130333
Summe13816203211614
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
1A122321
1B233121
1C032333
1D313300
1E033320
1F332301
1G023333
Summe9171819129
QualifiziertXXX
Finale
Addition1293
Platz68. - 71.13. - 14.42.27. - 29.45.20. - 21.4.52. - 60.3.25. - 26.1.8.13. - 14.72.73. - 74.
 
WertungsrichterPaare
858688899091929394
Vorrunde
1A212120032      
1B031332123      
1C312221123      
1D313332102      
1E321231013      
1F301230023      
1G211233033      
Summe169111519931319      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
1A20323      
1B21332      
1C31323      
1D31213      
1E22213      
1F21203      
1G31323      
Summe177181120      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
1A312      
1B132      
1C323      
1D312      
1E233      
1F032      
1G213      
Summe141417      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
1A021      
1B132      
1C003      
1D211      
1E012      
1F110      
1G302      
Summe7811      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz16. - 17.52. - 60.46. - 49.37. - 38.15.52. - 60.77. - 81.27. - 29.9. - 10.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
64466664   33766
572632313136   22
643525535 1337 55
756344456  14  44
775153142234   33
7912112214     11
Tango
65366666  1127612
572513513235   24
643635435  34  510
756442354 125  48
774254242 336  36
7911211215     12
Quickstep
66566666    17618
57261221325    26
643435535  34  515
755343452 135  412
774254344 126  39
7911211215     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
66661866
57222622
645551555
754441244
77333933
79111311