Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
106 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Balandin, Artur - Salita, AnnaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
2.40Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
3.41Kalusche, Bastian - Seek, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
4.32Hentschel, Stefan - Gridchuk, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.71Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.78Schäfer, Thomas - Taborsky, SophieTSK Juventus WienAUT


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.33Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
8.68Njiric´, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER
9.-10.64Müller, Thomas - Özelt, YvonneTSK Juventus WienAUT
9.-10.66Neumann, Felix - Krebs, NoraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.36Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
12.85Schröder, Florian - Ebenbeck, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.111Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTTC München (LTVB)GER
14.92Seda, Bernhard - Stix, SusanneTSK Juventus WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.96Thurm, Manfred - Balogh, RebekkaTSC Savoy München (LTVB)GER
16.14Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
17.-19.69Parchert, Ulli - Schumann, ConstanzeTSV Westerstede-Ammerland (NTV)GER
17.-19.73Pingel, Lucas - Radecki, CindyDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
17.-19.104Wanckel, Stefan - Wöhler, IngaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
20.45Kollar, Christopher - Schneider, Inesbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
21.-22.23Durham, Denis - Wallisch, MelanieTTC Erlangen (LTVB)GER
21.-22.54Lieberum, Michael - Riemenschneider, TheresaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
23.67Nickel, Robert - Kleingarn, DianaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
24.37Hoffmann, Stefan - Winterfeldt, NataschaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.102Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
26.4Bargel, Lukas - Kollenda, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
27.58Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
28.84Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.-30.9Blumberg, Andreas - Wouter, LeaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
29.-30.63Müller, Pascal - Siemer, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
31.-33.19Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
31.-33.43Kleeberger, Kilian - Lange, JuliaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
31.-33.89Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
34.28Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
35.-37.8Beuth, René - Rutner, SabrinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
35.-37.38Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.77Russ, Johannes - Günther, SolveigTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
38.-46.13Bohmann, Christian - Nagel, RicaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.-46.16Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.-46.17Busch, Jannick - Slemties, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
38.-46.48Kraft, Markus - Pfitzenmaier, SarahTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
38.-46.51Krüder, Christoph - Bönig, Alexandra-FriederikeT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
38.-46.52Kruft, Tobias - Ohlenschläger, NicoleTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
38.-46.62Mulfinger, Lars - Grein, PatriciaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
38.-46.72Petrik, Thomas - Oelrichs, SabrinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
38.-46.112Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
47.-49.35Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.83Schmolke, Andreas - Rohde, CynthiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
47.-49.107Wienhold, Jörn - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
50.100Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
51.110Hummel, Matthias - Jacob, NathalieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
52.-53.34Hestermann, Christopher - Hofmann, JuliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
52.-53.101Tschierschke, Boris - Stark, StephanieBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
54.-59.2Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
54.-59.27Gerlach, Markus - Kämper, HannaTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
54.-59.65Natusch, Erik - Quass, AndreaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
54.-59.82Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-59.87Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTSC Schwedt (LTV Br)GER
54.-59.91Schwörer, Mike - Walter, NicoleTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
60.-62.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
60.-62.29Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
60.-62.79Scharrenbroch, Kay - Ehrke, SandraTSG Leverkusen (TNW)GER
63.-66.22Doll, Sebastian - Kahlert, MarinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
63.-66.25Felske, Bernd - Mielke, Mariela ChristinaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
63.-66.98Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
63.-66.99Töpfer, Stefan - Hoffmann, Lisa MarieTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
67.-69.50Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.61Nemec, Tomas - Taborsky, StefanieUTSC Forum WienAUT
67.-69.75Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
70.-74.15Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
70.-74.46Koop, Christian - Kiene, CarolineTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
70.-74.49Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
70.-74.70Pastuszek, Patrick - Merath, InesTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
70.-74.95Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
75.5Beck, Florian - Pflug, FloraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
76.-84.18Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
76.-84.20Dickers, Ansgar - Scheidt, SabrinaTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
76.-84.47Köppendörfer, Bernd - Weimann, AndreaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
76.-84.60Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
76.-84.90Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
76.-84.93Sommer, Heiko - Schmiedel, LianeTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
76.-84.94Streich, Oliver - Marell, Marie-SophieTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
76.-84.103Walz, Marco - Draffehn, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
76.-84.108Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
85.-88.21Dietrich, Frank - Scheiermann, JuliaUni Tanz Kiel (TSH)GER
85.-88.53Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
85.-88.55Lippert, Markus - Vogt, JanineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
85.-88.56Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.10Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
90.30Habermann, Olaf - Bothe, KerstinTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
91.-92.57Lünert, Björn - Marten, JohannaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
91.-92.76Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
93.-95.6Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
93.-95.26Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
93.-95.86Schuh, Stefan - Blaß, Lisa KatharinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
96.-97.88Schulz, Marco - Kreizirek, Jessica1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
96.-97.109Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
98.-104.7Bensch, Tommy - Seiring, Laila1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
98.-104.24Erhardt, Alexander - Deissner, HenrikeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
98.-104.31Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
98.-104.39Illinger, Martin - Mau, StefanieTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
98.-104.42Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
98.-104.59Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
98.-104.74Pitzl, Robert - Pitzl, SandraTC Schwarz-Weiß Nürnberg (LTVB)GER
105.-106.44Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
105.-106.81Schiemann, Michael - Schiemann, SusannTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ADräger , OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 2BHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CKnittel, GordonBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2DKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 2EMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2FPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter 2GSangmeister, Eva MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101314151617
Vorrunde
2A224210032113102
2B214421034404324
2C004410134114122
2D244212134024222
2E444430034044244
2F113210023144133
2G333411032043132
Summe141526221042202371626111619
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A40310011
2B43120403
2C44100300
2D41220422
2E43043441
2F43213311
2G32103311
Summe2716101092199
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A40110
2B41004
2C43002
2D43223
2E44044
2F41110
2G41112
Summe28135915
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A40
2B41
2C42
2D43
2E44
2F42
2G41
Summe2813
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B4
2C4
2D3
2E4
2F4
2G4
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz60. - 62.54. - 59.1.26.75.93. - 95.98. - 104.35. - 37.29. - 30.89.38. - 46.16.70. - 74.38. - 46.38. - 46.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
2A034104041114304
2B231214000321004
2C040123001030014
2D041124141423214
2E301024040442004
2F122233111222004
2G320134000132103
Summe91898132621341517146227
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
2A3414
2B3324
2C2424
2D2204
2E0404
2F1434
2G3434
Summe14251128
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A3304
2B1304
2C1234
2D2424
2E0204
2F0204
2G1324
Summe819728
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A24
2B23
2C02
2D14
2E04
2F14
2G13
Summe724
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A3
2B4
2C2
2D4
2E3
2F4
2G1
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz76. - 84.31. - 33.76. - 84.85. - 88.63. - 66.21. - 22.98. - 104.63. - 66.93. - 95.54. - 59.34.60. - 62.90.98. - 104.4.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
2A432434144120211
2B414334034040410
2C434324044030420
2D443444134140321
2E424444044030313
2F421424044040312
2G444444044031332
Summe28192226222822628223122119
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4103224201
2B4004224434
2C4104004444
2D4113434423
2E4004404402
2F4034434432
2G4134234423
Summe284726181328261419
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A44104414
2B44214414
2C32204443
2D33424304
2E40304402
2F42204412
2G43324414
Summe26181752827823
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
2A440443
2B440443
2C411340
2D231431
2E400440
2F410442
2G430441
Summe26162272710
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A0444
2B4342
2C3244
2D2243
2E1044
2F4134
2G2144
Summe16132725
QualifiziertXX
Finale
Addition714
Platz7.52. - 53.47. - 49.11.24.35. - 37.98. - 104.2.3.98. - 104.31. - 33.105. - 106.20.70. - 74.76. - 84.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545556575859606162
Vorrunde
2A020140440320224
2B402443303040122
2C331314420040113
2D433341411240202
2E400340400041233
2F223420413020011
2G313440301041133
Summe201112222382688524291218
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A213334
2B000421
2C020421
2D432422
2E001430
2F221330
2G112331
Summe99925189
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2A31
2B31
2C41
2D33
2E42
2F32
2G22
Summe2212
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A2
2B1
2C2
2D1
2E0
2F1
2G0
Summe7
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz38. - 46.70. - 74.67. - 69.38. - 46.38. - 46.85. - 88.21. - 22.85. - 88.85. - 88.91. - 92.27.98. - 104.76. - 84.67. - 69.38. - 46.
 
WertungsrichterPaare
636465666768697071727374757677
Vorrunde
2A231324212130204
2B443434414420211
2C443444414230313
2D432334334431113
2E444444424030001
2F240434334321213
2G342444404440212
Summe2326152623282411261820212517
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A1423334124
2B4444443340
2C3440444032
2D1442233312
2E1440434040
2F3431414110
2G3443424132
Summe1628251325202691810
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A013444431
2B333244440
2C343244400
2D124232432
2E034040440
2F042343410
2G243343332
Summe9212216272027185
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
2A0123241
2B2314233
2C4314132
2D4403341
2E4404040
2F3004132
2G3324343
Summe2018626122512
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A0020
2B0023
2C4442
2D4304
2E3424
2F0032
2G3324
Summe14141519
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz29. - 30.9. - 10.54. - 59.9. - 10.23.8.17. - 19.70. - 74.5.38. - 46.17. - 19.98. - 104.67. - 69.91. - 92.35. - 37.
 
WertungsrichterPaare
787981828384858687888990919293
Vorrunde
2A320143414022442
2B421420411121230
2C410044402110040
2D240224324141211
2E440313400042242
2F310234401031242
2G400312403032342
Summe2414115172027415319915249
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A402433
2B310403
2C431414
2D324322
2E304404
2F303432
2G412424
Summe24716271122
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A30444
2B41403
2C30403
2D13420
2E00401
2F33403
2G43323
Summe181027817
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A444
2B342
2C312
2D341
2E140
2F244
2G333
Summe192416
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A400
2B422
2C200
2D300
2E000
2F441
2G132
Summe1895
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz6.60. - 62.105. - 106.54. - 59.47. - 49.28.12.93. - 95.54. - 59.96. - 97.31. - 33.76. - 84.54. - 59.14.76. - 84.
 
WertungsrichterPaare
9495969899100101102103104107108109110111
Vorrunde
2A322122331303113
2B114133142430024
2C104101241430034
2D113223332432223
2E043024341320033
2F214424431434013
2G123421431420043
Summe91123131318202492616931623
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A21221103
2B40042103
2C20024204
2D32043214
2E42144000
2F21044012
2G30133132
Summe206423217518
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A0214
2B1124
2C2243
2D2224
2E4340
2F3342
2G3132
Summe15142019
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A104
2B012
2C113
2D414
2E320
2F341
2G232
Summe141216
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B0
2C0
2D4
2E0
2F0
2G0
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76. - 84.70. - 74.15.63. - 66.63. - 66.50.52. - 53.25.76. - 84.17. - 19.47. - 49.76. - 84.96. - 97.51.13.
 
WertungsrichterPaare
112
Vorrunde
2A3              
2B3              
2C4              
2D3              
2E4              
2F1              
2G2              
Summe20              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
2A3              
2B1              
2C1              
2D3              
2E0              
2F0              
2G1              
Summe9              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
4. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz38. - 46.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
311131324     11
323362465 134(12)5 44
40422121136    22
415435523 134(12)7 33
716544354  14(15)  55
782656646 1123766
Tango
311111117     12
324453345  25  37
402222252 6    24
415544524 114(14)  58
716335463  34(13)  49
783666636  2227612
Slowfox
3121214236    24
325454555   27 411
40212122137    15
414333313116   311
716546464   34 514
783665636  2237618
Quickstep
311122214     15
326443355  24  415
40222113226    27
4143345141136  314
715556463  125 519
783665646  1237624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
31121511
3243441544
402212722
4135331433
7154551955
7866662466