Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
99 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
2.3Anderson, Christian - Lange, Ann-KathrinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.55Konetschny, Christoph - Münzhuber, SandraTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
4.34Gruber, Thomas - Puchtler, LauraEden Graz TSCAUT
5.100Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
6.72Möller, Felix - Volke, VanessaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.94Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
8.99Stein, Nicolas - Katzer, CarolineBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
9.68Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
10.44Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
11.95Sieber, Daniel - Bartz, SophiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
12.1Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Modena WienAUT
13.87Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.31Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
14.-16.37Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
14.-16.48Jonas, David - Petri, SerenaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
17.21Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.11Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
18.-20.23Franzo, Domenico - Danek, MaditaTanzsportzentrum Calw (TBW)GER
18.-20.47Jacobs, Marco - Winter, KirstenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
21.32Grossmann, André - Bauten, ClaudiaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
22.-23.80Patas, Markus - Leopold, SarahBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-23.96Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
24.5Avramescu, Viktor - Lammer, NadineBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
25.7Balaganskij, Maxim - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
26.107Zaminer, Jan - Brisam, MunaKitzinger TC (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.13Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
28.-29.39Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
28.-29.70Möckel, Jonas - Kuhnert, VanessaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
30.35Gruseck, Simon - Wolf, EvelynRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
31.97Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.91Schneider, Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
32.-33.92Scholz, Martin - Solymosi, AngiTSK Sankt Augustin (TNW)GER
34.-35.25Gailer, Stefan - Weniger, SonjaTSC Savoy München (LTVB)GER
34.-35.85Reinhardt, Jan Max - Selheim, BärbelTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
36.89Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
37.-40.9Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
37.-40.17Ciavaglia, Luca - Horyn, MagdalenaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
37.-40.53Koch, Sebastian - Behrens, ElenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
37.-40.54Köhler, Martin - Rudas, KatharinaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
41.-42.10Benger, Nils - Hänchen, AlexandraTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.81Peter, Mike - Becker, RomyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
43.83Poblotzki, Michael von - Schlegel, StefanieTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
44.82Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
45.-47.50Kara, Daniel - Schröter, CindyTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
45.-47.69Michaelis, Marc - Jühlke, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
45.-47.73Müller, Christian - Rompf, StefanieTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
48.40Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
49.-50.29Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
49.-50.64Lorenz, Franz - Rohland, JenniferSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-53.66Maison, Marcel - Braun, DominiqueTSC Ingelheim (TRP)GER
51.-53.86Ries, Maximilian - Krause, Marisa-ThereseBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
51.-53.105Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
54.-57.4Assis da Silva, Luis-Daniel - Paszkiet, JuliaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
54.-57.74Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
54.-57.76Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
54.-57.93Schröder, Karsten - Rührmund, IsabelleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
58.-61.6Baier, Alex - Akalowski, IrinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
58.-61.51Kemker, Niklas - Gertje, TanjaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
58.-61.60Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
58.-61.88Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
62.28Golz, Paul - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
63.-65.67Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr. med.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
63.-65.71Molitor, Thomas - Filler, NadineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
63.-65.78Nguyen Ngoc, Marcus - Viergutz, AntjeTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
66.-68.16Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
66.-68.41Heß, Daniel - Wolf, MichaelaTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
66.-68.63Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
69.-72.8Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
69.-72.98Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
69.-72.103Weber, Sascha - Tophofen, VerenaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
69.-72.104Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
73.77Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.62Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.65Lotz, Jens - Appel, SinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
76.30Greve, Tobias - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
77.-80.58Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
77.-80.61Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
77.-80.75Nachtwey, René - Bilzinger, NinaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
77.-80.79Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
81.-83.24Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
81.-83.59Kubica, Christian - Baier, Anna LenaDie Residenz Münster (TNW)GER
81.-83.90Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
84.84Prietz, Lukas - Heitkamp, FranziskaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
85.-86.38Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
85.-86.43Hoppe, Daniel - Krell, TatjanaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
87.-90.26Garmhausen, Sven - Witte, CahtrinTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
87.-90.36Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
87.-90.45Illinger, Marcus - Krahmer, JulietteTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-90.102Volk, Andreas - Volk, MelanieBraunschweig Dance Company (NTV)GER
91.-93.15Buhrow, Mathias - Lucas, HanneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
91.-93.27Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (TBW)GER
91.-93.46Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
94.-96.33Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
94.-96.57Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
94.-96.101Thies, Rüdiger - Letzel, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
97.-98.42Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
97.-98.106Wulff, Finn - Holz, Melanie1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
99.22Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1IMisgaiski, PatrickTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 1JPutzolu, MichaelWeiss-Gold Casino im NSF 1907 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1KRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 1LSchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1Nvan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter 1MKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910111315161718
Vorrunde
1H553224342351135
1I552224154542115
1J554545354540345
1K051525005550325
1L554524222441255
1N551525444350155
1M545151233550535
Summe30342025192815232430324162335
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H5511202335
1I5524524205
1J5543435025
1K0554022505
1L5541112125
1N5555035355
1M5502004505
Summe30352120121124191235
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H550115
1I550035
1J553125
1K055005
1L350005
1N550555
1M350045
Summe2635871535
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H555
1I055
1J055
1K055
1L055
1N255
1M055
Summe73535
QualifiziertXX
Finale
Addition105
Platz12.2.54. - 57.24.58. - 61.25.69. - 72.37. - 40.41. - 42.18. - 20.27.91. - 93.66. - 68.37. - 40.1.
 
WertungsrichterPaare
212223242526272829303132333435
Vorrunde
1H505150043154155
1I213231024145040
1J505152220154154
1K405040004444055
1L503151135455144
1N505341154052054
1M504120022045045
Summe3113092854182211322933227
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H53115552
1I00105452
1J43305353
1K25100255
1L42245551
1N42205540
1M55405554
Summe242014530293417
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H51255
1I00525
1J12425
1K05004
1L21455
1N41405
1M45005
Summe1615191434
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H5
1I4
1J4
1K5
1L2
1N4
1M5
Summe29
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz17.99.18. - 20.81. - 83.34. - 35.87. - 90.91. - 93.62.49. - 50.76.14. - 16.21.94. - 96.4.30.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647485051
Vorrunde
1H150523005005554
1I021444015135233
1J051534025004434
1K154030005015550
1L350454025004455
1N050541013405340
1M050430205005413
Summe532627241626335433272619
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H3505550
1I4205412
1J5315531
1K5004543
1L5145221
1N5312520
1M5404150
Summe321863027227
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0553
1I2010
1J4533
1K5455
1L3512
1N5001
1M0505
Summe19241519
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H5
1I0
1J2
1K0
1L3
1N0
1M5
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz87. - 90.14. - 16.85. - 86.28. - 29.48.66. - 68.97. - 98.85. - 86.10.87. - 90.91. - 93.18. - 20.14. - 16.45. - 47.58. - 61.
 
WertungsrichterPaare
535455575859606162636465666768
Vorrunde
1H525010421221523
1I255113332124134
1J555122502444435
1K535003400451525
1L535110111542015
1N545040221040115
1M035011025030554
Summe2725353109191012162412211731
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1H20503
1I13505
1J42505
1K00555
1L11505
1N44505
1M02505
Summe121235533
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H53
1I54
1J53
1K55
1L55
1N55
1M54
Summe3529
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H52
1I51
1J43
1K55
1L22
1N54
1M50
Summe3117
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz37. - 40.37. - 40.3.94. - 96.77. - 80.81. - 83.58. - 61.77. - 80.74. - 75.66. - 68.49. - 50.74. - 75.51. - 53.63. - 65.9.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757677787980818283
Vorrunde
1H433522352305154
1I031542010205233
1J054545231255425
1K551523010415220
1L551524141122542
1N543533325315533
1M314451144213555
Summe222617342220102013171030242422
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H12505025
1I00535101
1J43535002
1K05500000
1L24500330
1N04505301
1M00411430
Summe718347211189
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H52
1I54
1J55
1K50
1L50
1N50
1M40
Summe3411
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H4
1I4
1J5
1K5
1L5
1N5
1M0
Summe28
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz45. - 47.28. - 29.63. - 65.6.45. - 47.54. - 57.77. - 80.54. - 57.73.63. - 65.77. - 80.22. - 23.41. - 42.44.43.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909192939495969798
Vorrunde
1H242535134245541
1I143313541555335
1J223542135455442
1K052523005455542
1L255533123155242
1N121524155055551
1M055444053453042
Summe8272132192492226203433242815
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H155302544
1I451315511
1J055025533
1K050045550
1L550045543
1N052545544
1M450405201
Summe143513151532322116
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H4050
1I2550
1J3550
1K0525
1L3444
1N4542
1M5500
Summe21292511
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H001
1I124
1J432
1K050
1L142
1N050
1M050
Summe6249
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz84.34. - 35.51. - 53.13.58. - 61.36.81. - 83.32. - 33.32. - 33.54. - 57.7.11.22. - 23.31.69. - 72.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105106107
Vorrunde
1H550124515      
1I352442214      
1J441024404      
1K550034505      
1L550020302      
1N550020204      
1M550001004      
Summe323435151521228      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
1H552      
1I354      
1J454      
1K555      
1L550      
1N553      
1M554      
Summe323522      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
1H550      
1I250      
1J040      
1K555      
1L450      
1N550      
1M551      
Summe26346      
QualifiziertXX      
3. Zwischenrunde
1H53      
1I05      
1J04      
1K55      
1L45      
1N55      
1M05      
Summe1932      
QualifiziertX      
Finale
Addition26      
Platz8.5.94. - 96.87. - 90.69. - 72.69. - 72.51. - 53.97. - 98.26.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1N1M1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
33222225 5    22
1811111117     11
344636554  135 55
552444633 136  33
725353346  34  44
1006565462 1124 66
Tango
32223224 5    24
1811111117     12
344654645   35 510
553332332 27   36
725445456   36 48
1006566563  1137612
Wiener Walzer
33223224 4    26
1811111117     13
344545565   26 515
552332332 37   39
726656646   127614
1005464453  14  416
Slowfox
33223224 4    28
1811111117     14
344445445   5  419
552332632 36   312
726666356  1127620
1005554563  126 521
Quickstep
32225223 5    210
1811111117     15
343344434  37  423
554532342 24   315
726666666     7626
1005453555  127 526


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3222221022
1811111511
34555442344
55333331533
7244666265,526
10066455265,535