Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Latein 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
26 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Steiniger, Kersten - During, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
2.29Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
3.26Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
4.17Prkna, Ludek - Prknova, RomanaTS Morava MikulovCZE
5.13Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
6.30Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.1Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
7.-9.18Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
7.-9.27Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
10.4Ebert, Falk - Richter, SilkeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
11.15Moser, Achim - Leopold, EvaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.8Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
13.-14.12Kotheder, Helmut - Wagener, BirgitTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
13.-14.16Paech, Eckhard Dr. - Paech, SimonaTC Seestern Rostock (TMV)GER
15.-17.5Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
15.-17.20Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance BratislavaSVK
15.-17.25Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.28Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
19.-20.9Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
19.-20.22Stelley, Frank - Kort, AnkeTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
21.19Risse, Olaf - Dietze, IlonaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
22.-23.6Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
22.-23.10Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
24.23Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
25.-26.7Haegler, Jürgen - Haegler, SabineTanzsportclub Solitude Kornwestheim (TBW)GER
25.-26.24Thaler, Peter - Thaler, GabirieleTSC Savoy München (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3CKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3DUedelhoven, GeorgTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter 3Evan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
14567891012131516171819
Vorrunde
3A021203303321021
3B331113102323330
3C333003012232332
3D232001013203320
3E320003113322331
Summe11137311353131391112134
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3002332102
3B3203022212
3C3212023032
3D2330300330
3E2201123133
Summe1394879107109
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A111103
3B302032
3C203311
3D130030
3E023031
Summe7694107
QualifiziertXX
Finale
Addition1514
Platz7. - 9.10.15. - 17.22. - 23.25. - 26.12.19. - 20.22. - 23.13. - 14.5.11.13. - 14.4.7. - 9.21.
 
WertungsrichterPaare
2021222324252627282930
Vorrunde
3A23210332131    
3B23100132130    
3C12100221133    
3D33011220133    
3E23100033233    
Summe1014521813861510    
QualifiziertXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3A1313232    
3B1323330    
3C2103322    
3D0312033    
3E0303333    
Summe413414111410    
QualifiziertXXXXX    
2. Zwischenrunde
3A33131    
3B32330    
3C32222    
3D31133    
3E33033    
Summe15117149    
QualifiziertXXXX    
Finale
Addition39616    
Platz15. - 17.1.19. - 20.24.25. - 26.15. - 17.3.7. - 9.18.2.6.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
1344366  13  44
1765625 1113 66
21212113     11
26134541124  33
293213213    22
3056543  124 55
Rumba
1355466   13(14) 610
1764533  23  410
21122113     12
2623354 13   36
293112224    24
3046645   23(13) 510
Jive
1354565   14 515
1745453  13  414
21111115     13
2633334  4   39
2922222 5    26
3066646   115616


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
134651555
176441444
21111311
26333933
29222622
305561666