Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.11Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
2.28Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
3.22Lübkemann, Frank - Maleh, CaroleBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
4.5Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
5.7Dekanek, Peter - Dekanek, EvaGala Dance BratislavaSVK
6.27Pollmann, Christoph - Pollmann, AstridTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.30Schneider, Bob - Schneider, Ulrike1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
8.2Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
9.23Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
10.1Bielert, André - Mitzscher, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
11.-12.3Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.17Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.20Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
13.-14.29Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
15.13Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
16.-17.26Pichler, Harald - Pichler, SilviaTSC swing & dance FeldkirchAUT
16.-17.33Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
18.35Hufnagel, Kurt - Hufnagel, GabrieleTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.4Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
19.-20.6Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
21.-22.24Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
21.-22.34Witkowski, Zbigniew - Kozub-Witkowski, Elzbieta Dr.TSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
23.8Engel, Günter - Engel, ErikaEden Graz TSCAUT
24.-25.9Finsterbusch, Steffen - Finsterbusch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
24.-25.18Jackel, Christoph - Jackel, GertrudTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
26.-27.14Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
26.-27.31Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
28.16Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
29.-30.10Fried, Harald - Fried, Caroline Dr.Magdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
29.-30.25Nusser, Martin - Nusser, KarolinTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
31.12Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3GKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3HSchäfer, Julia NinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 3JWöstenfeld, OliverGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131416
Vorrunde
3F034324401040111
3G443320023242423
3H242141443040331
3I444432000040200
3J341044430140300
Summe131914111511129732021365
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F0431440
3G4234133
3H1344440
3I4441044
3J3314342
Summe1216151412199
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F023244
3G212444
3H020444
3I441004
3J100444
Summe796141620
QualifiziertXXX
Finale
Addition1620,54
Platz10.8.11. - 12.19. - 20.4.19. - 20.5.23.24. - 25.29. - 30.1.31.15.26. - 27.28.
 
WertungsrichterPaare
171820222324252627282930313334
Vorrunde
3F344442032434234
3G113334134332234
3H404440131343011
3I423431023442131
3J102433124434130
Summe137161917103131418171561310
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F2444023442
3G3223324142
3H4143214000
3I2034134411
3J0343034141
Summe111017176111910136
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F140244
3G031344
3H143140
3I443440
3J041443
Summe6198142011
QualifiziertXXX
Finale
Addition1223,58
Platz11. - 12.24. - 25.13. - 14.3.9.21. - 22.29. - 30.16. - 17.6.2.13. - 14.7.26. - 27.16. - 17.21. - 22.
 
WertungsrichterPaare
35
Vorrunde
3F3              
3G3              
3H1              
3I2              
3J3              
Summe12              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
3F3              
3G1              
3H0              
3I0              
3J0              
Summe4              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
3F              
3G              
3H              
3I              
3J              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz18.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
543456  13  44
754564   24 55
11211133     11
2235342 13   33
2766635  112566
281222125    22
Cha-Cha-Cha
543455  13  48
754564   24 510
11211123     12
2235333  4   36
2766646   115612
281222125    24
Rumba
564455   24 412
745664   23(13)5(25)5,515,5
11111115     13
2233343  4   39
2756536  113(13)5(25)5,517,5
2822222 5    26
Jive
553464  13  416
745556   14 520,5
11211114     14
2234333  4   312
2766645   125623,5
281222215    28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
544441644
7555,5520,555
111111411
2233331233
27665,5623,566
282222822