Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Latein 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.61Hufnagl, Christian - Thiel, YasminTTC Erlangen (LTVB)GER
2.79Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
3.75Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
4.76Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
5.84Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.71Murtasin, Rafael - Murtasina, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.80Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
8.74Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
9.77Schulz, Christof Andreas - Adamini, BrittaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
10.62Jeromin, Stefan - Jeromin, HeikeTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.51Agater, René - Agater, KatrinSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
12.64Kalb, Andreas - Brummer, MarionTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
13.67Kuckert, Sven - Thim, ArianeTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.52Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
15.78Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
16.58Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
17.83Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
18.81Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-22.55Fenster, Erich - Fenster, BeateTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
19.-22.66Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
19.-22.68Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
19.-22.70Müller, Ralph - Müller, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
23.65Klauth, Francis - Klauth, SylvieTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
24.57Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
25.-26.60Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
25.-26.72Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
27.63Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
28.73Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
29.-30.59Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.82Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3LKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 3MReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter 3NWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3OZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515255575859606162636465666768
Vorrunde
3K453120152152433
3L205150342042123
3M520040054022134
3N343530255152510
3O510050055251051
Summe1912117190624184219111411
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K2225221
3L3025411
3M1105005
3N3504550
3O5005555
Summe148424161312
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3K52
3L50
3M50
3N52
3O54
Summe258
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz11.14.19. - 22.24.16.29. - 30.25. - 26.1.10.27.12.23.19. - 22.13.19. - 22.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828384
Vorrunde
3K150055433530024
3L552145454555014
3M040155513555044
3N034155555443032
3O540055552545045
Summe112163242523191724211801419
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K43530054005
3L54344245104
3M25552054124
3N55335534011
3O35555050005
Summe1922212016722172319
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K51550504
3L41534543
3M22550533
3N51445341
3O35540504
Summe191024219231115
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition301520825
Platz19. - 22.6.25. - 26.28.8.3.4.9.15.2.7.18.29. - 30.17.5.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
61114114     11
7145626 1123 66
7533252 24   33
7666344  13  44
792213313    22
8454565   14 55
Cha-Cha-Cha
61113114     12
7146666   115612
7535232 24   36
7664444   4  48
792212314    24
8453555  115 510
Rumba
61213113     13
7145656   13 618
7534223 24   39
7666444   3  412
791213224    26
8453565  114 515
Paso Doble
612221215    25
7146566   125624
7533343  4   312
7664424 114  416
79111314     17
8455655    4 520
Jive
612132124    27
7146646   225630
7533233 15   315
7664464   3  420
79121123     18
8455555    5 525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6111122711
71666663066
75333331533
76444442044
7922211822
84555552555