Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Latein 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.60Sawang, Michael - Sawang, ClaudiaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
2.56Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.58Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER
4.55Klötzer, Hartmut - Klötzer, TanjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.62Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
6.53Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
7.54Klapötke, Marco - Braun, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.51Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
9.52Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
10.59Rode, Christoph - Burow, MartinaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.63Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3LKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 3MReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter 3NWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3OZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152535455565859606263
Vorrunde
3K50503450530    
3L05154553510    
3M41513351540    
3N00055550550    
3O00555550550    
Summe961616202225425180    
QualifiziertXXXXXXX    
Finale
Addition3035201015525    
Platz8.9.6.7.4.2.3.10.1.5.11.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
5347475   23(13)  66
5475646   124 77
5533764  23   44
5662332 24    22
5854223 23    33
60111115      11
6226557 1113(12)  55
Cha-Cha-Cha
5346477   223 612
5477746   1125714
5534664  13   48
5622323 3     24
5853232 24    36
60111115      12
6265555    4  510
Rumba
5357476   123 618
5475767    125721
5533654  23   412
5622322 4     26
5844233 13    39
60111115      13
6266545   13  515
Paso Doble
5347676   113 624
5474767   1125728
5535454  13   416
5622222 5     28
5853333  4    312
60111115      14
6266545   13  520
Jive
5356577    23(16) 630
5475766    13(17) 735
5534444  15   420
5622222 5     210
5843333  4    315
60111115      15
6267655    24 525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
53666663066
54777773577
55444442044
56222221022
58333331533
6011111511
62555552555