Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
35 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Loef, Markus - Loef, JulianeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
2.6Bühler, Felix - Bühler, KristinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
3.37Schönhöfer, Sebastian - Willim, VerenaTanzsportclub Besigheim (TBW)GER
4.20Kilian, Andreas Dr. - Ester, SusanTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
5.35Schnepf, Erwin - Schnepf, SilviaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
6.19Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.32Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
8.25Mahlstedt, Sven - Wendlinger, MartinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
9.1Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
10.17Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
11.24Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.13Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
12.-14.31Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
12.-14.41Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
15.11Ellerkamp, Axel - Ellerkamp, AnnetteTSC Am Ring Minden (TNW)GER
16.-18.3Bäz, Andreas - Bäz, AntjeTC Rot-Gold Halle (TVSA)GER
16.-18.16Großpietsch, Jan - Großpietsch, BritTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
16.-18.30Püschl, Jochen - Kreter, FriederikeRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
19.12Finsterbusch, Steffen - Finsterbusch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-22.26Moser, Achim - Leopold, EvaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
20.-22.38Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
20.-22.40Stelley, Frank - Kort, AnkeTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
23.-24.9Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
23.-24.33Risse, Olaf - Dietze, IlonaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
25.-26.29Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
25.-26.43Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
27.10Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
28.7Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
29.-31.18Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
29.-31.27Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.36Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
32.-35.5Buddelmann, Kay-Sören - Buddelmann, SilkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
32.-35.8Czychon, Ralf - Czychon, BettinaTanzsparte d. Gettorfer TV 1889 (TSH)GER
32.-35.34Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
32.-35.42Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3GKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3HSchäfer, Julia NinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 3JWöstenfeld, OliverGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13567891011121316171819
Vorrunde
3F330320212133313
3G331300222332301
3H320320301330302
3I320301002323003
3J320300023021123
Summe15121154175101013910312
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F313002103
3G323212121
3H303003033
3I213000213
3J103300022
Summe124155174812
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F2302
3G0321
3H3303
3I0303
3J0302
Summe515211
QualifiziertXX
Finale
Addition616,5
Platz9.16. - 18.32. - 35.2.28.32. - 35.23. - 24.27.15.19.12. - 14.16. - 18.10.29. - 31.6.
 
WertungsrichterPaare
202324252627293031323334353637
Vorrunde
3F233300203200323
3G332131222321312
3H133221122320203
3I333231121300303
3J332300033230303
Summe12151311836911137114314
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F332311233
3G332302202
3H133101303
3I333320233
3J231313333
Summe121511134712914
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F3303113
3G2303312
3H0300033
3I3300333
3J2301232
Summe10150791113
QualifiziertXXXX
Finale
Addition12316,59
Platz4.1.11.8.20. - 22.29. - 31.25. - 26.16. - 18.12. - 14.7.23. - 24.32. - 35.5.29. - 31.3.
 
WertungsrichterPaare
3840414243
Vorrunde
3F11312          
3G22302          
3H13200          
3I20201          
3J22201          
Summe881216          
QualifiziertX          
1. Zwischenrunde
3F1          
3G2          
3H0          
3I3          
3J1          
Summe7          
Qualifiziert          
2. Zwischenrunde
3F          
3G          
3H          
3I          
3J          
Summe          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz20. - 22.20. - 22.12. - 14.32. - 35.25. - 26.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
61332213    22
1956436  123(12) 55
2044544   4  44
23211114     11
3565653  113(13) 66
3732265 23   33
Tango
61221225    24
1966536  1125611
2044445   4  48
23211213     12
3555664   13 511
3733353  4   36
Quickstep
622222 5    26
1966545   13(14)5(26)5,516,5
2045434  14  412
23111115     13
3554656   13(14)5(26)5,516,5
3733363  4   39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6222622
19565,516,55,51(5)6
204441244
23111311
35655,516,55,51(5)5
37333933


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.LWTGQURegel 11 AusrechnungPlatz
3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1956436665366654586
3565653556645465695