Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.27Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.4Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.21Prangen, Hermann - Wilk, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
4.33Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
5.20Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
6.25Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.37Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
8.28Scholz, Roland - Scholz, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.16Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
10.7Federwitz, Andreas - Federwitz, GesieneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
11.17Lederer, Herbert - Cords-Lederer, KatrinTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.13Kletzin, Torsten - Kletzin, KerstinTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
13.-14.2Blessig, Alain - Heusel, SigridTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
13.-14.19Or, Linir - Plöger, Christianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
15.3Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
16.26Schneider, Thomas - Stegemeier, KirstenNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.30Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance BratislavaSVK
18.-19.12Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
18.-19.32Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
20.-21.1Appel, Karl - Hunold, MartinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
20.-21.10Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
22.-23.24Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
22.-23.29Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
24.36Perteck, Andreas - Mindt, SabineTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
25.-26.15Kren, Stefan - Kren, AngelikaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
25.-26.18Lukas, Wolfgang - Lukas, SabineTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
27.-28.11Hommel, Wolfgang - Lohmeyer, GabiRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
27.-28.31Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.22Rausch, Rüdiger - Rausch, AndreaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
29.-30.35Wirsching, Wolf-Rüdiger Dr. - Wirsching, ReginaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.6Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
31.-32.9Göger, Gerhard - Göger, SusanneTTC Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3CKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3DUedelhoven, GeorgTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter 3Evan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12346791011121315161718
Vorrunde
3A442403001412231
3B044404012330423
3C334403011242220
3D123404040040430
3E233402040241431
Summe1016162001601041116516135
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A2142024
3B4443120
3C2142022
3D0044422
3E0043434
Summe86201491112
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A4111
3B4310
3C4121
3D3100
3E4031
Summe19673
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz20. - 21.13. - 14.15.2.31. - 32.10.31. - 32.20. - 21.27. - 28.18. - 19.12.25. - 26.9.11.25. - 26.
 
WertungsrichterPaare
192021222425262728293031323335
Vorrunde
3A234003443241210
3B144213343330341
3C333114423222242
3D344033443220230
3E444044343011240
Summe1318193917181815912411163
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A03441400
3B34400444
3C14342421
3D03420424
3E44410443
Summe81819113201212
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A241420
3B423414
3C034214
3D344414
3E440444
Summe13171218916
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition201224516
Platz13. - 14.5.3.29. - 30.22. - 23.6.16.1.8.22. - 23.17.27. - 28.18. - 19.4.29. - 30.
 
WertungsrichterPaare
3637
Vorrunde
3A24             
3B24             
3C13             
3D23             
3E03             
Summe717             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
3A3             
3B2             
3C3             
3D3             
3E0             
Summe11             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
3A4             
3B2             
3C4             
3D0             
3E0             
Summe10             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz24.7.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
41324213(5)    22
205166311223 55
2124325 23   33
256615611112566
273251123(4)    11
3345434  14  44
Tango
41223124(6)5   13
2043565  124 510
2135123124   36
2566356  1125612
272161224(6)4   23
3354444   4  48
Slowfox
41212225    25
2053664  123 515
2135233 14   39
2566446   225618
27213113     14
3344555   25 412
Quickstep
43212214    27
2053663  223 520
2125234 23   312
2566556    25624
27114114     15
3344345  14  416


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
42122722
2055552055
2133331233
2566662466
271211511
3344441644